Страница 3 из 4
мим
wertdaun писал(а):

мим
а почему залет такой??? Если мне память не изменяет на в этой ли ситуации д.б. стул по типу малинового желе???

Да и вообще проуск острого хирургического живота говорит о многом. Это расхождение 1 степени.


Примесь крови появилась в ночь с 6-го на 7-е, стул в виде "малинового желе" был 9-го вечером, после которого мы и вызвали Скорую.
Операция в ночь с 9-го на 10-го.
Педиатр 7, 8 и 9-го в карте писал - живот якобы мягкий без уплотнений (по поводу крови он надеялся просто, что поранилась слизистая и только 9-го днем предложил на следующий день показать хирургу), дежурный хирург, который принимал в тот же вечер - уплотнение 8*4*4 и пошел уже некроз тканей. Я так понимаю он не мог произойти за пол дня? То есть все это время инвагинация уже была...
Вообщем - пропуск хирургического живота, выражаясь твоим языком.
Просто не хватило проофессионализма педиатра, на который он самопонадеялся.
мим писал(а):

У меня из-за врачебной ошибки дочь чуть не умерла, 2 операции, 40 дней в больнице, поданы документы на инвалидность.


Акуеть-не встать! Shocked
Восьмеркин
мим писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

мим Кстати если квартира стоит пустая
почему ее не сдашь?


Да вот из соображений собственного спокойствия и не сдаю, хоть и квартира полностью мебилированная и с бытовой техникой.
Это для меня мое личное "сбережение" на черный день, а в "беспроблемных" квартирантов, даже по знакомству, - я не верю.
Пусть стоит, - дешеветь не дешевеет, а содержать ее пока могу спокойно.


+мульон! точно такой же ход мысли. гимора и нервов больше от сдачи-всё испоганят Laughing
Восьмеркин
по поводу частной\гос. клиники правильнее выбрать гос и всем кому надо денег, ибо врачи и там и там одни и те же
avtoDen
Восьмеркин писал(а):

по поводу частной\гос. клиники правильнее выбрать гос и всем кому надо денег, ибо врачи и там и там одни и те же



а ещё правильней пиздюлей таких чтоб боялись
потому что деньги это не страх, отвернешься сразу забудут зачто деньги получили. проходил и через одно и через другое.
Восьмеркин писал(а):

по поводу частной\гос. клиники правильнее выбрать гос и всем кому надо денег, ибо врачи и там и там одни и те же


+1
Коммерческие врачи не особо лучше государственных. Первые берут от количества посещений, вторые - пытаются равняться на конечный результат. Однако, у мима государственные лекари из-за повсеместного покуизма чуть дочь не угробили.
Проломить им череп за это - сесть в тюрьму, однозначно, по законам РФ. :-( Ибо надо простолюдинам трахать жен и рожать детей, на благо злобного государства.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (05 Августа 2008 20:59), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
KarapuZ писал(а):

у мима государственные лекари из-за повсеместного покуизма чуть дочь не угробили.


Хм, точно государственные?
Acquirer писал(а):

Хм, точно государственные?


Есть какая-то разница, а?
Acquirer
KarapuZ писал(а):

Есть какая-то разница, а?


Тогда зачем платить больше?
wertdaun
мим писал(а):

Педиатр 7, 8 и 9-го в карте писал - живот якобы мягкий без уплотнений (по поводу крови он надеялся просто, что поранилась слизистая и только 9-го днем предложил на следующий день показать хирургу), дежурный хирург, который принимал в тот же вечер - уплотнение 8*4*4 и пошел уже некроз тканей. Я так понимаю он не мог произойти за пол дня? То есть все это время инвагинация уже была...



тут ты частично ошибаешься. Кровь в стуле - уже показание для госпитализации.

Некроз - явление острое (быстрое), развивается в течении очень короткого времени, в данном случае от прекращения кровоснабжения участка кишки.
Крассический пример некроза - острый инфаркт миокарда, здесь тоже самое но с кишкой.
То есть некроз развивается быстро, в течении получаса, часа. Но при этом могла быть инвагинация, с неполным нарушением кровоснобжения стенки, поэтому не было острых болей, инфильтрата. Вобщее дети вешь сложная, зачастую с пародоксальными реакциями.

ИМХО, но главный косяк в данной ситуации - поздняя госпитализация.
psiha
Да, видимо всё так как Вы все говорите. Но поверьте мне ребят, когда работала в хирургическом стационаре: и дежуришь и ночь не спишь и прооперируешь и сто раз подойдёшь и по головке погладишь, просто так по человечески. И всё без денег, просто потмоу, что любишь свою работу. И что? В большинстве случаев, даже спасибо не говорят, в день выписки пойдёшь в перевязочную или на операцию, выходишь, а больной то уже тю-тю, даже до свидания не сказал, а про простое человеческое спасибо даже речи нет (просто спасибо). Может Москва выгодно отличается в лучшую сторону. Но уже это у меня в прошлом... и к сожалению и к счастью наверное...
aai
Восьмеркин писал(а):

по поводу частной\гос. клиники правильнее выбрать гос и всем кому надо денег, ибо врачи и там и там одни и те же

Частная или гос.клиника - неважно! Важна квалификация врача! Обращаться надо не в клинику, а к проверенному врачу. А уж где он трудится - дело пятое. Деньги раздавать тоже бестолку, ибо никакими деньгами из дебила профессионала не сделать. Но в среднем опыт показывает, что хороший врач стоит дорого, хотя бывают и исключения.
мим
wertdaun писал(а):

ИМХО, но главный косяк в данной ситуации - поздняя госпитализация.


О том и речь. Она вообще нам прогоняла, что если мы вызовем Скорую, то нас повезут в инфекционку, а кровь в стуле будут трактовать как дизентирию. А инфекционка якобы страх божий где еще кучу всего подхватишь.
И даже когда я позвонил ей после "малинового стула" в панике, она сказала вызывайте Скорую и в инфекционку. Врач Скорой сказал какую нафиг инфекционку - срочно к дежурному хирургу.


Что касается выбора клиники и врача, у нас были множество знакомых, которые очень рекомендовали клинику, а сам этот педиатр вел дородовые занятия у жены, да и повторюсь, основное место его работы - крупная городская больница, поэтому вообщем-то мы сами его выбрали.
мим
psiha писал(а):

В большинстве случаев, даже спасибо не говорят, в день выписки пойдёшь в перевязочную или на операцию, выходишь, а больной то уже тю-тю, даже до свидания не сказал, а про простое человеческое спасибо даже речи нет (просто спасибо).


А как выразить благодарность людям спасшим жизнь моей дочери?
Я даже не знаю, ну купил я там два ксерокса и взнос сделал, зав.отделению хирургическому и хирургу оперирующему по бутылке импортного напитка и по парфюму хорошему подарил, сестрам торт к чаю...Да мало это все, не измеришь это.
А про "спасибо" - я буду его всю жизнь им мысленно говорить, им и господу Богу...
Хорошо, при больнице есть своя церковь и батюшка ее прям в реанимации покрестил (просто даже боялись некрещенная умрет).
Мля, сижу и слезы лезут...
wertdaun
psiha писал(а):

В большинстве случаев, даже спасибо не говорят, в день выписки пойдёшь в перевязочную или на операцию, выходишь, а больной то уже тю-тю, даже до свидания не сказал, а про простое человеческое спасибо даже речи нет (просто спасибо). .



Поэтому я рад, что тесно с пациентом не общаюсь, посмотрел несколько минут и все.
Sipe
мим писал(а):

Мля, сижу и слезы лезут...


ветку, мать ее, закрыть...
ты и так не в себе, да еще пуще себя изводишь...

собирайся в отпуск, а пока - пошли лучше про кресла потрещим...
psiha
мим писал(а):

psiha писал(а):

В большинстве случаев, даже спасибо не говорят, в день выписки пойдёшь в перевязочную или на операцию, выходишь, а больной то уже тю-тю, даже до свидания не сказал, а про простое человеческое спасибо даже речи нет (просто спасибо).


А как выразить благодарность людям спасшим жизнь моей дочери?
Я даже не знаю, ну купил я там два ксерокса и взнос сделал, зав.отделению хирургическому и хирургу оперирующему по бутылке импортного напитка и по парфюму хорошему подарил, сестрам торт к чаю...Да мало это все, не измеришь это.
А про "спасибо" - я буду его всю жизнь им мысленно говорить, им и господу Богу...
Хорошо, при больнице есть своя церковь и батюшка ее прям в реанимации покрестил (просто даже боялись некрещенная умрет).
Мля, сижу и слезы лезут...


Да, всё ты уже сделал, молодец. Не плачь, всё уже позади, видимо тебе надо было пройти этот урок для какого-то вразумления. В церкви закажи о здравии врачей, пожертвуй, что нибудь...
Видишь, все нас врачей обсерают, а среди нас есть и неполохие люди и хорошие специалисты и подвижники... Smile
мим
psiha писал(а):

Видишь, все нас врачей обсерают, а среди нас есть и неполохие люди и хорошие специалисты и подвижники...


Абсолютно согласен. Поэтому и нигде не обобщал всех под одну гребенку.
ЗЫ: Остановил меня в те тяжелые дни гаишник за нарушение, по которому можно (якобы) отобрать права. Я ему открытым текстом по-человечески говорю, не могу я тебе права отдать, у меня жена и дочь в больнице, мне им надо 2 раза в день еду возить, я не могу без прав. Он, а что случилось? Я рассказал. Он говорит и что все за деньги? Я говорю ну кое-где надо.
Вы бы слышали как он материл всех сволочей-врачей которые только и умеют на нашем здоровье деньги делать, при этом принимая от меня средства за "урегулирование на месте" :-D Smile
ЗЗЫ: Кстати через неделю ситуация повторилась один в один с другим гайцом Laughing
DoctorVet
мим вот потому Махмуд и свалил в Германию,что бы в этом гандурасе не чокнуться.Полностью с тобой согласен,мы в стране дураков.
мим
DoctorVet
Surprised Я что-то пропустил? Он свалил в Германию?
DoctorVet
Конэчно,причем давно. Он правда уже не Махмуд,он перерегился и счас под другим ником .Но уже не в гандурасии.Молодец.
IvSPb
мим
Дочке - здоровья. Это главное.
Пообщавшись с нашей медициной иногда страшно становится. И противно. Но, конечно, есть хорошие врачи, есть просто нормальные.
Налоговые и прочие дармоеды тоже достают. И не пошлёшь ведь.
Старайтесь не тратить нервы на этих чинуш.
Мне тоже присылают уведомления о задолженности по транспортному налогу на уже проданную в прошлом году машину. Заявления писал, документы им посылал. Даже ответ прислали "В базу данных внесены изменения. За Вами задолженности не числится". И буквально через 2 дня - опять старая песня "Оплатите...". На каждой бумажке - реквизиты и телефоны 2 человек. То бишь моим налогом занимаются 4 чинуши! Естественно, дозвониться до них невозможно.
GENA
Ребята. Все так. Все сталкиваемся! Но мало кто что делает, вот они ипухнут.
Судится? О мля время дороже, х*р сними.
СМИ вообще в гламуризацию ушли, а были силой когдато. Если клиника коммерческая любая статья в СМИ об их пофигизме и непрофессионализме на основании официальных заключений и доков - будет хорошим пинком. Репутация долго зарабатывается!
Насчет ГНИ - есть хороший способ! Отправляешь им письмо заказное с описью! Потом в суде, на основании дат и содержимого письма без проблем доказываешь- что долг свой выполнил! Всегда надо брать бумагу, что ты "НЕ КАЗЕЛ". Что бы когда пришлют повторно бумагу что ты "КАЗЕЛ", забить на них, вплоть до суда, а потом изгалятся! Давит их надо их же оружием!
В случае со счетчиком - вызываешь тех кто его обслуживает и отвечает за сохранность, составляешь акт что все нормально, пломбы на месте и посылаешь их на! Хотят пусть судятся! У тебя есть опять же бумажка, что ты не "КАЗЕЛ"
Одно но! ОЧЕНЬ НЕ ОХОТНО они такие бумажки дают! Потому как знают ссуки чем это чревато!

Был у меня лет 8 назад случай. Был я ЧП, торговали автомалсами, автохимией. И налоговый удот докопался, типа платите кроме налога сбор за ГСМ. Его заправки платят. Я в ответ с хуяли? Он а так надо? Почему надо? Он -да положено!
Пошли в приемную и написали главному налоргу заяву типа- на основании чего, какого документа мы, как розничные продавцы на ЕВД, доложны выплачивать сбор? В двух экзщемлярах с росписью секретарши! И все - проблему как рукой сняло! 8-)
С тех пор я понял как можно с ними боротся.
Потом были эпопеи с декларациями и т.п. Налоги плачу вовремя, но если что то идет в косяк -х*р им! Вплоть до суда буду бодатся.
А если все им житья давать не будем, они границы своего стойла чувствовать начнут.
У нас контора на первом этаже жилого дома. Уже таких перлов от ЖЭУ начитались. Вся суть перлов их - за наш счет покрыть долги распиздяев, с которых они бабло собрать не могут, ну и на халяву типа плату за то что они в случае аварии, когда мы им позвоним, позвонят в аварийные службы.! 8-) А то мы без них до аварийщиков не дозвонимся? :-D
В общем мочить их надо по всем фронтам. Не умасливать деньгами на "отъе..ись", а в стойло свое ставить!
GENA
DoctorVet писал(а):

Конэчно,причем давно. Он правда уже не Махмуд,он перерегился и счас под другим ником .Но уже не в гандурасии.Молодец.


Хорошо, там где нас нет! Там своих заморочек хватает. Да со стороны чинопузов там давление не такое и беспредел. Но зато само общество давит. Не так пукнешь, не так припаркуешся и попал! Для русской души - смерть! :-D Там самоорганизация граждан за порядком следит, а не органы! Это конечно лучше, чем гондурас российский, но...!
Калюжный
Врачи, врачам рознь, но попадаются почемуто херовые

Когда у меня родился сын, то через 2-3 дня в палату к жене заходит педиатр (баба пожилого возраста) и спрашивает у жены (не дословно):
П: Ну что лежим, радуемся жизни?
Ж: Ну да
П: Матка сокращается?
Ж: Ну да
П: А ребенок то твой умирает
Ж: Shocked как? что? где? куда?

Дети в этом роддоме были не с мамами, а отдельно (приносили). У него было покарснение на ушке. Жена это заметила за день до этой старухи и спрашивала у другого педиатра, нормально ли? Ей ответили, что скорее всего срыгнул. А эта с...ка решила попугать, т.к. сама кстати не знала что с ним.
Ну направили нас в Морозовскую больницу с подозрением на отит. Конечно же он не подтвердился (а колоть антибиотиками начали до диагноза), но блин нашли стафилокок. начали от него лечить. Перелопатили интернет и поняли, что стафилокок у всех детей и взрослых и это не страшно. Всзвесили всё 100 раз и решили забрать под свою ответственность. И на данный момент считаю, что правильно сделали, т.к. растет крепкий, подвижный и ничем не болеющий малыш.
А пугали нас много чем. Мое мнение, что у них есть определенные действия при диагнозе (лекарства) и они их колют в независимости от возраста и различных особенностей человека.

А про гаишников (один раз попался понимающий):
Ромка ударился сильно головой и мы его в 12 ночи повезли всё в туже морозовскую больницу через пол города (тока она работала) и после того как врач успокоил мы уезжая поехали по одностороннней не по правилам. И как раз в этот момент проезжала гаишная машина. После моих объяснений, что я на взводе и с ребенком такое было он отдал права и пожелал счастливого пути.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы