Страница 3 из 4
rezident
Цитата:

Я бы взял макиту дрель + перфоратор в одном флаконе. Отличная штука


У перфоратора кажется патрон другой в него сверла обычные не вставляются только через дурацкий переходник
poliman
rezident писал(а):

У перфоратора кажется патрон другой в него сверла обычные не вставляются только через дурацкий переходник


а чем же он дурацкий??? на зажиме легко вынимается.. Confused
Kender
poliman писал(а):

Kender писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):Лучше Макиты инструмента нет!

опять же, смотря для каких задач...


однако..для каких задач макита не самый наивыгоднейший инструмент?


да хотя бы если инструментом пользуешься редко... Зачем тогда брать професссиональный или так называемый "полупрофессиональный" инструмент (иногда Макиту именно к такому относят)? Чтоб лежал, и раз в месяц а то и реже в работе был? Зачем? Для таких целей есть свой инструмент, подешевле...
С другой стороны, есть и более дорогой инструмент с больгим ресурсом... Милуоки к примеру, или Вюртс, или Хилти...
Тут надо смотреть, конкретно для чего нужен инструмент, какой режим работы (полная смена в течение месяца), да и контингент опять же...
Кроме того, опять же модели инструмента, какая модель какой марки больше подойдет под конкретную работу...
rezident
Цитата:

а чем же он дурацкий??? на зажиме легко вынимается


Не неудобно зенковать отверстия, сверло застревает
wertdaun
хорошим инструментом и работать приятно. Все четко, размеренно, и результат ожидаем.

Кресс рулит!!!
Маринер
wertdaun писал(а):

хорошим инструментом и работать приятно. Все четко, размеренно, и результат ожидаем.

Кресс рулит!!!


это правда. особенно это заметно на фоне ударной дрели и бетона, набравшего за 50 лет прочность, кою ударная дрель никак не могла осилить. А так же заметно при сверлении отверстий от 6мм и выше. а уж если 10мм, то без рук с дрелью останешься...
rezident
Насчет электроперфораторов никто не знает мне расказывали что в них есть такая штука как в шуруповерте только неперастраеваемая и намного мощней смысл ее в том если сверло заклинило например об арматуру происходит прокручивание вала чтобы избежать поломки редуктора и рук того кто держит инструмент.
kyzmyk
Chud писал(а):


Никаких проблем,вот тебе ударная дрель на батарейках
http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_hammer_drill/dewalt_dc935kb/
а вот перфораторы
http://www.megatool.ru/catalogue/accumulator_tools/acc_perforator
было бы желание Very Happy



Первая вообще никакая...

Милвоки - хорошая штука, но не так просто ее купить.
Я неделю искал (то нет, то с физиками не работают):-(
kyzmyk
Маринер писал(а):

Я выбрал кресс.
А ударная дрель на аккумах - это смешно, маркетинговая игрушка и не шуруповерт, из-за тяжести неудобная, и не перфоратор, ибо дохлая.
Макита всем хороша, кроме цены. Я бы ее только для проф. использоания покупал.



Смиялсо...Smile
Own
если профессионально или постоянно использовать, то MAKITA. а если раз в месяц дырку просверлить, то ИНТЕРСКОЛ как раз устроит
paravoz
Own писал(а):

если профессионально или постоянно использовать, то MAKITA. а если раз в месяц дырку просверлить, то ИНТЕРСКОЛ как раз устроит


+1
не вижу смысла тратить деньги на макиту для сверления десяти отверстий в год.
у боша есть две верии: зеленая бытовая и синяя - профи. профи для дома - изврат. домашняя для профи - потеря времени и не долго проживет.
для производства я покупаю обычно бош или макиту, для дома купил какой то РИТМ и уже 7 лет и три ремонта эта ударная дрель пережила. чего еще хотеть то?
НЕЛИХАЧ
обязательно с функцией перворатора и смены направления врашения сверла. не дешевле 100 евро.
..(а Автор еще читает топик?)
vitalik-b
802
За 3 года интерсколом с перфоратором просверлил уже не 1 метр металла - пашет как новая, обшарпалась правда вся, но мне она нужна как дрель, а не как красивая елочная игрушка Laughing
poliman
poliman
ахахаха... Smile
приглядитесь! верхня фотка интерскола - подделка под макиту Smile
Маринер
poliman
а чо патрон такой стыдный, уж давно пора современный было поставить
poliman
Маринер
перфоратор не мой, а прораба. я хз почему такой стоит. согласен что не оч удобно - однако реверс помогает - включил обратку, зажал патрон - и готово Very Happy
MEPHI_Aahz
poliman
мужык. :cool:
wertdaun
Маринер
у меня такой же - на Крессе - как купил много лет назад, так и стоит. Реверс рулит!!!
vitalik-b
вчера вот по незнанке в ацком бетоне просверлил 2.5 отверстия... на реверсе Smile думал еще , че так плохо сверлит... на 3-м уперся походу куда-то и только потом заметил реверс Smile вобщем хороший агрегат 8-)
Mitiok
Все пытаюсь разобраться с понятиями дрель и перфоратор и возможностями их применения. Получается есть
обычные дрели,
дрель с функцией ударного сверления,
перфоратор с 2 функциями (сверления и ударного сверления),
перфоратор с 3 функциями (сверления, ударного сверления и отбойного молотка).

По конструкции надежней и правильней для сверления с ударом подходит перфоратор.Но он дороже дрели, тяжелее.
Дрель менее приспособлена для сверления с ударом. Но дешевле и легче.

Получается что для бытовых целей практичнее брать, либо дорогой бренд дрели (надежность, перекрывающее конструктивные недостатки), либо недорогой перфоратор (запас прочности заложеный в конструкции выше).
Я за дорогую дрель, эргономика лучше. 8-)
Олежек
vitalik-b писал(а):

себе приобрел интерскол П-710ЭР



сам таким же пользуюсь +1 за него

отличный перф :cool: за свои скромные деньги, остальное дороже и проффесиональнее!!!
Олежек
Mitiok писал(а):

По конструкции надежней и правильней для сверления с ударом подходит перфоратор.Но он дороже дрели, тяжелее.
Дрель менее приспособлена для сверления с ударом. Но дешевле и легче.



но!!!! у перфоратора больше сила удара, что есть хорошо!!!!!

лучше взять не дорогой перф на пример как советовал vitalik-b

и маленькую дрель на пример такую http://www.interskol.ru/catalog/index2.php?SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=42

почти весь спектр работ этот интрумент будет перекрывать за исключением разборки толстых стен из бетона...
Mitiok
Олежек писал(а):

лучше взять не дорогой перф на пример как советовал vitalik-b
и маленькую дрель


Зачем два инструмента? Особенно в данном примере. Для бытовых нужд, хватит одного из них. Что вы там сверлите в квартирах, что советуете перфоратор? Свозные отверстия в ж/б перекрытиях? Я понимаю если собираетесь самостоятельно монтировать гипсокартонные конструкции и особенно к потолку. Тогда конечно - однозначно перфоратор. А так если не экономить на сверлах, и дрели в приведенном примере, хватит за глаза.

Автор, что купил?????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы