Страница 3 из 5
abram
Я взял ДЛоган в марте, сейчас пробег 7т. км. , без проблем. Преднамеренно брал пустышку , потому что бампер неокрашенный, любитель ездить на рыбалку, там асфальта нет, клиренс большой, кочки пролетают со свистом. Из минусов . Иной раз нечётко включается задняя скорость, виню себя сцепление до пола не выжимаю. Было неск4олько раз ещё что утром когда заводишь провалы на холостом, обороты падают, впечетление что движрк заглохнет сейчас. И всё! по сравнению с 99-ой и 15-ой , Логан лучше.
Всем удачи!
Цифра
abram
Задняя скорость включается легко. Жмешь сцепление полностью, отводишь рычаг вправо, ждешь 2 сек, легким движением руки, втыкаешь :-D
Driuchkov
Sen_ писал(а):

Выпустили его в 2004 году. Вы немножко приврали.


Ну может и приврал чуток Smile
Не хотелось бы разводить флуд на эту тему.
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=572
Цитата:

...в 1998 г. в Renault началась разработка проекта современного автомобиля, надежного и прочного...
...Автомобиль, который в дальнейшем получил имя Logan (Логан), был сконструирован достаточно быстро: уже осенью 1999 г. появился макет, близкий к конечному варианту...


8)
Спектра, из некоторых источников, - это Kia Sephia III образца 2002 года.
Цифра
Driuchkov писал(а):


Спектра, из некоторых источников, - это Kia Sephia III образца 2002 года.


Не понятно только как Спектра (Шума) умудрилась стать автомобилем года (2000г.) в США.
А про Логан тебе все правильно сказали. Иди ищи на рынке Дачию Логан 1999г.в. 8-)
ZelDol
Нормальная машина Логан, не купил его потому что в наличии не было. Серебристо-зеленого-непонятного цвета не бери только, и колеса нормальные купи и ни разу не страшный будет.

У Спектры долгая история, их в Америке еще целая куча бегает. И Спектры и Шумы и Сефии.
paravoz писал(а):

VVSFalcon писал(а):

лучше Спектру взять?


по надежности отзывы не ахти. посадка мне не понравилась. лоханка честный бюджетник, спектра старый карейский хлам с непонятными перспективами.


Зря ты так - хорошая машина. Ссылки на низкую надежность в студию, только пжалста не истерию, типа отпадающего колеса на фокусе, а что-нить реальное. Я просматриваю практически все форумы Спектровские - скучно там, аж жуть. Все либо дурью маются - реснички, молдинги, либо жалуются на ТО, гарантию, сервисников и т.п. Есть энтузиасты движки тюнят, прошивают. В остальном все как у всех.
Sen_
Driuchkov дык макет 99 года...а выпуск 2004 года.
ZelDol а что не так в цвете, у меня такой и вполне всё красиво Wink
ZelDol
Sen_ писал(а):


ZelDol а что не так в цвете, у меня такой и вполне всё красиво Wink


Вадя™ писал(а):


на вкус и цвет фломастеры разные..


и я с ним согласен Very Happy
Grishka
Машина стоит своих денег на 100%, для меня главное, что она надежная, проехал 30 000 за 1.5 года, и ни одной поломки.

Вот прошел ТО-30 стоило 5000р, ТО -15 стоило 4000р.

Единственое, после логана машину с меньшим салоном брать не хочется, поэтому теперь выбираю среди паркетников Smile

Внешность для утилитарной, бюджетной машины, помоему, последний критерий при выборе.
Driuchkov
Hexff писал(а):

Не понятно только как Спектра (Шума) умудрилась стать автомобилем года (2000г.) в США


Хм, в таком случае должно быть еще интересно, а как это например Порше 911, который первый раз выпустили больше 40 лет назад, вышел в финалисты конкурса "Car of the year" в 2005м? :-D
ЗЫ. А вот еще пример: это - тоже спектра
http://www.usedcars.com/Sites/UCC/vehicledetail.aspx?make=Kia&model=Spectra&zip=86326&vehicleId=9908501
Такая тоже была 8 лет назад автомобилем года в США? :-D
Hexff писал(а):

А про Логан тебе все правильно сказали. Иди ищи на рынке Дачию Логан 1999г.в.


Да вот же, че ее искать-то
8)
http://acars.ru/dacia/nova/1497/cat/
Внешность только чуть поменялась...
ZelDol
Driuchkov писал(а):


ЗЫ. А вот еще пример: это - тоже спектра
http://www.usedcars.com/Sites/UCC/vehicledetail.aspx?make=Kia&model=Spectra&zip=86326&vehicleId=9908501
Такая тоже была 8 лет назад автомобилем года в США? :-D


Не стоит передергивать, это Cerato, которая продается под названием Spectra в Америке, а Hexff в скобочках указал американское название нынешней спектры в то время
Hexff писал(а):


Спектра (Шума)

ZelDol
Цитата:

Kia Sephia (Kia Shuma)
Первое поколение Kia Sephia появилось в 1993 году. Этот автомобиль был создан на базе Mazda 323. Kia Sephia — это пятиместный автомобиль, который вначале выпуска обладал двигателем с рабочим объемом 1,6 л (80 л.с.).

В 1996 году была проведена модернизация модели и вслед за седаном появился второй вариант кузова – пятидверный хэтчбек. Через год появился новый двигатель объемом 1,8 л (112 л.с.), который лег в основу второго поколения Kia Sephia.

В 2001 году была сделана следующая модернизация Sephia. Этот автомобиль имеет двойное название Kia Sephia II/Kia Shuma II, так как в свое время модификация Sephia с пятидверным кузовом хэтчбек получила название Kia Shuma. Таким образом, Kia Shuma в техническом плане является двойником седана Kia Sephia II. Kia Sephia II имел двигатель объемом 1,6 л и мощность 101 л.с.. Максимальная скорость составила 186 км/ч.

В 2002 году Kia Spectra сменила модель Kia Sephia. В некоторых странах за Kia Spectra закрепилось название Sephia III (третье поколение).

За новым автомобилем прочно закрепляется имя Spectra, и в том же году он безоговорочно признается «автомобилем года» в США, став настоящим бестселлером.


Ну и еще куча всяких хвалебных песен. У пиндосов уже какая-то Spectra5 SX выходит http://www.kia.com/spectra5/spectra5-photos.php

    Но все это к топикстартеру не относится ибо он спрашивал здесь про Логан, поэтому дискуссию о Спектре здесь стоит прекратить. Приношу свои извинения. Very Happy
Driuchkov
ZelDol писал(а):

Не стоит передергивать


Вы видимо не поняли тонкого смысла сравнений с Porsche 911, с Cerato американским... Confused А суть в том, что если автомобиль называется спектра (или Porsche 911), то это абсолютно не означает, что конструкция его не модернизируется со временем.

ZelDol писал(а):

В 1996 году была проведена модернизация модели и вслед за седаном появился второй вариант кузова – пятидверный хэтчбек.


Тем более, насколько я знаю, Шумой зовется Сефия в исполнении хэчбэг. Поэтому название
Цитата:

Спектра (Шума)


вообще относится к спектре 96 года.
И еще. Доказательств, что в Ижевске производится Спектра именно образца 96 (или 2000) года, не наблюдаю.
Ну да ладно, если честно, нет времени шариться-искать историю создания ижевской Спектры 8-) .
ZelDol
Driuchkov писал(а):


Ну да ладно, если честно, нет времени шариться-искать историю создания ижевской Спектры 8-) .


Да и нафиг Very Happy , мне собсно неважно, что там и когда стало автомобилем года, самое главное - купил, езжу, не беспокоит, и слава те яйца, как говорит знакомый мужичок. :-D
Эт я на высказывание paravoz'а обиделся, поэтому и пустился в полемику Very Happy
paravoz
ZelDol
говоришь спектра конурент логану? вот у меня еще один приятель хочет калину. с кондеем она стоит 330. я ему советую лоханку за 370 взять. спектра в минимуме сколько стоит? мне кажется явно дороже. а в лоханке будет почти все необходимое.
ZelDol
paravoz писал(а):


я ему советую лоханку за 370 взять. спектра в минимуме сколько стоит? мне кажется явно дороже. а в лоханке будет почти все необходимое.


376 тыр. стоила моя комплектация - это максимум на ручке, т.е. АБС, кондей, 2 подушки, ГУР, литье и вся электрика, плюс 101 лошадь против 86 или столько там у лоханки.

Минимальная комплектация стоит 340 тыр. Там даже кондея нет - я бы такую даже не смотрел. И если бы была возможность, повторюсь - если бы была возможность (ситуация у всех разная - кто-то еще 40 тыр нивапрос добьет, а кому и в тягость это будет), то я бы купил спектру или логан, а не калину.

Выбор спектра/логан в любом случае только за самим человеком - что ему больше к душе лежит. Комлектация за эти деньги будет одинаковой.
paravoz
ZelDol
сейчас минимум с кондеем - 380 с копейками.
ZelDol
paravoz
Ага, только что посмотрел - моя комплектация стоит 392 тыр. у нас в Казани. Кошмар! Surprised Када я брал в прошлом году - максимум с автоматом за эти деньги был...

Цитата:

Комплектация 1,6 НВ комфорт
ГУР, регулируемая рулевая колонка по высоте, электропривод всех стекол + ЦЗ, подушка безопасности водителя и пассажира, полноразмерное запасное колесо,брызговики,обогрев заднего стекла, подстаканники в центральной консоли,дополнительный стоп-сигнал,иммобилайзер, механическая антенна, аудиподготовка-4динамика+ кондиционер, электропривод боковых зеркал с подогревом, передние противотуманные фары, литые диски.
Цена: 382000 руб.



А это моя комплектация:
Цитата:

Комплектация 1,6 НE комфорт
ГУР, регулируемая рулевая колонка по высоте, электропривод всех стекол + ЦЗ, подушка безопасности водителя и пассажира, полноразмерное запасное колесо,брызговики,обогрев заднего стекла, подстаканники в центральной консоли,дополнительный стоп-сигнал,иммобилайзер, механическая антенна, аудиподготовка-4динамика+ кондиционер, электропривод боковых зеркал с подогревом, передние противотуманные фары, литые диски, ABS
Цена: 392000 руб.



C чего растут цены - непонятно...
Fazan007
Купили отцу голый Логан в начале лета. она чуть больше 3 тыс наездил. покупали в Воронеже. до Белгорода я его гнал. скажу откровенно - после 12 Логан очень комфортен. салон громадный, который можно сравнивать с салоном небольшого паркетника. подвеска непробиваемая..... сверчков пока нет. на 12 на этом пробеге было уже много. овощная конечно машинка (1,4 л), но отцу такая как раз и нужна. расход бензина меньше чем в 1,6, резкие обгоны и перестроения отцу не нужны. ездит в основном по деревне, где через каждые 500 метров повороты и машин практически нет на дорогах. а если отец по трассе едет так он может спокойно ехать за камазом едущим на скорости 80 км/ч. на низах Логан вполне эластичен - крутить сильно не надо. Брали специально серебристый цвет (не зелено-серебристый), так как на этом цвете наимее всего видна пыль и засохшая грязь (отец редко машину моет). по моему выглядит не уродски, а бампера если в цвет кузова замандячить (как здесь какая то дама выразилась) то вообще симпатюлька будет.
abram
а бампера если в цвет кузова замандячить (как здесь какая то дама выразилась) то вообще симпатюлька будет.[/quote]
Преднамеренно брал пустышку потому что у неё бампера не крашенные. Большой любитель ездить по плохим дорогам, а на них краска с бамперов отлетает очень быстро.
Удачи.
vazer101
paravoz писал(а):

ZelDol
вот у меня еще один приятель хочет калину. с кондеем она стоит 330. я ему советую лоханку за 370 взять.

Калина с кондеем стоит 280. Приятель правильно хочет.
Vlad B
vazer101 писал(а):

Калина с кондеем стоит 280. Приятель правильно хочет.



Агасчаз,это наверно с завода по блату, а в салонах она стоИт по 320-330руб. 8-)
Вова Длинный
Chud писал(а):

SMF писал(а):

Chud писал(а):

Да можешь напихать туда много чего,но уродом он ведь быть не перестанет.А за немаленькую сумму хочется еще и внешний вид,чтоб не тошнило.


Порой у людей и более дорогие машины вызывают рвотные чувства, так что не аргумент, а вопрос твоего вкуса...


Они не вызывают такого эффекта у хозяев.А по поводу лохана все высказывания типа "ну и пусть страшный,зато дешево и сердито",то есть будущие хозяева согласны,что внешность не айс. Very Happy



Катаясь на Цывеге 4Д не зазорно обоср...ать все другие авто (ну за исключением Ламборджини, Мазератти и тому подобное). А вот когда владельцы "зубил" и "десяток" начинают экстерьер Логана хаять, тут хочется спросить: "Вы сами-то видели на чем ездите?".
azaleptin
у нас калина с кондером стоит 276 тыр 1.4 мотор
Муса Джалиль
Вова Длинный писал(а):

Катаясь на Цывеге 4Д не зазорно обоср...ать все другие авто (ну за исключением Ламборджини, Мазератти и тому подобное).


Ну а что такого в этом Мазератти собственно говря? Кожа как кожа... подвеска жесткая, жрет дохера, запчасти дорогие, панель жесткая... :-D
paravoz
vazer101 писал(а):

Калина с кондеем стоит 280


за 280 первому приятелю купили седан 1,4 с абс. кондером там не пахнет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы