Страница 2 из 3
Штурмовик
в двух словах ближайшее невмешательство чему грозит? ...
Саид
штурмовик... к тому что шум сам по себе исчезнет!
Штурмовик
leon112
Саид писал(а):

к тому что шум сам по себе исчезнет!


А потом опять появится.... Sad
Sherhan_63
У меня такое же было. Решилось заменой шаровой. она начинала умирать. Причем обнаружить было сложно, т.к. на подъемнике при полностью вывешеном колесе было все ок. Мастер случайно заметил, когда колесо было чуть поддомкрачено....
leon112
Sherhan_63 писал(а):

Решилось заменой шаровой.


Да проблема может быть в чем угодно. Но саоме обидное, когда все проверено и в норме, а стук есть.
VLV
Sherhan_63 писал(а):

У меня такое же было. Решилось заменой шаровой. она начинала умирать. Причем обнаружить было сложно, т.к. на подъемнике при полностью вывешеном колесе было все ок. Мастер случайно заметил, когда колесо было чуть поддомкрачено....


+100. Много бились тут над этой проблемой (остановка, выворот колес наполную, вкл.задняя и в момент трогания щелчок). У подавляющего большинства это решилось заменой шаровых. У меня тож так было и заменой шаровых все решилось, хотя все наперебой твердили что шаровый у меня были в норме
Демон123
Шаровые меняй и будет счастье.
GiliusTM
Демон123 писал(а):

Шаровые меняй и будет счастье.



А мне то чего делать ? Smile
Бляха, с нуля, и уже шаровые менять

P/S На 2500 км менял задние подшипники ступиц. Вот такие сейчас машины
Korech
Такаяже ерунда ,всё затянуто проверено не один раз,подшипники,шаровые новые,уже почьти год как этот тук слушаю.есть одна мысль когда лом между гранатами туда суда подвигаеш звук очень похожий.Не может его при повороте колёс на маленькой скорости туда суда гонять?
Тоха777
GiliusTM писал(а):

Бляха, с нуля, и уже шаровые менять



Тоже появилось тыщах на 1500... забил. Хотя руки тянуться что-нить подкрутить, но все подкручено.
Присоеднияюсь к вопросу. 8-)
п.с Если шаровые - чем грозит.... люблю гонять - не повыворачивает их нафиг?
Xpert
Было такое на 99, после замены подвески, шаровых - стук не ушел, грешили на правый ШРУС, продал так этот вопрос и не решив.
chixer
Щит моторного отсека, на котром закреплена рулевая рейка стучит.
Усилитель надо ставить
Kachan
chixer писал(а):

Щит моторного отсека, на котром закреплена рулевая рейка стучит.
Усилитель надо ставить


У меня с УЩП тоже стучит lol1
RVD
Один к одному, такой же однократный стук-удар в районе правой стойки при заднем ходе с поворотом колёс вправо. С первых дней было. Осмотр-протяжка ничего не выявляли, так и ездил. Исчез когда впоследствии заменил сайлент-блок правого поперечного рычага (в месте крепления рычага к кузову).
GiliusTM
RVD писал(а):

Один к одному, такой же однократный стук-удар в районе правой стойки................Исчез когда впоследствии заменил сайлент-блок правого поперечного рычага (в месте крепления рычага к кузову).



И больше никогда не было??? УУУ, нужно у сябя сделать dns4


А вообще, на этой странице 3 темы с этой проблемой i9 . И куча жертв "ТУКА". Нужно срочно найти в чем проблема и в ФАК навсегда засунуть.
Ser_124
У меня тоже был такой стук, но со временем сам пропал Pardon Что было не знаю. Но перед исчезновением стука устанавливал распорку нижнею и ущп, может что нибудь подтянул.
RVD
GiliusTM писал(а):

И больше никогда не было???


Да, у меня именно после этого как рукой сняло. А сайлентблок стал менять не из-за стука с которым уже смирился, а потому что его окантовку с одной стороны рычагом закусило. Других деталей тогда не трогал, выходит у меня причина здесь была. Толи рычаг по сайлентблоку ходил, толи сайлентблок по болту именно при определённом приложении нагрузки - назад+вправо непонятно, на яме дергая рычаг воспроизвести такое не смог, даже люфта не почувствовал. Однако факт, с тех пор 7 лет ни разу не стукнуло, а до того 3 года при каждом выезде из гаража.
Ажур
У меня этот одиночный стук, при выезде из гаража задом вправо, при максимально повернутом рулевом колесе проявился еще при покупке авто в 1999г. До сих пор присутствует, а сколько на сервисе не заявлял при ремонтах в АВТОМИРе, так ничего и не нашли, хотя все на подъенике осматривали, протягивали, подрезали подкрылки и пр. Передние аммортизаторы правда ни разу не менял.
Infinity
у меня рычаг в саленблоке гулял, заменил и стук пропал
Автобот
Незнаю, то, не то, но: у меня просто подушки двиготеля подустали и коробка об защиту стукалась. redfac Поменял их + защиту отогнул - прошло.
Тоха777
Какой-то это мифический стук блин... конечно он не сильно напрягает - стукнет раз и то не каждый день... но блин - найти то надо. НО уже не знаю где искать - все нормально (с виду).
bxmax
Изредка тоже бывает. Думаю задумано конструкторами что бы было над чем репу почесать.
s.enns
Sherhan_63 писал(а):

Решилось заменой шаровой. она начинала умирать. Причем обнаружить было сложно, т.к. на подъемнике при полностью вывешеном колесе было все ок.


А вроде нижнюю шаровую так не проверяют supercool
RVD
И всё-таки это правый поперечный рычаг в точке крепления к кузову по сайлент-блоку гуляет, я однозначно пришёл к этому выводу (именно для случаев одиночного стука-удара при "задний ход+руль вправо"). По собственному опыту и логике - другие причины приводили бы к стуку и в других режимах. Поменяйте сайлент-блок, недорого, проверьте. Но, походу, можно внимания на него и вовсе не обращать, опасности не представляет, разве что на стабильность настройки схождения колёс немного влиять должен (теоритически).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы