Страница 2 из 2
klolik
RomanMir
Светодиоды белые? Или голубые? Сам просто не могу никак решиться переделать.
RomanMir
klolik

СД белые. Фон у приборки голубоватый.
NEXUS_1090
RomanMir писал(а):

ЗЫ Вот выправил эту нижнюю часть. Правда плохо видно. Завтра днем сфоткаю. Тут темно уже было, выдержка 2,5 секунды


Каким образом? Грел и клеил что-то?
RomanMir писал(а):

СД белые. Фон у приборки голубоватый.


Светодиоды поставил вместо ламп? Что-нибудь переделывал?
RomanMir
NEXUS_1090

Снял бороду. Долго думал чем выправить. Нашел в гараже электроды. Обстучал, зачистил, согнул пополам и вот получилась готовая, достаточно прочная шина )))
Расклинил до выравнивания это большое окно, зашкурил место приклеивания шины и собсна приклеил ее на термоклел. Когда все застыло, пробовал отклеить. Не удалось))) Хорошо схватилось.

Насчет СД.
Лампы менял на СД. Все влезло в штатные места. Покупал диоды по 10р + резистор за 1р на 510 ом.
Вся конструкция (сд + резистор) вставляется на место штатной бесцокольноц лампы.
NEXUS_1090
Понятно! Молодец!
RomanMir писал(а):

Насчет СД.
Лампы менял на СД. Все влезло в штатные места. Покупал диоды по 10р + резистор за 1р на 510 ом.
Вся конструкция (сд + резистор) вставляется на место штатной бесцокольноц лампы.


Диоды брал сверх-яркие на 5 мм? А вот резистор на 510 Ом маловато помоему, надо было на 680 Ом брать. Если светодиод на 5 мм , то падение напряжения в этих диодах 3,5 вольт, кажется. Вообщем молодец! Я тоже думаю сменить подсветку приборки, буду делать, сменю на белые либо на синие.
NEXUS_1090
И еще, одометр у тебя янтарного цвета или это из-за длинной выдержки получлось так?
RomanMir
NEXUS_1090

в одометре красный диод.

NEXUS_1090 писал(а):

Диоды брал сверх-яркие на 5 мм? А вот резистор на 510 Ом маловато помоему, надо было на 680 Ом брать. Если светодиод на 5 мм , то падение напряжения в этих диодах 3,5 вольт, кажется.



Да, сверхяркие, 5 мм. Сопротивления больше не было, прищлось на 510 взять. ставил прошлой осенью вроде, не помню уж. Т.е. почти год - ни один не вышел из строя ттт, хотя согласен - 510 маловато.
NEXUS_1090
Ну молоток. Я скоро займусь этим. Если что, отпишусь. Спасибо!
RomanMir
NEXUS_1090

Да не за что Smile
Serious boy
а можно посмотреть фотку как эта торпеда выглядит в сборе? я имею в виду с крашенной накладкой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы