Страница 2 из 4
Denis
zvezda писал(а):

ну так он же сам выбирал между принипиальностью и ребенком или нет?



я этого не делал. ребёнок тут не причём, он с мамой остался. но после услышанного от инспектора я уже ему на уступки не пошёл бы никогда. А за ребёнком и мамой в крайнем случае могли бы заехать и забрать, так что про то что я выбирал между принципами и ребёнком можно забыть и больше не упоминать, так как ребёнку вообще ничего не угрожало. Даже если его и не уволят, я надеюсь сосолуживцы этого идпс будут вкурсе с каким "нехорошим человеком" они работают рядом.

По вашим постам, уважаемый zvezda, у меня создается впечатление, что я молча должен был подписать постановление за нарушение которого не совершал, и был бы доволен... вот уж нет, если я не прав и что-то нарушил то тогда готов ответь полностью за свои действия, а за то что не делал я отвечать не планирую.
ПРОКУРОР
Denis 21144 писал(а):

он сказал следующее: «у тебя ведь ребенок в машине, а ему ведь кушать захочется, а время ты тут в таком случае потратишь много»


Denis 21144 писал(а):

Слова Порецкого в контексте всего разговора звучали как шантаж меня ребенком и угрозу, для подписания постановления об административном правонарушении.


Вообще-то это не шантаж, а констатация факта.
Саныч2112
zvezda
иди дом-2 смотри с лошадкой Smile Smile Smile

Denis 21144
не обращай внимание на него... 8-)
DerDen
ПРОКУРОР я ждал твоего именно такого комента Smile
zvezda
Denis 21144 писал(а):

По вашим постам, уважаемый zvezda, у меня создается впечатление, что я молча должен был подписать постановление за нарушение которого не совершал, и был бы доволен...


я этого не говорил.
просто изначательно в первом посте прозвучала жалоба на то, что в машине был ребенок и инспектор мог учесть это и проявить снисхождение. так?
а теперь выходит, что
Denis 21144 писал(а):

можно забыть и больше не упоминать, так как ребёнку вообще ничего не угрожало.


вот лично у меня это как-то не стыкуется.. не хорошо так по двойным стандартам.
Саныч2112 писал(а):

zvezda

иди дом-2 смотри с лошадкой


большего я и не ожидал
Serg65
zvezda писал(а):

большего я и не ожидал


судя по аватарке, большего и не заслуживаешь Smile
ПРОКУРОР
DerDen
Ты ради этого сегодня и зашел на форум?
Но заметь я сотрудника не защищаю, как впрочем и не ругаю. Ибо полную картину происшествия со слов одного участника построить невозможно.
Саныч2112
zvezda писал(а):

большего я и не ожидал


ну куда уж нам до любителей этой дуры и этого "шоу" Smile Smile
Denis
ПРОКУРОР писал(а):

Вообще-то это не шантаж, а констатация факта.


А сколько по вашему можно потратить времени на составление протокола об административном правонарушении? И на мой взгляд это именно шантаж, так как инспектор пользуясь тем что ребёнок находится в машине, пытается заставить меня подписать постановление с которым я в корне не согласен, и он знает что я не нарушал, но при этом говорит что я всё равно ничего не докажу.
Rus_16
zvezda писал(а):


а проявлять принципиальность и не подписать 100 рублеывый протокол, насрав на своего ребенка это нормально. инспектор значит г@$но, а вот папаша молодец. аднако..


Конечно будучи гражданином РФ я априори уважаю власть и её представителей. Но вот эти твои слова гнильцой попахивают...
DerDen
ПРОКУРОР писал(а):

DerDen
Ты ради этого сегодня и зашел на форум?
Но заметь я сотрудника не защищаю, как впрочем и не ругаю. Ибо полную картину происшествия со слов одного участника построить невозможно.



картина эта настолько баян, что каждый второй автомобилист тебе по памяти нарисует Smile
Саныч2112
ПРОКУРОР писал(а):

Но заметь я сотрудника не защищаю,


так вы из одной палаты со звездой ?? Smile
Марат
Вообще-то детолюбие инспектора могло бы проявиться в том, чтобы как можно скорее составить "большой" протокол. Судя же по словам автора, инспектор не спешил. Такое поведение вряд ли имеет конкретное определение в уголовном, или каком-либо еще кодексе. Это скорее относится к категории "морали", которая частенько с законом не имеет ничего общего. Поэтому вряд ли инспектора прищучат по-серьезному с административной точки зрения в части конфликта, с оглядкой на присутствие в машине ребенка. Автору запросто могут ответить"А Вы бы взяли и остановили для них такси, отправили бы домой, раз так о ребенке печетесь.".. Паскудно в этой истории то, что процессуально к гайцу не подкопаться..
Denis
zvezda писал(а):

вот лично у меня это как-то не стыкуется.. не хорошо так по двойным стандартам.


А дело тут не в двойных стандартах.
Инспектор действительно мог бы ограничится предупреждением, так как статья 12.16 это предусматривает. По этому так и написано в жалобе. Но я не утверждаю, что он обязан был поступить именно так.
О том что ребёнку ничего не угрожало инспектор знать не мог, так как не видел что со мной приехала ещё и моя супруга, и он думал что я нахожусь в машине с ребенком совершенно один. По этому я написал:
Denis 21144 писал(а):

Denis 21144 писал(а):
можно забыть и больше не упоминать, так как ребёнку вообще ничего не угрожало.


чтобы предотвравтить в дальнейшем посты наподобие вашего:
zvezda писал(а):

а проявлять принципиальность и не подписать 100 рублеывый протокол, насрав на своего ребенка это нормально. инспектор значит г@$но, а вот папаша молодец. аднако..

zvezda
Denis 21144 писал(а):

что ребёнку ничего не угрожало инспектор знать не мог


но и не инспектор писал жалобу, где идет ссылка на ребенка.
ПРОКУРОР
DerDen писал(а):

картина эта настолько баян, что каждый второй автомобилист тебе по памяти нарисует Smile


а, ну тогда понятно Smile Smile
Саныч2112
К любому вопросу нужно подходить объективно, а не кричать на кого-либо из участников происшествия - ты "удак.
Лично я расцениваю данное событие, как то, что сотрудник решил пришить автору то, что он не совершал. И именно с этой точки зрения подходить к вопросу, а не разводить сопли.
maxred
ПРОКУРОР писал(а):

Но заметь я сотрудника не защищаю, как впрочем и не ругаю. Ибо полную картину происшествия со слов одного участника построить невозможно.


А чего тогда влезаешь со своим "бесценным" отсутствием мнения :ooo:
Denis
zvezda писал(а):

но и не инспектор писал жалобу, где идет ссылка на ребенка.


Конечно не он, я отобразил в жалобе то что было на самом деле. После его слов про ребёнка я решил что на самотек это не пущу. Причём я написал всё честно как было. Лично меня задело поведение идпс, я вёл себя с ним корректно, разговаривал спокойно. А протокол он не писал ровно до того момента, пока с ним дежурный по рации не связался после моего звонка в службу доверия.
Vasa
Цитата:

но и не инспектор писал жалобу, где идет ссылка на ребенка.



ты читать умеешь? этот гад в погонах первым указал на ребенка.
Я б этим с..а гадам бошки бы отрывал, за слова их беспредельные.
Mike77
Vasa писал(а):

Цитата:

но и не инспектор писал жалобу, где идет ссылка на ребенка.



ты читать умеешь? этот гад в погонах первым указал на ребенка.
Я б этим с..а гадам бошки бы отрывал, за слова их беспредельные.


И к жопе бы пришил. Все равно голова у описанного выше гидроцефала изначально оттель росла. Хирурги в детстве перешили, чтоб было как у всех. Но как у всех не получилось. Содержание осталось тоже.
zvezda
Vasa писал(а):

ты читать умеешь? этот гад в погонах первым указал на ребенка.


ты сам-то почитай повнимательнее.
Хренобляк
Марат писал(а):

Саныч2112 писал(а):

нет, не новость, но давить через такую кроху ребенка... эт ваще...


Между прочим, не всегда гайцы при виде ребенка так гнусно способны действовать... Меня как-то остановили за превышение небольшое. Пригласили в машину на оформление протокола.. Но потом увидев в машине ребенка, просто отдали документы и отпустили, сказав, чтобы ездил внимательнее..
Так что не надо однозначно видеть в гайце последнего гада. Подозреваю, что это для кого-то и правда может оказаться новостью..


Пооффтоплю. Тоже было 3 раза. Остановили на посту, только документы достал. гаишник увидел спящего ребенка в кресле сразу отдал документы и говорит лан не шуми, не хлопай дверью, езжай. Потом в пробке толкались гаец остановил, говорит почему не в кресле ребенок, кресло было, но он там не сидел, т.к. скорость 3 км/час и чтоб не уставал выпустили. Устает говорю сидеть, все равно плетемся. Он, мне ок, как на трассу выйдешь обязательно пристегни, документы тоже смотреть не стал, еще аналогичный случай ночью также на посту отпустили не смотря документы хотя ребенок спал просто на заднем сиденье, умаялся в кресле сидеть, тоже наказ быть сильно осторожным перевозя так ребенка.
Саныч2112
Хренобляк
да все уже не однократно замечали, что среди них тоже есть люди, хотя это больше исключение, чем правило.. :-(
Vasa
zvezda писал(а):

ты сам-то почитай повнимательнее.



ну у вас видимо это профессиональное...

читаю внимательно, цитирую:
Цитата:

Примерно через 15 минут Порецкий Р.А. вернулся, и передал мне на подпись постановление об административном правонарушении. Прочитав постановление, я сказал что буду его обжаловать, в связи с тем что развернувшись в разрешенном месте знака «остановка запрещена» не было. Инспектор заявил мне, что такой знак существует но он на перекрестке, и я всё равно никогда не докажу что я тут развернулся, и что поверят ему что я двигался с начала перекрестка. После чего Порецкий Р.А, попросил вернуть ему постановление, и после передачи ему этого постановления он сказал следующее: «у тебя ведь ребенок в машине, а ему ведь кушать захочется, а время ты тут в таком случае потратишь много».



Вижу, что презерватив в погонах решил взъебать гражданина на ровном месте. Если б он увидел на пассажирском сиденьи умирающего человека - он сделал бы тоже самое.
Denis
Так я удивился в гаи, когда руководство ко мне вполне корректно и с пониманием отнеслись, и всё достаточно честно сказали. Да и инспектора тоже попадаются нормальные. Везде есть хорошие и плохие люди. Как сказал один человек про гаишника: "человек он нормальный, а вот работа у него бл%%%ская". Причем я прекрасно осознаю, что будут мои слова против его слов, и ему поверят больше чем мне, но очень надеюсь что инспектору просто так безнаказанно это не пройдет.
А так посмотрим какое решение будет принято официально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы