Страница 1 из 4
мим
Короче очередной, уже мой, крик отчаяния на тему "Гондураса".
Короче последней каплей стало вот что:
Я по-жизни не люблю быть кому-нибудь должен и стараюсь быть примерным плательщиком всего и вся.
У меня есть квартира, где я уже год не проживаю, соответственно не пользуюсь электричеством. Разумеется, все показания на элсчетчике у меня оплачены.
Заезжаю туда за счетами и что я вижу?
Лежит счет от Электросети, указаны показания моего счетчика (совпадают с оплаченными) и стоит сумма долга, определенного, как я понял, исходя из среднего потребления на 1-го умноженного на количество месяцев, которые я там не проживал и соответственно - не платил.
То есть эти ссуки там у себя решили, что я либо проживаю, но счетчик у меня поломан (или скручен) и я по-любому им должен, или ... не знаю что вообще пришло им в голову.
Типа я теперь должен в свое рабочее время переться в другой район стоять среди старушек в очередях и доказывать этим тупорылым что я не осел?
А вчера приходит жене уведомление по транспортному налогу на машину, проданную 2 года назад (ну это тема известная).
Фишка в том, что весной приходило уже по прошлому году, я ездил в ГИБДД, поставил штамп о снятии с учета и они сами д.б. переслать это в налоговую (теперь там такой порядок).
Но во вчерашнем уведомлении тупо написано, что за вами сцуки задолженность в Н-ом размере и ниипет (даже данных автомобиля не указано), если не заплатите- в суд, не согласны, пишите письменно и вэлкомм на сверку. Сумма стоит как раз за 2 года прошедших и за текущий.
Т.е. сейчас моя жена должна брать 9-мес. дочку и пердолить к этим пидарам ради того, чтобы они в суд не подали и нас не дай Бог потом куда за границу ене выпустили???
блин меня уже колотит от этого неуважения к гражданам своей страны.
ЗЫ: У меня из-за врачебной ошибки дочь чуть не умерла, 2 операции, 40 дней в больнице, поданы документы на инвалидность. Написал заявление в прокуратуру, чтобы наказать врача и клинику. Пообщался с адвокатом, специализирующимся на подобных делах, - просто в шоке от рассказанного о том, как и что надо делать, чтобы сначало дело завели, потом отправили на экспертизу "куда надо", потом чтобы сделали "правильное" заключение и т.д. и т.п. И все это после того, что мы пережили....
РЕБЯТА Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ПОДОБНОМ ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ!
пи...ц...
Сорри за крик души
PachaG
а куда деваться с подводной лодки?
kyzmyk
Мда...

К сожалению, нам придется жить в таком государстве. Если не хочешь, что бы твоя дочь в таком же жила - придется доказывать, что ты не осел и судиться...
komatoz
Мда, ну это ещё ничего (касательно налога на проданный авто и счета за нейспользуемую эл. энергию).

Мне в свое время пришлось приватизировать квартиру на умершую бабушку это была жесть, причем мне это адвокат сказала, которая делом о наследстве занималась.

Я говорю, как это так, на умершего человека приватизировать квартиру !?

Всё по закону говорит - какоето дебильное постановление было в то время.

Хата - кооперативная, в кооперативы тогда запретили принимать х.з. почему и заставляли приватизировать квартиры :-D .

А как я бегал по кругу с кучей справок, причем пока в очередях стоишь - срок действия очередной необходимой справки заканчивается ит.д...

А как в одной долбаной организации мне отказывали в выдаче справки о том что все долги погашены (что за квартиру кооперативную всё уплочено сполна).

да много всяких историй могу расссказать, но в итоге всё в нашем государстве решаемо, если бы я после каждой неудачи начинал нервничать то наверное уже давно в психушке бы оказался.

З.Ы. Особенно горжусь тем, как поимел тупых чиновников-дебилов, (которые даже компутер не видели на картинке) при продаже авто Smile, но это уже совсем другая история.
WWSSS
Крик души эт канешно хорошо, Но ведь если хорошо подумать, ко всему этому дебилизму мы ВСЕ имеем прямое отношение, Что мы делаем для того чтобы изменить ситуацию? А ниче мы не делаем - ТЕРПИМ. А почему терпим кто нибудь задавал себе такой вопрос?
kolhoznik
мим писал(а):

То есть эти ссуки там у себя решили, что я либо проживаю, но счетчик у меня поломан (или скручен) и я по-любому им должен, или ... не знаю что вообще пришло им в голову.


Это всё *****. У них в поредке вещей рандомом рассылать квитанции о задолжности, авось кто оплатит. Приходишь разбираться, а они говорят, типа сбой в компьютере. Таким макаром они компенсируют неплательщиков.

У меня у племянница- сирота. Бабушка опекун. Родители жили в служебной квартире от ДЕЗа, две комнаты. Где-то через неделю после смерти родителей, эти с..и вынесли всю мебель, сделали ремнот и заселили каких-то армян. блин это п****ц. Бабушка три года боролась за эти две комнаты. Месяц назад ордер получила. Эти п#%@$ы из Дезов толкьо и ждут когда умрёт очередной алкаш или старушка, потом побыстрому делают ремнот, приватизируют квртиру и тупо её продают. Бабло себе в карман. Это обычная их схема. У меня мама диспетчером работает, рассказывала.

Однажды они лопухнулись. Была квартира, муниципальная. За кем-то числилась, но там никто год не жил. Это уроды, вскрыли квартиру и начали по обыной схеме её "оформлять". А тут хозяин объявлся. :-D Да не простой, а юрист Smile Во блин, облом-то какой. Он ментов вызвал, типа обокрали. Собрал со всех знакомых чеки и квитанции бытовой техники, украшинй и т.д. и вписал в протокол, типа украли. Вобщем выставил счёт в 500000$ ДЕЗу. Вот блин они на измену сели, бегали и валерьянку пили. Не знаю чем дело кончилось, но так им и надо, сукам.
Марат
мим, может и глупость скажу, но может стоит подумать, что по всем этим эпизодам просто нанять адвоката, оформить на него доверенность, чтобы не дергаться? Я так понимаю, что необходимо отбиваться по трем эпизодам. Ну вот и будет у него загрузка. Издержки на его услуги лягут на ответчиков...если, конечно, суд выиграет...
Acquirer
По долгам хрень, звони нехорошим людям и узнавай в чем дело. Они любители авансовые счета высылать, нас на слабо ЕИРЦ и мосэнерго ежемесячно проверяют. Это хреновина все, ну съездишь, ну постоишь. Жена пусть звонит в налоговую, мне так налог прислали как-то с долгом, я позвонил им, мне сказали там забить и никуда не ездить. Ну и как-то рассосалось само собой. Я по жизни понял что хаос творящийся вокруг упорядочивать бессмысленно, надо знать его слабые места и пользоваться ими. Типа получил бумажку, не беги оплачивать, она вылежится, а потом может и самоустранится проблема.

А вот с дочкой это действительно п-ц, это никакими поездками не устранить...

Я с месяц назад с другом говорил, ему за полтинник по моему уже, говорю ему "Саня, мля, все задрало, дальше все хуже и хуже, гемора все больше по жизни чем старше становишься, когда можно будет спокойно жить?" - "А никогда" - говорит он мне - "это и есть жизнь и нихрена она не изменится, спокойно жить не получится". Так что вот так...
maxred
Марат писал(а):

что по всем этим эпизодам просто нанять адвоката


Это гламурно - посылать адвоката платить за свет.

А по сабжу - заграница вам поможет, хотя там свои недостатки.
Кот Чеширский
Acquirer писал(а):

А вот с дочкой это действительно п-ц, это никакими поездками не устранить...



Ага,

а свет и налоги - это мелочи.

мим Кстати если квартира стоит пустая
почему ее не сдашь?
Со сдачи внаем - налоги не плати - хоть какое то моральное удовлетворение.
kolhoznik
Acquirer писал(а):

Я по жизни понял что хаос творящийся вокруг упорядочивать бессмысленно,


Точняк. Препод в универе так сказал:"Из всех проблем извлекайте квадратный корень, всё что осталось - рашейте." Золотые слова. 8-)
konstanta
мим писал(а):

Лежит счет от Электросети, указаны показания моего счетчика (совпадают с оплаченными) и стоит сумма долга, определенного, как я понял, исходя из среднего потребления на 1-го умноженного на количество месяцев, которые я там не проживал и соответственно - не платил.



возможно здесь смысл такой:
В Москве, да и наверное в Тольятти, по указанию мудрых верхов по электричеству, для удобства населения Very Happy , за нас считают прогнозируемый среднемесячный расход электричества исходя из предшествующих периодов. Причем идёт агитация платить авансом по ИХ квитанциям. Вот они путаются и злятся, когда я им плачу 1000 рублей авансом, и у них всё путается в учете, смысла высылать мне прогнозируемые расходы нет, но шлют...
Зачем переживать. Квитанции в архив. Не платить. Отключение э/э - только по предупреждениям (на практике от 6 месяцев и более). Их обязанность - сверка показаний счетчиков.

мим писал(а):

А вчера приходит жене уведомление по транспортному налогу на машину, проданную 2 года назад (ну это тема известная).
если не заплатите- в суд, не согласны, пишите письменно и вэлкомм на сверку.



Что, с работы по повестке в суд не отпустят? Там всё и решишь, иначе кажется каждый год будешь объяснятся.
Понятно, что есть риск попасть в базу невыездных. Но только на основании решения суда + приставы не смогли взять. Кажется ты очень законопослушный и не в меру переживаешь.

мим писал(а):


блин меня уже колотит от этого неуважения к гражданам своей страны.

Вот и поимей с ГНИ за "неуважение" и трату своего рабочего времени. В СУДЕ.

мим писал(а):

У меня из-за врачебной ошибки



У меня родственник умер по ошибке врача, правда это было в 1985 году. Врач элементарно не померял давление и выписал лекарство. Кровоизлияние в мозг. Ожидание смерти - 6 дней... В суд не подали, пожалели. А я бы подал (если б от меня всё зависило).
konstanta
kolhoznik писал(а):

Acquirer писал(а):

Я по жизни понял что хаос творящийся вокруг упорядочивать бессмысленно,


Точняк. Препод в универе так сказал:"Из всех проблем извлекайте квадратный корень, всё что осталось - рашейте." Золотые слова. 8-)



а я завидую недалеким Very Happy Они не парятся, у них всё просто... Но сам таким стать не могу - пытался... Понимаю, почему на Руси пьют водку, много пьют.
avtoDen
мим писал(а):

ЗЫ: У меня из-за врачебной ошибки дочь чуть не умерла, 2 операции, 40 дней в больнице, поданы документы на инвалидность. Написал заявление в прокуратуру, чтобы наказать врача и клинику. Пообщался с адвокатом, специализирующимся на подобных делах, - просто в шоке от рассказанного о том, как и что надо делать, чтобы сначало дело завели, потом отправили на экспертизу "куда надо", потом чтобы сделали "правильное" заключение и т.д. и т.п. И все это после того, что мы пережили....
РЕБЯТА Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ПОДОБНОМ ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ!
пи...ц...



согласен с тобой
я тоже не хочу, а что делать
мим
Кот Чеширский писал(а):

мим Кстати если квартира стоит пустая
почему ее не сдашь?


Да вот из соображений собственного спокойствия и не сдаю, хоть и квартира полностью мебилированная и с бытовой техникой.
Это для меня мое личное "сбережение" на черный день, а в "беспроблемных" квартирантов, даже по знакомству, - я не верю.
Пусть стоит, - дешеветь не дешевеет, а содержать ее пока могу спокойно.
Acquirer
мим писал(а):

Да вот из соображений собственного спокойствия и не сдаю, хоть и квартира полностью мебилированная и с бытовой техникой.


Прально, пока деньги до жопы не нужны, срач от квартирантов + жалобы соседей = нервотрепка из-за некритичной суммы...
Sipe
мим
1. по электричеству - перечеркиваешь их показания, ставишь расход в 1 киловатт и платишь 2 рубля одновременно с оплатой реальных квитанций. Ездить разбираться - больше топлива сожжешь.
2. по налоговой - есть почта.
Alexxxa
мим писал(а):

У меня из-за врачебной ошибки...


какой кошмар! По моему все остальное *****! Хотя на фоне произошедшего любая мелочь может вывести из равновесия! Сил тебе и терпения чтобы решить все проблемы!
мим
Alexxxa писал(а):

какой кошмар! По моему все остальное *****! Хотя на фоне произошедшего любая мелочь может вывести из равновесия! Сил тебе и терпения чтобы решить все проблемы!


Ты права, этот конечно же основное, с чем живу с мая месяца, а остальное так, маленькие капельки в переполненную чашу.
Спасибо за поддержку.
Senna писал(а):

2. по налоговой - есть почта


Думаю по этому пути и пойдем, снимем все копии с уплаченных, напишем про снятие с учета в 2006 году (документов о продаже не осталось, пусть сами с МРЭО парятся) и отправим заказным с уведомлением.
Sipe
мим
короче...
отдохнуть вам всем надо как-то...
понятно, что дите еще мало очень, но может какие санатории там у вас есть неподалеку от города - места-то красивые проезжал паровозом (не путать с paravoz'ом) пару дней назад.
мим
Senna писал(а):

короче...
отдохнуть вам всем надо как-то...


Да это понятно, но не могу, на работе пока аврал (хоть и есть более 200 неиспользованных дней отпуска).
Да и с ребенком в 9 мес. все-таки дома комфортнее, чем в санатории.
Вот была командировка недельная забугор, там немного отвлекся хоть.
Sipe
мим
один хрен - в отпуск...
бросай все и уезжай хоть на недельку
втроем езжайте в приличный санаторий - никаких неудобств не будет чрезмерных - с собой только подгузники да прикорма немножко (грудная ведь еще).
Сам позавчера только после четырехлетнего перерыва из нормального трехнедельного отпуска вернулся - человеком становишься. А перед отпуском чуть не уволился нафиг, разругавшись с генеральным..., а все потому, что сил уже никаких не было. А с женой порешили, какие бы не были обстоятельства - в отпуск ежегодно!

так что, мим - в отпуск
В ОТПУСК!
в О Т П У С К !!!
MadM
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Последний раз редактировалось: MadM (05 Августа 2008 10:52), всего редактировалось 2 раз(а)
мим
Senna писал(а):

грудная ведь еще


Нет, мы с 4.5 месяцев уже на искусственном.
В отпуск, к сожалению, нельзя. Период на работе такой, что из отпуска может некуда будет возвращаться, здесь надо быть...
Как грится год високосный и беда одна не приходит.
мим
MadM
Не, я каждый год то на неделю, то на две в отпуск-то ходил и пособие отпускное получал. В том году брал 2 недели, когда жена родила. В этом тоже брал недели 2, когда в больнице она с ребенком лежала.
Соответственно отпуск в моем случае не равно отдых...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы