Страница 1 из 3
Moby
Доброго всем дня! В общем суть проблемы такова: При развороте задним ходом (как правило именно задним) при вывернутом руле раздается довольно громкий но одиночный стук, типа "БАМ", как-будто что-то на место возвращается, потом тишина. Повторюсь, что стукает именно при сильном выкручивании руля при движении назад. Ребяты, подскажите, можа было у кого(( Ну просто достал этот БАМ)))) каждое утро, када из гаража выезжаю.....
Trokov
Еси "бамкает", значит движется. Движение - жизнь. Значит всё круто, авта живёт! Smile

По теме. Вероятно, пружина на место встаёт.
Moby
на какое место? она же уже в посадочном месте стоит Sad неужели ни у кого похожего не встречалось
niko1us
Присоединяюсь! Имею аналогчный стук в аналогичной ситуации.
грешу на продольную растяжку, сегодня как раз собирался обследовать откуда идет стук
кеды глухаря
Цитата:

Ребяты, подскажите, можа было у кого(( Ну просто достал этот БАМ)))) каждое утро, када из гаража выезжаю.....



Было, было. Рейку подтяни - и будет тебе счастье. Только не перестарайся - трещать начнёт. Хватает примерно на сезон, на следующий снова бамкать начинает Very Happy
Moby
вот рейка как раз вроде в норме, да и чему там бамкать.....хз
Карбофос
Moby
Аморты какие?
Патроны стоят?
Moby
Карбофосвсе сток
Карбофос
Moby
Тогда смотри болт крепления рычага к кузову:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=179644&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Саид
Да тут в прошлом году тема была... по моему так и не ошли до истины. однократный стук при вывернутых колесах чтоли... попробую найти

Вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117642&highlight=
Moby
Карбофос
Саид
Спасибо парни, за предоставленную инфу.
Карбофос я тоже сначала подумал, мол болты эти ослабли, но затянув до усрачки стук повторился на след. день Sad А про какие патроны ты спрашивал, что это за канетель? где смотреть?
GiliusTM
Аналогичная фигня вылезла после 2000 км. Есть она всегда, когда сдаю в зад при вывернутом руле, при чем, не важно в какую сторону.
Достало точно!! Sad
Как раз на первом ТО обратил на это внимание. Мастер показал - видишь, это у тебя соединение при развороте руля зацепляет защиту. Смотрю - точно так и есть. Подрезали в том месте защиту. Но на след день, при выезде со стоянки звук "ТУК" все равно был.
Что это так и не знаю. Но есть надежда, что знающие помогут в этой ветке Smile
korneff
Moby
Та же хрень, но не всегда... Пока забил.
leon112
korneff писал(а):

Пока забил.


И правильно сделал :cool:
Moby
во дела Confused тут у большинства такой трабл.... будем искаааать!
stan1y
у меня тоже такое стук, грешу на гранату(ы).
leon112
stan1y писал(а):

грешу на гранату(ы).


пора бы уже забить 8-)
Карбофос
Moby
Moby писал(а):

А про какие патроны ты спрашивал, что это за канетель? где смотреть?



Вот суды

при выходе из строя штатного механизма,
издавна бытует тенденция пихать патроны,
тобишь амортизаторы,
вместо приобретения стойки целиком.

Так гайкам, которыми патроны фиксируются в стойке,
случается откручиваться,
патрон начинает гулять по стакану
и кричать при вывернутом рульке.
Штурмовик
У меня проблема наподобии. Только тык одиночный при трогании вперед и не обязательно руль вывернут...
kanarys
Такая ж хрень!Задний ход,одиночный,с отдачей в педаль тормоза!Тоже репу долго чесал!Потом забил!Умник один сказал,что это тормозная колодка,становится в нужное положение из-за выработки!
sergik
Это нескончаемая эпопея с этим звуком описывал эту трабл год назад на этом форуме тема была очень обсуждаемая оказывается почти у всех такая фигня, когда была еще девятка выглядил он так: одиночный стук, удар, щелчек, при езде задним ходом и одновременно поворете рулем, громкий и четки не понятно откуда идущий, продал свою мафынку купил новую двинашку в феврвле, пробег уже 10 тыс и о чудо на 3 тыс. тот же самый стук вылазиет я чуть не офигел, забил и даже не заморачиваюсь и если слышу его то знаю, что колеса повернулись так, что это можно сказать датчик такой звуковой, поворачиваются колеса у вашей машины или нет можт у вас рулевой наконечник оторвало, а вы и не знаете об этом Smile Smile Smile
maksson
Штурмовик
Это у тебя наконечник походу накрылся.
А вообще если у всех такая фича (я у себя правда не замечал, надо послушать Very Happy ), то это задумка Автоваза, не иначе Smile
leon112
Штурмовик
Кстати забыл добавить...при торможении затяжном обратный тык в конце слышиться
maksson
Штурмовик
Да точняк наконечник, уже не раз обсуждалось, у меня такое было.Поищи на форуме, таких тем море было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы