Страница 2 из 4
RFT
По сабжу скажу, что про электричество сказал konstanta, добавлю лишь, что ежегодно по реальным показаниям счетчика делают корректирующую квитанцию.
Про налоговую ничего не скажу.
Про врачебную ошибку... Никто почему-то не задумывается, сколько жизней спасает врач до того, как совершает ошибку.
kolhoznik
RFT писал(а):

Никто почему-то не задумывается, сколько жизней спасает врач до того, как совершает ошибку.


а мне пофиг, у врача нету права на ошибку 8-)

Сапёр почему-то не думает, что дохрена уже разминировал и можно уже расслабиться.
RFT
kolhoznik
А дело не в расслабиться. Саперы тоже подрываются. Врач - не робот. И вообще мало чем, кроме направления образования, отличается от любого человека.
То, что пофиг - это ясно. Свои родственнеки - это одно, а все остальные спасенные - это пофиг. Это у нас в крови.
konstanta
RFT писал(а):

Саперы тоже подрываются.



Вот именно, т.е. несут наказание за СВОЮ ошибку.
Врачи - НЕТ.
Сапер распоряжается свой жизнью, врач - чужой.
К сожалению, врачи не чувствуют реальной ответственности, и заявляют об этом в открытую пациентам. Мы (возможные пациенты) ничего не можем противопоставить этой системе. Причем у врачей сразу же всплывает профессиональная тайна (врачебное покрывательство)...
Vlad B
Люди! Живите позитивом! Перечеркивайте счета, не платите если видите что наглеют всякие электромойшеэнерго, водотеплоснабы и т.п.

Вот у меня прикол, квартира пиватизирована, дом числится за ЖКК(бывший ЖЭК, только теперь ООО).
Платим по счетам, всё нормально, потом бах в прошлом месяце приходит счет на квартиру на 500руб больше! Смотрим - вода... Звоним в этот ЖЭК, говорят "а у нас с апреля от "водотепломойшеснаба" уведомление, что тарифы повышаются!

Мы им(Жена), пардон, а меня это как колбасит ваще? Я ваши счета с апреля по июнь платил полностью по вашим квитанциям! А они - а мы теперь сделали перерасчет! Мы им - это вы для себя сделайте перерасчет, у меня договор на обслуживание с вашим ЖЭКом, а не с "водотеплоканалоаналом", кто просрал момент - тот пусть и компенсирует!

Они - "Пишите жалобу, мы вместе подадим её в "водотеплохрень"!"... Пипец, это я еще должен исправлять ошибки ЖЭКовских косипоров.
Может намекнуть им, что мол "Дом подумывает о собственном ТСЖ" ?
8-)
Forever
Да толку с ТСЖ, они все от туда и есть, с жека.
В этом году прислали приглашение на собрание о вступлении нашего дома в ТСЖ (глава ТСЖ из жека)
Так письмо пришло 8 января (штамп на почте был этим числом) а собрание было 29 декабря.
Зашибись да ?

По электричеству:

Плачу по счётчику, мне наплевать на бумажки, которые они присылают на следующие 6 месяцев.

Ничего сделать они не смогут, а темболее электричество отрубить, с вашей стороны все обязательства выполнены, вы оплатили то, что нагорело, или если не жили там, ничего не нагорело, пусть доказывают обратное через суд, на что они не пойдут, т.к. долга то за вами нет, и квиточки об оплате в наличии.

Они сами в своих бумагах разобраться не могут.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

квартира пиватизирована


Smile
Это как добиться такого статуса для квартиры?
Типа, в этой квартире пиво не заканчивается? Smile
Vlad B
Forever писал(а):

В этом году прислали приглашение на собрание о вступлении нашего дома в ТСЖ (глава ТСЖ из жека)
Так письмо пришло 8 января (штамп на почте был этим числом) а собрание было 29 декабря.



Так надо собрать жильцов дома и сделать своё ТСЖ. Его можно делать каждый божий год. А так же переисбирать председателя и т.п.
Создавайте инициативную группу, пройдитесь по квартирам и спросите у жильцов, кто нить из них был на собрании? Письма получал? И дом станет Вашим на следующем же собрании.

Особо акцентируйте, что за прошедший период никаких улучшений в состоянии дома нет, квартплата не изменилась в меньшую сторону(как это обычно бывает в ТСЖ), а только увеличилась/осталась той же. В парадном - ссут, лампочки тускло горят, придомовая территория не изменила свой вид.

Я вас уверяю, достаточно одного большого письма на доске объявлений вашего дома - председатель не жилец. 8-)
RFT
konstanta писал(а):

К сожалению, врачи не чувствуют реальной ответственности, и заявляют об этом в открытую пациентам. Мы (возможные пациенты) ничего не можем противопоставить этой системе.


Занимайтесь самолечением. Оперируйте себя сами и т.д.
Vlad B
kolhoznik писал(а):

Это как добиться такого статуса для квартиры?
Типа, в этой квартире пиво не заканчивается?



АбыРвалг. Smile
мим
RFT писал(а):

Про врачебную ошибку... Никто почему-то не задумывается, сколько жизней спасает врач до того, как совершает ошибку


В моем случае не надо было спасать жизнь, педиатр из частной клиники увидев кровь в стуле просто должен был сразу показать ребенка узкому специалисту - хирургу - на предмет исключения риска инвагинации (заворотка кишек), а не надеятся на себя и на авось нет ее или пугать нас инфекционкой и дизентерией.
В итоге через 3 дня Скорая, некроз тканей, срочная 3.5 часовая операция (вот хирурги действительно жизнь спасли), резекция толстой кишки, 2 дня в состоянии "ребенок очень тяжелый, будьте готовы ко всему", еще несколько дней в реанимации "просто чудо, что девочка выжила, они живучии, мальчик бы не выжил", 20 дней в отделении подготовки ко 2-й 3-часовой операции по реконструкции кишечника, еще 5 дней в реанимации и 10 дней в больнице восстановления после второй операции, поданные документы на инвалидность.
Сейчас ребенок в 9 месяцев весит столько, сколько в 6 весил.
А так внешне и не скажешь - бойкая, веселая, жизнерадостная, общительная девочка.... только живот весь в послеоперационных шрамах и по-большому ходит часто (толстой кишки-то нет)...
Johann Halter
епта.. не дай бог никому... у самого 9 месячная дочь.
Acquirer
мим писал(а):

педиатр из частной клиники


Ну их в жопу, ходили в обычные больницы и поликлиники всегда, практики у врачей море. Если были сомнения консультировались в других местах.
Все равно после частников при осложнении (не дай Бог) попадаешь к обычным врачам, за что этим деньги платишь х.з...
мим
Господи как тебе и маленькой сочувствую, самое больное и обидное когда страдает твой маленький ребенок, а ты ничего сделать не можешь чтобы исключить это вообще...
wertdaun
мим ну ты лох!!!!! кто же - из нормальных родителей - поведет ребенка в частную клинику??????

Нормальный человек пойдет в крупную государственную больницу, которая обязательно дежурит по городу на срочный ввоз.
Зайдя в примёмное отделение, ищет врача, сразу даешь денег, и обясняешь суть проблемы своими словами, без самостоятельно выдуманных диагнозов.
Далее тебя берут за ручку и все делают в лучшем виде. Максимум чем рискуешь - заплатишь денег чутка больше чем нужно на доп анализы? но и это тоже к лучшему.

Последний раз редактировалось: wertdaun (05 Августа 2008 13:00), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Цитата:

Нормальный человек пойдет в крупную государственную больницу, которая обязательно дежурит по городу на срочный ввоз.
Зайдя в примёмное отделение, ищет врача, сразу даешь денег, и обясняешь суть проблемы своими словами, баз самостоятельно выдуманных диагнозов.
Далее тебя берут за ручку и все делают в лучшем виде. Максимум чем рискуешь - заплатишь денег чутка больше чем нужно на доп анализs? но и это тоже к лучшему.

согласен..
Марат
мим, слов нет.... Будьте внимательны!! Берегите малышку!!
А тех гаденышей на кол....
erg
мим писал(а):



...



Даааа. Рассказ почти дословно повторяет рассказ моей тещи о моей жене. Правда произошло это в далеком 73 году и проблема, в результате перешла на ноги. А ниче, живет.

P.S. Интересно, наши костоправы такие особенно выдающиеся нехорошие люди или это у них заметно больше???
RFT
мим
Ну... в данном конкретном случае может врач и виноват и конечно это неприятно и я сочувствую, но опять же, как нужно было кормить ребенка и ухаживать за ним, чтобы довести до заворота кишок? Может главная проблема-то не во врачах?
мим
Acquirer
Да вот, хотели как лучше, чтобы зимой (дочь в октябре родилась) по поликлиникам ее не таскать, заключили договор на наблюдение и обслуживание на дому с клиникой с хорошей репутацией, все было очень хорошо до определенного момента...
Сейчас наблюдаемся в обычной поликлинике. На счастье хирург, который оперировала, там и работает и ее наблюдает.
Человек из старой гвардии, работает и в поликлинике и в больнице практикующем хирургом, просто дежурила в ночь, когда нас привезли.
После этого ушла в отпуск, но постоянно приходила наблюдала и вторую операцию пришла делать, даже швы снимать никому не доверила, сама выходила из отпуска.
Дала свой мобильный, говорит всегда звонить.Тьфу 3 раза, чтобы не сглазить....
НИ РАЗУ не заикнулась или намекнула про деньги.
Хотя по просьбе руководства 2 МФУ-ксерокса и благотворительный взнос в больницу я оформил, но это действительно за дело (отдельные палаты с холодильником, кондеем, санузлом и т.д.) и не жалко.
А так - все лекарства, детское питание голландское, питание (правда ели свое все-равно) - все бесплатно.
А в остальном, я бы всех этих ...даров с правительства привел бы в эту детскую больницу, где я 30 лет назад лежал и там мало что изменилось (и люди те же), и спросил, где ваша программа "Здоровье"? Соседний корпус и то на благотворительные деньги местных банкиров ремонтировали.
Слава Богу в реанимации детской поддерживают нормальное оснащение и персонал (и врачи и медсестры) высокопрофессиональный и ответственный(низкий им поклон).
konstanta
RFT писал(а):

konstanta писал(а):

К сожалению, врачи не чувствуют реальной ответственности, и заявляют об этом в открытую пациентам. Мы (возможные пациенты) ничего не можем противопоставить этой системе.


Занимайтесь самолечением. Оперируйте себя сами и т.д.



Вот такие "достойные" ответы я и слышал.
Одно печально - не ходят такие "медики" с опознавательными знаками на одежде (ну или на лбу).

Не напомните, как сейчас "по современному" звучит клятва Гиппократа?
Alexxxa
RFT писал(а):

но опять же, как нужно было кормить ребенка и ухаживать за ним, чтобы довести до заворота кишок? Может главная проблема-то не во врачах?


с ума сошли! При чем здесь это???
мим
wertdaun писал(а):

мим ну ты лох!!!!! кто же - из нормальных родителей - поведет ребенка в частную клинику??????


Поосторожней с выводами.
Все врачи, работающие в данной клинике, по основному месту работы врачи в крупных государственных (городских) больницах, в том числе зав.отделения и т.д.
В клинике они работают по договору и в свободное от основной работы время ездиют наблюдают на дому
RFT писал(а):

как нужно было кормить ребенка и ухаживать за ним, чтобы довести до заворота кишок?


Ребенок ел только молочную смесь, Нутрилон, в установленной врачом дозировке, у него в это время были зубы и где-то подхватил ротовирусную инфекцию (непонятно где вообще).
Acquirer
wertdaun писал(а):

Зайдя в примёмное отделение, ищет врача, сразу даешь денег


Не знаю как в Питере, но в МСК в 9-й детской куда ездили мы (там работают знакомые, но когда приезжали по скорой ночью мы о них не заикались) НИКОГДА и НИКОМУ в приемном отделении денег мы не платили. С врача шкуру спустят в детской больнице если он что-то сделает не так или вообще откажет в обслуживании. Когда привезла скорая нас в больницу врач из неотложки сидел до того момента пока ребенку не поставили диагноз и не определили в стационар. Он сказал что если будет повторный вызов ему сразу влепят выговор и никакие оправдания не помогут.
мим писал(а):

Да вот, хотели как лучше, чтобы зимой (дочь в октябре родилась) по поликлиникам ее не таскать, заключили договор на наблюдение и обслуживание на дому с клиникой с хорошей репутацией, все было очень хорошо до определенного момента...


Мы просто ездили к знакомым врачам педиатрам, тетушка пожилая, практика около 45 лет, любой диагноз с полувзгляда. И аллергии (кусок абрикоса даешь и её за 10 минут разносит до глаз-щелочек, возможен отек верхних дыхательных путей в самом тяжелом случае) и дерматиты были, и тонус повышенный, чего только не было... Да и ща из сада таскает заразу исправно. А ребенка от всего не убережешь, да и иммунитет вырабатывать нужно.
aai
Нарваться можно как в государственной так и в частной, ибо большинство врачей непрофессиональны и насрать им на все. Ответственности вообще никакой. Единственный вариант - рекомендации(да и то не панацея ни разу).
wertdaun
мим
а почему залет такой??? Если мне память не изменяет на в этой ли ситуации д.б. стул по типу малинового желе???

Да и вообще проуск острого хирургического живота говорит о многом. Это расхождение 1 степени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы