Страница 4 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
coolboy
Дано:
генератор 9402.3701
14В 80А
2112-3701010
старый РР К1216ЕН1

Сегодня был установлен новый РР 93.3702 от калины! Напряжение ниже 14,1В на горячую с полной нагрузкой не падает, при заводке на полу холодную 14,26В, на холодную - завтра отпишу:)

Старый выкинут по причине просадки напруги на ХХ аж до 12,9В( с полной нагрузкой) и среднем постоянном значении 13,4В!!!



B.black
ortodox писал(а):

Как я понял , ты поставил РН от Приоры типа 7931.3702 И4?


93.3702 - стоял на приоре. видимо и на калинах такие стоят.кстати работает отлично!
ortodox писал(а):

Во -первых дополнительные диоды стоят не в приборке , а в генераторе , их там три штуки . Если их не подключить , а провод с клеммой Д от приборки кинуть напрямую на регулятор , то контрольная лампа может не тухнуть при пуске.

это я знаю, может ты не так понял.
можно смело ставить без всяких переделок.
я себе на болтик (контакта W) одел термоусадочную трубку, чтобы в этот раз без косяка.
у электриков видел подковы с допдиодами и на контакте-W был папа-разьем. значит бывают и такие подковы, для старых ген.(с допдиодами) и для новых без допдиодов. это если кто не хочет или боится перемкнуть болт на массу
BELLABRAVO
Ну, наконец то, дочитала тему до конца и так и не поняла к какому-таки решению пришло всё обсуждение выбора РН?
Сейчас часто приходится ездить по ночам (с полной нагрузкой на генератор U=13,0 В в среднем - маловато будет!). На генераторе (Белорусском) написано: 3202.3771 (2112 - 3701010 - 05) 14В 90А.
Какой РН нужно вживить в этот генератор без вмешательств в панель приборов и сильных переделок потрохов генератора?
B.black
BELLABRAVO
ставь 93.3702 или 7931.3702и4. переделовать ничего не надо. просто подключи правильно.
BELLABRAVO
B.black
BELLABRAVO писал(а):

Правильно это вот так:http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2622778&sid=a8a300062b885bcea0706697c35fbfdb#2622778 ?


точно так! Very Happy .
ortodox
BELLABRAVO писал(а):

Правильно это вот так:http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2622778&sid=a8a300062b885bcea0706697c35fbfdb#2622778 ?


Да. Только выводы у РН разных производителей могут быть других цветов:


Надо еще уточнить на всякий случай , какой регулятор стоит в этом белорусском генераторе.
Есть на некоторых Вазах генераторы (кажись "Искра") к которым упомянутые РН не подходят Sad .

Последний раз редактировалось: ortodox (05 Августа 2008 22:33), всего редактировалось 1 раз
B.black
ortodox писал(а):

Да. Только выводы у РН разных производителей могут быть других цветов:


у меня оба вывода черного цвета Very Happy

Последний раз редактировалось: B.black (05 Августа 2008 22:50), всего редактировалось 1 раз
ortodox
B.black писал(а):

у меня оба вывода черного цвета


А у меня черный и белый Surprised

BELLABRAVO
Искра - это вроде Болгарский генератор, у меня на 9-ке стоял такой какое-то время. С проводами, я думаю, разберёмся, ведь само их расположение у РН постоянно? Сама наверное не полезу туда, а то выйдет "как всегда" Very Happy
А какой стоит сейчас в генераторе я и не знаю, ещё туда не разу не заглядывали.
ortodox
BELLABRAVO писал(а):

С проводами, я думаю, разберёмся, ведь само их расположение у РН постоянно?


Да, это не проблема , главное чтоб он сел туда по креплению и габаритам.
valt
BELLABRAVO
судя по вашей машине(в профинле) у вас должен быть генератор с РН 3702, а если не хватает заряда, то надо искать потери на пути от генератора до аккумулятора
ViVerra
Снял аккумулятор на зарядку, плотность 50% заряженности. Прошлый раз снимал 4 месяца назад, езжу каждый день дом-работа-дом, в среднем не более 1часа в светлое время суток. Напряжение при работающем двигателе 13.8-14.0В. Зарядил, померял: 13.8В-ток заряда около 0 (0.1А), 14.4В - 1А, 14.7В-2.2А. Ставлю новый РН, клемма W с большой дыркой, термоусадку надел, прозвонил - с массой не контачит, с фазой - да, клемму D надел, не выкусывая диоды. Меряю ток на выключеном двигателе - 0.5А Confused , снимаю провод от аккумулятора на генераторе, ток уменьшается до 0.15А. Ставлю старый, меряю пару секунд 0.1А потом 0.063А - вроде нормально. Опять новый - опять большой ток разряда. Громко ругаясь ставлю старый - все в норме. Завелся, напряжение 14В, доехал до работы - 13.8В. Пока придется ездить с хроническим недозарядом, т.к. такой ток разряда не устраивает.
Всем удачи! Наигрался Smile
SAuto
valt писал(а):

у вас должен быть генератор с РН 3702


Должен, но не обязан Smile У меня вот тоже должен стоять 3702, а стоял другой.
B.black
Плавания напруги на ХХ есть?

Вот еще вопрос, в приборке диод для чего стоит на лампу зарядки?
B.black
ViVerra
сейчас померил у себя, ток 0,12А. все нормально вроде. Very Happy

SAuto писал(а):

Плавания напруги на ХХ есть?


1в. максимум редко 2. на прогретом движке 14,1-14,3.
смотри ремень натяжку.
были плавания на нивовском- 7931.3702и4. иногда.
сейчас на приоровском-3702. нет. (круглая таблетка)

Последний раз редактировалось: B.black (06 Августа 2008 20:25), всего редактировалось 2 раз(а)
coolboy
У меня ток 0,06А
seawar
SAuto писал(а):


Вот еще вопрос, в приборке диод для чего стоит на лампу зарядки?


Чтоб лампочка не подсвечивала вчастьнакала при изменении нагрузки.
ortodox
ViVerra писал(а):

Наигрался


Похоже бракованый девайс попался Sad
Попроси чтобы заменили по гарантии.
BELLABRAVO
Купила 7931.3702И4 (дороже штатного в 5 раз, интересно - толк от него будет?), соседский пионер уже припаял к нему проводки под болтики (один больше, другой меньше) по схеме выше. В выходные кого-нибудь припашу поменять РН.
ViVerra
ortodox писал(а):

ViVerra писал(а):

Наигрался


Похоже бракованый девайс попался Sad
Попроси чтобы заменили по гарантии.


Паяный...
Подсоединил на столе - все комбинации перепробовал, пока на ноге D - 0 потребление 0, цепляю +, начинает работать, лампочка загорается на щетках. W на + на - пофигу. Еще раз, белым днем все прикручиваю, как только подключаю (просто прикладываю к клеме) фазный W - идет разряд. Завожу - заряда все равно нет :-(
Буду мутить с диодом в земляном проводе. Который раз убеждаюсь - если с первого раза не заработало, лучше сразу выбросить (как и с компьютерными программами) Smile
lp
Проинсталлировал РН 7931.3702И4. Диоды пока не отключал, в приборке не копался. Результатом доволен - 13.9-14.4 (при разном количестве потребителей). :cool:
13.9 это - габариты, противотуманки, ближний, дальний, обогрев зад.стекла, задние противотуманки, стопы, задний ход, аварийка 8-)
Про то, что было раньше со старым РН, даже говорить не буду.
B.black
И не надо трогать диоды и переделывать. Смело ставтe и катайтесь. Уже проверено не на одной машине.
coolboy
B.black писал(а):

И не надо трогать диоды и переделывать. Смело ставтe и катайтесь. Уже проверено не на одной машине.


+1
BELLABRAVO
А у меня почему-то не получилось! :-(
установили согласно рисунку, завели, а зарядки нет вообще (комп показал 11,9В). Поставили старый - всё нормально. В чём может быть хитрость, может нужно было дольше подождать (почти минуту смотрели)? Или РН попался какашный.
coolboy
BELLABRAVO писал(а):

А у меня почему-то не получилось! :-(
установили согласно рисунку, завели, а зарядки нет вообще (комп показал 11,9В). Поставили старый - всё нормально. В чём может быть хитрость, может нужно было дольше подождать (почти минуту смотрели)? Или РН попался какашный.



Чудес не бывает!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 50
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы