Страница 10 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
!Lnur
sevaru, как у тебя обстоят дела с аккумулятором?
ИМХО аккумулятор не исполняет сглаживающих функций, либо аккумулятор сам уже того, либо проводка до него (и по плюсу и по минусу) требует ревизии.
sevaru
!Lnur писал(а):

sevaru, как у тебя обстоят дела с аккумулятором?
ИМХО аккумулятор не исполняет сглаживающих функций, либо аккумулятор сам уже того, либо проводка до него (и по плюсу и по минусу) требует ревизии.


Да вродь все намана с аккумом (3 х тьфу). Маслает стартер тока в путь.
luchsergey
Роман Торопов ©
Спасибо за личную консультацию.Внедрил диод.
Роман Торопов ©
luch писал(а):

Внедрил диод.


а чё не подписал, что это способ разрыва цепи по "земле" РН ?
Какой диод поставил?
И не написал какие результаты получил ...
Люди-то не телепаты - они наши переговоры с тобой не читали ...

luchsergey
Роман Торопов ©
Диод ,как велено тобой кд219Б,кстати баальшая редкость для нашей столицы-пол дня искал.
Результат:
при пуске 14,5,затем 14,1-14,2(по маршрутнику ессно).
Почитав тему про 14,7 для кальциевых АКБ прямо подмывало второй диод воткнуть последовательно первому,я их 2 последних купил,но тк ты не советуешь,не буду.
Изучил предложения рн в наших магазах:продаются только 55.3772;57.3702;361.3702-это всё вчерашнее?
Господа продавцы не в курсе.
у мну стоит совсем на таких маркировок(не записал жаль ),вроде "ик...."
luchsergey
Роман Торопов ©
luch писал(а):

при пуске 14,5,затем 14,1-14,2(по маршрутнику ессно).


это плохо, нада мерить на клемах АКБ, вольтметром.
Т.к. на АКБ посамом деле больше напряжение.
У тебя кальцевый АКБ что ли ?
Тогда просто надобыло купить КД202 ...
Два последовательно КД219Б - это черезчур будет, под 15 вольт

luch писал(а):

Изучил предложения рн в наших магазах:продаются только 55.3772;57.3702;361.3702-это всё вчерашнее?


это не то! если искать РН нового образца, то они выглядят так:

Например регулятор 7931.3702:


или 93.3702:



или 7931.3702И4:




luch писал(а):

Господа продавцы не в курсе.


они в курсе тока: "таблетка", "шоколадка" и т.п.
так что спроси РН от "шнивы" или "газ" :-D а вось сработает Laughing

Хотя, ИМХО, если ты попробовал диод, то РН нов.обр. тебе уже не понравиться, его надо было, ставить вместо РН стар.образ. тогдаб он тебе понравился ...
B.black
Роман дай ссылку, где ты кому то объяснял как проверить утечку, там еще замеры были.
Я что то не нахожу
заранее спасибо.
stan1y
утечку можно проверить поставив в разрез минусовой клемы и акб тестер (настроить его на Амперы (у меня китайский 10 А может выдержать))

у меня с начало 0.2А показывает, потом падает до 0.02А (часы с компом походу хавают столько) с сигой 0.03А
luchsergey
Заменил КД219Б на КД202В,мне труда особого не составляет тк он установлен на скобе крепления гены-на фото видно.
Теперь вечером при фарах и печке на позиции1 имею14,5в по мк,даже передумал ксенон ставить.Акум кальций с завода.Думал будет кипеть днём ,но выкрутив пробки после продолжительного дневного движения на заведённой обнаружил полное отсутствия газовыделения,хотя без нагрузки днём напруга типа 14,7-14,8.
Gloom
luch писал(а):

Думал будет кипеть днём ,но выкрутив пробки после продолжительного дневного движения на заведённой обнаружил полное отсутствия газовыделения,хотя без нагрузки днём напруга типа 14,7-14,8


это надо летом в + 30 смотреть Smile
luchsergey
Gloom
намекаешь что многовата?
Роман Торопов ©
luch писал(а):

Заменил КД219Б на КД202В,мне труда особого не составляет тк он установлен на скобе крепления гены-на фото видно.
Теперь вечером при фарах и печке на позиции1 имею14,5в по мк,даже передумал ксенон ставить.Акум кальций с завода.Думал будет кипеть днём ,но выкрутив пробки после продолжительного дневного движения на заведённой обнаружил полное отсутствия газовыделения,хотя без нагрузки днём напруга типа 14,7-14,8.


ты забыл народ предупредить, что ты смотришь по БК, а не на клемах АКБ прибором ...
И что БК у тебя врёт - показывает больше чем есть на самом деле ...
luchsergey
как цифрОвиком разживусь и обнаружу инструментально враньё в плюс приборки и МК сразу же поделюсь с народом етаким неожиданным поворотом.
luchsergey
ежели это окажется правдой тогда без диода ваще непонятно как я год с лишком отездил без подзарядов и проблем,но головной свет был канеш подлый.Я списывал на куриную слепоту а вчера дошло в чём собака порылась.
luchsergey
Щас долго мерил и сравнивал зеркальной цешкой на 0,2-0,3в мк кажет больше странно,грят он не способный на такое.
Роман Торопов ©
luch писал(а):

на 0,2-0,3в МК кажет больше, странно, а грят, что он не способный на такое.


ну вот, что и требовалось доказать.
Кто это сказал ?
т.е. твои 15.0 вольта - это всего 14.7 (а товои 14.8 - это 14.5).
14.7 - это верхний потолок для борт сети, а твоему кальцивому АКБ просто счастье ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (01 Октября 2008 14:01), всего редактировалось 1 раз
luchsergey
получается врут МК и приборка вместе тк кажут примерно одно и тоже только бывает разбег не десятую ну это может из-за разницы моментов фиксации напруги.
Когда кажут меньше то типа логичное обяснение потери в проводке, а тут наоборот добавки в проводке.
Роман Торопов ©
luch писал(а):

а тут наоборот добавки в проводке.


:-D
luchsergey
МК мерит сам от питания,приборка кажет наверное от эбу.
Vlad B
luch писал(а):

а тут наоборот добавки в проводке.



Воспользуйся силой luch. Smile

Вернее воспользовался. Very Happy
Роман Торопов ©
luch писал(а):

приборка кажет наверное от эбу.


если бы на ЭБУ реально было выше 14.7 то у тебя бы выскочила ошибка: "смени свой дрыгатель", код ошибки:
"563 - Высокое напряжение бортовой сети"
B.black
Помогите! Прет утечка!
замерил, 0,15а - 0,2а. И не падает. Дергал предохранители, не помогает. Два месяца назад поставил РН с приоры, 93.3702, и было ок, утечка была 0,015а.
Так же пробовал ставить родной РН, нечего не меняeт, утечка 0,15а - 0,2а
как быть? может подкова сдохла?
Роман Торопов ©
B.black
снеми с гены клему "+" и снова смотри утечку.
B.black
Снял + , с гены. Утечка 0,12а, далее открываю водит. дверь утечка растет до 0,2а. Закрываю дверь, утечка стоит и не падает 0,2а. хоть открывай, хоть закрывай. Только отсоеденить тестер и по новой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 50
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы