Страница 1 из 3
Orkan
Значит такая вот жизненная трудность возникла.
За последний годс августа поменял уже 2 авто, щас 3-й.

Была 10-ка с нуля купленная - только плановое ТО,
осенью купил импрезу - 1 раз сделал ТО, отъездил полгода почти:-)
и сейчас катаюсь на марке. Тоже вроде как ТО сейчас сделаю плановое и можно ездить дальше. Ко всему в отличе от первых двух марк комфортен, быстр и тяжелый. То есть должен устраивать всем, Но: Нет ощущения НОВОГО автомобиля, который поначалу даже жалко будет немного. В принципе есть возможность купить новый, но стоит ли оно того? если итак есть безпроблемная машина. дилема.
Chud
Попроси у кого-нибудь целлофан с сидений новой машины и поезди с ним недельку. Very Happy
Orkan
Chud писал(а):

Попроси у кого-нибудь целлофан с сидений новой машины и поезди с ним недельку. Very Happy



целлофан я попробую приласкать, но что если не поможет.
Tolyan2006
Купи и повесь ароматизатор с запахом "New car". Быть может освежит чувства.
Orkan
не не то.если серьезно вопрос был поставлен неверно: есть ли от нового автомобиля та радость новизны, о которой все так усердно пишут, или это самовнушение. Вот скажем сажусь в лансер 9-й с пробегом уже аш 9тыщ, 2-х летка, он и внешне как новый и в салоне еще запах новизны есть. Но вот сажусь еду, даж када за рулем, но блин тоже нет никакой радости. Как быть то?(среди новых с-класс не рассматриваю)
Orkan
_McRae_ писал(а):

Orkan
это к доктору :-D



а если без доктора, где взять радость от автомобиля? Smile
Chud
Orkan писал(а):

где взять радость от автомобиля? Smile


Что составляет радость в новой машине?Это покупка ковриков в салон,огнетушителя,аптечки и прочей дребедени. Smile
STAS152005
Orkan писал(а):

а если без доктора, где взять радость от автомобиля?


Вот я вчера сел на 10-ий летний ВАЗ 21043(сцепа заедает...КПП поет...салон...зеркала складываются....Дворники не чистят...и т.д.)...и поехал в Подмосковье....туда-обратно....А потом через 3 часа сел в свою и домой....
Радости що писец....
Попробуй "классику"....и она тебя не подведет.....
Dima red
Ну радость в подержанной машине можно найти с большей вероятностью, чем в новой. Радость может заваляться под сиденьем и находиться в различных состояниях (порошкообразном, твердом, гранулообразном и т.д.) :-D
Chud
Dima red писал(а):

Ну радость в подержанной машине можно найти с большей вероятностью, чем в новой. Радость может заваляться под сиденьем и находиться в различных состояниях (порошкообразном, твердом, гранулообразном и т.д.) :-D


Это называется "поиск косяков тачки". Smile
Johann Halter
поддельные елочные игрушки - как настоящие, НО НЕ РАДУЮТ с..а ВАЩЕ!!!! Smile)) имхо не ипи мозг себе комрад... новость авто улетучивается за месяц...
Orkan
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поддельные елочные игрушки - как настоящие, НО НЕ РАДУЮТ с..а ВАЩЕ!!!! Smile)) имхо не ипи мозг себе комрад... новость авто улетучивается за месяц...



однако через месяц менять новый авто я не потяну пока что:-)
Orkan
Dima red писал(а):

Ну радость в подержанной машине можно найти с большей вероятностью, чем в новой. Радость может заваляться под сиденьем и находиться в различных состояниях (порошкообразном, твердом, гранулообразном и т.д.) :-D



ну я сходил поискал - но ниче не нашел...Дим, где купить в питере? Smile
ZaSKaR
Orkan,в твоём Мраке комфортнее чем в 9-м Лансере,ИМХО! Знаем,тестили обе тачки Аффтоладой. Smile
Orkan
ну 9-й лансер этонекоторым образом всетаки скамейка, а марк всетаки диван. Я больше скажу, в нем комфортнее чем в новой трешке бмв, тока шумнее чутка, но едет мягче. но хочется радости:-) Smile

ладно все, про радость больше ни слова.
Короче как уже написал в эксплуатации, декстрон горелым не пахнет и он розовый, как сперма юного слоненка. это нормально?
Chud
Orkan писал(а):

он розовый, как сперма юного слоненка. это нормально?


Это наверное нормально.Ненормально твое знание состояния спермы юного слоненка. Smile
Dima red
Chud писал(а):

Ненормально твое знание состояния спермы юного слоненка.


:-D
Видимо всётаки нашёл радость под сиденьями!
*Kostik*
Дело в собранности подвески нового авто,конструкции, свежести ковров и обивок, салоны и приборы новых машин более стильные, . И садась в старую модель 90х, кажется всё квадратным, допотоптым потертым и просиженным, опять же есть исключения.
Chud
*Kostik* писал(а):

И садась в старую модель 90х, кажется всё квадратным, допотоптым потертым и просиженным


пропуканным,проблеванным,засранным...вобщем полное гы.. Smile
*Kostik*
Chud писал(а):

*Kostik* писал(а):

И садась в старую модель 90х, кажется всё квадратным, допотоптым потертым и просиженным


пропуканным,проблеванным,засранным...вобщем полное гы.. Smile



Ну такой покупать не надо, у меня например даже сиженья не просевшие, но всякие мелкие царапины, рассшатавшаяся полка, пару сверчков в обивке раздражают. А делать это всё лень, хотя ине требует больших затрат.
Orkan писал(а):

Нет ощущения НОВОГО автомобиля,


Особо замороченные на новом авто успешно практикуют tade in - год покатал, сдал, купил новую в зачет старой.
ЕвгеничЪ
Orkan писал(а):

есть возможность купить новый, но стоит ли оно того


Orkan писал(а):

То есть должен устраивать всем, Но: Нет ощущения НОВОГО автомобиля, который поначалу даже жалко будет немного


эх, мне бы такие проблемы...
Orkan
*Kostik* писал(а):

Дело в собранности подвески нового авто,конструкции, свежести ковров и обивок, салоны и приборы новых машин более стильные, . И садась в старую модель 90х, кажется всё квадратным, допотоптым потертым и просиженным, опять же есть исключения.



ну ты так ради интереса загляни в марк в салон, даже в самой бедной комплектации, не говоря уже о G- салоне. Подвеска как новая, судя по диагностике. я ж говорю проблем у машины нет вообще. салон дохимчистить чуток осталось. Но нет вроде как радости.Smile

Хотя тут пояснили, что радости и не будет долгой при случае, так что катаюсь пока что до следующего призиса:-)
avtoDen
Orkan

так у тебя была же 10 новая, нам и расскажи про разницу Smile
Orkan
ну это была считай первая новая машина в семье, даже не совсем моя, но больше всех на ней ездил я. Поэтому как бы моя. может поэтому была радость, а может потому что покупали весной и когда становилось жарко в салоне - там начинало пахнуть разной химией и была радость. Потому что гдето через полгода радость кончилась.
а потом была 99, потом снова 10 купил уже у родителей, потом импреза и щас марк и уже никакой радости. А вот в лансере 9-м сарае между 10-кой и импрезой была радость некоторая время, но сейчас когда в него сажусь, тоже нет радости, там как минимум просто неудобно силеть.:-(

Куплю радость, недорого Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы