Страница 5 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
B.black
Значит не правильно соеденили, или при подключении коротнули. Нужно прозванивать на исправность.
Роман Торопов ©
клеммы круглые с дырками какого внутреннего диаметра нада ?
Длины проводов на РН хватает? наращивать не нада ?


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (11 Августа 2008 10:45), всего редактировалось 1 раз
coolboy
Роман Торопов © писал(а):

клеммы круглые с дырками какого внутреннего диаметра нада ?



6мм за глаза, даже большие Smile

Который на обмотку хватает, а который на болт нет, я наращивал.

Последний раз редактировалось: coolboy (11 Августа 2008 10:46), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
coolboy писал(а):

6мм за глаза, даже большие


мне не нада больше или меньше, мне нада как раз.
coolboy
Роман Торопов © писал(а):

coolboy писал(а):

6мм за глаза, даже большие


мне не нада больше или меньше, мне нада как раз.



На болт - 6мм
на обмотку - 5мм

Удовлетворен?! Very Happy
coolboy
Кста! на обмотку я вообще не ставил колечко - просто припаял - так проще и надежнее, т.к. винт на обмотке 100% на массу не закоротишь!
Роман Торопов ©
coolboy писал(а):

На болт - 6мм
на обмотку - 5мм
Удовлетворен?!


Если это правда то апсолютно Smile
Длины проводов на РН достаточно? не нада наращивать или укорачивать ?
coolboy
До обмотки хватает, а вот до болта нет!
B.black
У меня оба провода достают. Клемы к родным проводам припаял. На болт контакта-w, одел термоусадочную трубку. На некоторых подковах есть свои разьемы, и клемы поять не приходится.
coolboy
ХЗ я калиновский РР купил - смотрите выше, может другой и достанет!
B.black
Роман ты когда, уже и себе поставишь?
B.black
Роман ты когда, уже и себе поставишь?
Роман Торопов ©
B.black писал(а):

Роман ты когда, уже и себе поставишь?


х.з. у меняж так то всё в норме, просто щетка одна стёрлась на пополам, а РН нового образца в НЗ ещё с чирика валяется ...
пока клеммы куплю, пока припаяю, пока соберусь, там и писец щетке наступит на стоковом РН ...

coolboy писал(а):

я калиновский РН купил


:-D
как меня всё время это улыбает я не могу ... Smile
coolboy
Very Happy Какой, Вы, Рома, дотошный Smile
Хорошо, что на форуме есть такие люди Smile
Ozmag
Было : гена - 9402.3701-03, регулярный недозаряд (80% - езда по городу), после стоянки больше 12 часов аккум просто умирал, завестись не мог, умер совсем через год мучений (кальциевый).
Был куплен новый аккум, опять кальциевый, все теже беды, неделю назад прикупил "винницкий" (ВТН) рн - 9444.3702. За 5 минут на даче поменял.
Стало: напряжение по компу выросло примерно на 0,6 в и стало всегда больше 14 в. (14-14,3 в зависимости от нагрузки), в пятницу оставил машину, в понедельник утром спокойно завел и поехал...
Все, счастлив сам и советую всем имеющим подобную гену проделать аналогично, помогает :cool:
ViVerra
BELLABRAVO писал(а):

А у меня почему-то не получилось! :-(
Или РН попался какашный.


Ситуация как у меня, только мой еще и аккумулятор разряжал недурно. Решил больше не заморачиваться, т.к. сама возможность этого уже требует дополнительного внимания. Решил вопрос при помощи диода 2Д219А в цепи корпусного контакта, не раз тут описанный. РН - родной, без переделок. Расходы копеешные: диод на ваши деньги 8 руб. - раритетный Wink, 3 клемки и 30 см сетевого провода (еще 5 руб.) + 1 час работы. Напряжение - 14.2В (+0,4 от начального), будет мало поставлю КД202.
Спасибо автору идеи, надежность :cool:
Роман Торопов ©
ViVerra писал(а):

2Д219А


тока смотри шоп перенапряга небыло, а то этот диод тока до 15 вольт, нада было с буквой "б" у него до 20 вольт ...

Хар-ка:
---------- Uобр, и, В ----- Iпр, А ---- Uпр, В ---------- Iобр, мА ------- fр, кГц --- Корпус
2Д219А ____ 15 _____ 10 ____ 0,6 (10 А) ____ 20 (15 В) ___ 10…200 ___ КД-11
2Д219Б ____ 20 _____— » _____— — »______ 20 (20 В) — » — — » —
2Д219В ____ 15 _____ 10 ____ 0,45 (10 А) ___ 20 (15 В) ___ 10…200 ___ КД-11
2Д219Г ____ 20 _____— » _____— — »______ 20 (20 В) — » — — » —
B.black
А интересно, сколько выдаст гена с диодом, при вкл всех потрибителях.
ViVerra
Роман Торопов © писал(а):

ViVerra писал(а):

2Д219А


тока смотри шоп перенапряга небыло, а то этот диод тока до 15 вольт, нада было с буквой "б" у него до 20 вольт ...


Я знаю, НО...
1. нашел только в 1 месте, многие крест на пузе рисовали что такого в природе нет;
2. 15 вольт ОБРАТНОГО(на закрытом переходе) напряжения, т.е. имеет значение там где есть переменка, в выпрямителе, например. В данном случае самое важное максимальный прямой ток.
3. напряжение на переходе указано для больших токов, в реальной жизни токи меньше и падение напряжения тоже меньше.
Самое худшее что меня ожидает - отсутствие заряда - приборка напостой в режиме вольтметра. Вышел замкнул провода и в путь.
Роман Торопов ©
B.black писал(а):

сколько выдаст гена с диодом, при вкл всех потрибителях.


у меня стоковый РН+диод КД219б при полной нагрузке 13.6, без нагрузки 13.8, на холодную без нагрузки 14.2
ViVerra писал(а):

Самое худшее что меня ожидает - отсутствие заряда - приборка напостой в режиме вольтметра. Вышел замкнул провода и в путь.


логично ...
B.black
Роман, малова то будет Very Happy
B.black
Роман, малова то будет Very Happy
Роман Торопов ©
B.black писал(а):

Роман, малова то будет


мне достаточно.
ortodox
Роман Торопов © писал(а):

х.з. у меняж так то всё в норме, просто щетка одна стёрлась на пополам, а РН нового образца в НЗ ещё с чирика валяется ...
пока клеммы куплю, пока припаяю, пока соберусь, там и писец щетке наступит на стоковом РН ...


А на Приоре разве уже не новый ставят с завода?
Роман Торопов ©
ortodox писал(а):

А на Приоре разве уже не новый ставят с завода?


ну у меня гена 90А Беларусский с РН старого образца ...
У Матвейки 80А, нашей раши, хотя выпуск разницой в месяц ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 50
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы