Страница 1 из 4
Denis
Выписали мне в прошедшую пятницу постановление об административном правонарушении со штрафом в 100 рублей.
Постановление и действия идпс я обжаловал, жалобу принял начальник гибдд района, на моём экземпляре экземпляре поставили подпись и печать, написал что принял один экземпляр. Обещали разобраться.

Ниже приведен текст жалобы, в которой описаны все события:

-----------

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении 50AA1234567 и действия инспектора Порецкого Р.А. (нагрудный знак 4358).



01.08.2008 я Иванов.Д.А., управляя а/м ВАЗ-21144, гос.рег.знак х111хх150, двигался по улице Лебедевой со стороны Комсомольской улицы в сторону улицы 3-го Интернационала , проехав детскую поликлинику совершил маневр разворота в разрешенном разметкой 1.5 месте, убедившись в отсутствии запрещающих маневр знаков, а также заблаговременно включив световой указатель поворота. После совершения маневра разворота, я совершил остановку т/с убедившись в отсутствии знака 3.27. Через несколько минут ко мне подошел инспектор ДПС Порецкий Р.А. и не представившись потребовал предъявить ему документы для проверки. После передачи мной инспектору водительского удостоверения и свидетельства о регистрации ТС, он сказал (дословно): «ты что не слышал, что я тебе в громкоговоритель говорил». Действительно, примерно в 50-60 метрах стоял автомобиль Газель, с нанесенной цветовой схемой и надписью ДПС номер о2728, из которого действительно некоторое время назад доносились неразборчивые звуки, тем более окна в моей машине были лишь слегка приоткрыты. Исходя из вышеизложенного, я не мог слышать, что говорил ИДПС в средство громкоговорящей связи. Как выяснилось из его слов, он сказал в громкоговоритель, чтобы я убрал машину. После этого он забрав мои документы удалился в сторону машины ДПС. Примерно через 15 минут Порецкий Р.А. вернулся, и передал мне на подпись постановление об административном правонарушении. Прочитав постановление, я сказал что буду его обжаловать, в связи с тем что развернувшись в разрешенном месте знака «остановка запрещена» не было. Инспектор заявил мне, что такой знак существует но он на перекрестке, и я всё равно никогда не докажу что я тут развернулся, и что поверят ему что я двигался с начала перекрестка. После чего Порецкий Р.А, попросил вернуть ему постановление, и после передачи ему этого постановления он сказал следующее: «у тебя ведь ребенок в машине, а ему ведь кушать захочется, а время ты тут в таком случае потратишь много». В момент нашего общения с ИДПС на заднем сидении с применением специального удерживающего устройства действительно находился мой сын Иванов А.Д. которому на данный момент исполнилось 8 месяцев. Слова Порецкого в контексте всего разговора звучали как шантаж меня ребенком и угрозу, для подписания постановления об административном правонарушении. Я не отказывался подписывать постановление, но я сказал что обжалую его. Мои слова не удовлетворили инспектора, он сказал что пошел составлять «большой» протокол, при этом забрав вынесенное им постановление и мои документы. По прошествии 30 минут, оставив ребенка в машине с супругой Ивановой Е.С, я подошел к а/м ДПС, и спросил у инспектора, как продвигаются дела в составлении протокола. На что был получен ответ, что протокол пишется. Хотя на протяжении этих 30 минут я видел, что инспектор сидел в служебной автомашине с гражданином и беседовал с ним, при этом периодически разговаривая по мобильному телефону, но при этом ничего похожего на написание им протокола или чего либо другого я не видел. Я сказал, что позвоню в службу доверия ГИБДД по М.О. в момент когда я начал набирать номер, я услышал что инспектор зовет меня, и предлагает мне по прежнему подписать вынесенное им постановление. Дозвонившись до службы доверия, и продиктовав на автоответчик своё заявление, я также позвонил по номеру 43282, сообщил о происходящем, и о том что ИДПС с нагрудным знаком 4358 Порецкий Р.А, нарочно затягивает составление протокола об административном правонарушении. После моего звонка инспектор принялся заполнять протокол, предварительно осведомившись о месте моей работы. Через 10 минут протокол был составлен и в нем фигурировал один свидетель, как выяснилось это был Айзеншат А.Е. который и сидел на пассажирском сидении в течении того времени пока инспектор составлял «большой протокол» хотя во время составления постановления этого человека не присутствовало. В последующем к ИДПС подошел ещё один человек, Чирков М.В. который по дружески поздоровался с Порецким Р.А., они немного поговорили, посмеялись, после чего Чиркова М.В. вписали в протокол как второго свидетеля. В последующем ИДПС показал Чиркову, где стоит на данный момент мой автомобиль, и что я двигался с перекрестка. Я уже не стал обращать на этот беспредел внимание, и возражать так как процесс составление протокола и второго постановления об административном правонарушении затянулся на время приближающееся к одному часу тридцати минутам, а у меня в автомашине как я упоминал раньше находился маленький ребенок. После составления протокола и постановления я отказался подписывать поле в котором было указано о получении мной копий. Инспектор утверждал что он мне эти копии обязательно вернет, но у меня возникали вполне закономерные сомнения в честности этого недостойного инспектора ДПС звания, человека который менее часа назад угрожал мне, прибегая к шантажу присутствием ребенка, которому со слов Порецкого слов «скоро захочется кушать», а также прибегнув к помощи людей которые подошли значительно позже совершения мной остановки, и вписав их свидетелями в протокол. Мои доводы о том, что не получив копии протокола и постановления я не буду расписываться в поле «копию получил», мне пришлось подписать это поле. После этого копии мне были вручены.

Прошу разобраться во всем вышеизложенном и отменить постановление об административном правонарушении 50АА651346 от 01.08.2008.
Так же прошу освободить с занимаемой должности инспектора ДПС Порецкого Р.А. или же применить к нему строжайшее наказание, в связи с тем что он пренебрегая тем что в моей автомашине находился восьмимесячный ребенок, мог бы проявить понимание и ограничится предупреждением указанным в статье 12.16 КоАП РФ. Он же в противном случае начал прибегать к угрозам и шантажу а также целенаправленном затягивании времени, а также в намеренном искажении фактов и внесение в протокол людей который на мой взгляд не могли видеть происходящее.
Так же хочу отметить, что мне было вручено повторно составленное постановление, куда делось первое мне не известно, но в нем отсутствовали понятые.



02.08.2008
Марат
Вот мерзость... :ooo:
Саныч2112
окуевшие уроды... :ooo:
Serg65
Марат
Саныч2112
Я фигею с вас. Как будто для вас это новость Very Happy
Mike77
Очередная тварь, опьяненная вседозволенностью... :ooo: Драть таких надо, в хвост и в гриву! За обжалование действий этого имбицила - автору респект и уважуха!
zvezda
хотел бы я послушать версию инспектора, как говорится истина где-то рядом.
Марат
Единственное что.. мне кажется, что со словом "шантаж" могут расценить как перебор.. В том плане, что "шантаж", равно как и понятие "осужденый" - явления, которые устанавливаются судом. Точная формулировка была бы "действия по форме напоминающие шантаж"... Понимаю, что очень громоздкая словоконструкция, но иначе не скажешь..
Хотя... может я и ошибаюсь в этом!
Саныч2112
Serg65
нет, не новость, но давить через такую кроху ребенка... эт ваще...
:ooo:
zvezda
Саныч2112 писал(а):

нет, не новость, но давить через такую кроху ребенка... эт ваще...


а проявлять принципиальность и не подписать 100 рублеывый протокол, насрав на своего ребенка это нормально. инспектор значит г@$но, а вот папаша молодец. аднако..
Denis
После начальника гаи, он вызвал командира роты дпс, и попросил ещё с ним пообщаться. он сказал честно, что в рапорте скорее всего инспектор укажет обратное, "но п%%%ы он получит за это." а если подтвердится то, что написано - то уволят.
Марат писал(а):

Единственное что.. мне кажется, что со словом "шантаж" могут расценить как перебор.. В том плане, что "шантаж", равно как и понятие "осужденый" - явления, которые устанавливаются судом. Точная формулировка была бы "действия по форме напоминающие шантаж"... Понимаю, что очень громоздкая словоконструкция, но иначе не скажешь..
Хотя... может я и ошибаюсь в этом!


Согласен, скорее всего так и есть. но я не юрист, и изложил в жалобе всё в свободной форме, придерживаясь определённых рамок.
Марат
Саныч2112 писал(а):

нет, не новость, но давить через такую кроху ребенка... эт ваще...


Между прочим, не всегда гайцы при виде ребенка так гнусно способны действовать... Меня как-то остановили за превышение небольшое. Пригласили в машину на оформление протокола.. Но потом увидев в машине ребенка, просто отдали документы и отпустили, сказав, чтобы ездил внимательнее..
Так что не надо однозначно видеть в гайце последнего гада. Подозреваю, что это для кого-то и правда может оказаться новостью..
Denis
zvezda писал(а):

а проявлять принципиальность и не подписать 100 рублеывый протокол, насрав на своего ребенка это нормально. инспектор значит г@$но, а вот папаша молодец. аднако..


а я проявлял принципиальность уже после того как пришлось звонить в службу доверия. до этого я готов был подписать постановление, но честно сказал что обжалую. он у меня забрал постановление, и пошёл писать протокол. А вёл он видимо себя так, подумав что я слышал его выкрики в рупор, и просто наплевал на его слова.
Марат
Denis 21144 писал(а):

Согласен, скорее всего так и есть. но я не юрист, и изложил в жалобе всё в свободной форме, придерживаясь определённых рамок.


Нет, ну так ты все правильно, корректно с точки зрения процедур сделал! Поэтому уж отказа в рассмотрение твоей жалобы быть просто не может!
zvezda
Марат писал(а):

Но потом увидев в машине ребенка


за превышение с ребенком в машине надо драть еще сильнее..
Марат
zvezda писал(а):

за превышение с ребенком в машине надо драть еще сильнее..


В принципе, я и не отказывался платить штраф. Так что "сильнее"/"слабее"/"отпустить, пусть катится"- пусть решает представитель власти. На то он и власть, а не банщик, или кондитер в форме.
На жалость я не давил, договориться без протокола не собирался. Впаяли бы штраф - пошел и бы и оплатил.
zvezda
вот и правильно.
Serg65
Саныч2112 писал(а):

но давить через такую кроху ребенка... эт ваще...


Есть уроды для которых святого нет Sad
Алексей 123
zvezda писал(а):

хотел бы я послушать версию инспектора, как говорится истина где-то рядом.



Ну так давай, выйди через знакомых, послушаем вторую сторону. 8-)
mofo
zvezda писал(а):

Саныч2112 писал(а):

нет, не новость, но давить через такую кроху ребенка... эт ваще...


а проявлять принципиальность и не подписать 100 рублеывый протокол, насрав на своего ребенка это нормально. инспектор значит г@$но, а вот папаша молодец. аднако..



так вроде из описанного автором следует что он не нарушил ничего..
zvezda
Алексей 123 писал(а):

Ну так давай, выйди через знакомых, послушаем вторую сторону.


у меня в Москве знакомых нет..
mofo писал(а):

так вроде из описанного автором следует что он не нарушил ничего..


ну так он же сам выбирал между принипиальностью и ребенком или нет?
Саныч2112
zvezda писал(а):

он же сам выбирал между принипиальностью и ребенком или нет?


сильное сказано.. :ooo:
Mike77
Саныч2112 писал(а):

zvezda писал(а):

он же сам выбирал между принипиальностью и ребенком или нет?


сильное сказано.. :ooo:


Ну, а хуле? Два сапога - пара! Русская народная поговорка. :ooo:
zvezda
Саныч2112 писал(а):

сильное сказано..


опровергни 8-)
Саныч2112
zvezda
что опровергнуть? что мент счука ? это и так понятно... 8-)
zvezda
Саныч2112 писал(а):

что опровергнуть? что мент счука ? это и так понятно...


безотносительно мента если.. то что скажешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы