Страница 2 из 3
Bird64
maxred писал(а):

Когда открыта автолада пусть и в опере - всё в сад


отмазка, как там пишется: "незачОд" Very Happy
Антонио
Vlad B
Потом подгружаешь чертежи в какой нить САПР?
Beerskull
Ну, и развели вы балаган чуть ли не до драки. Shocked Я и сам понимаю, что по книжкам могу научиться, причем не плохо, много чего так уже знаю, но тут другая тема, по окончанию курсов, дадут какой-нить сертификат, а это ж уже весомый аргумент при устройстве на работу, чем голые слова. Как Вы считаете?
Vlad B
Bird64 писал(а):

Vlad B писал(а):

Я конечно фиг знает, но со своих клиентов требую чертежи только в масштабе 1:1 в Автокаде, ибо нам потом еще на ЧПУ проги это переводить


только идиот в КАДе (любом) чертит в масштабе



А, ну тогда электричку тебе навстречу. Интересно как ты потом размеры проставляешь? Поверх данных автокада лепишь?
maxred
Beerskull писал(а):

а это ж уже весомый аргумент при устройстве на работу, чем голые слова.


ну смотри, что в объявах о работе требуется - опыт или сертификат? Ну т.е., сомневаюсь, что наличие серта хоть как-то скажется на решении работодателя.
Vlad B
Bird64 писал(а):

только идиот в КАДе (любом) чертит в масштабе




У меня есть такая прога, AlphaCAM называется, вот ты её только что обозвал "идиотом". А ведь в ней и чертить можно и CAD-овские файлы она приемлет только в размере 1:1.

Bird64 писал(а):

осилим с такими настройками чертить? Very Happy
это для 2D



А нахуа? У тебя мышка без зума чтоль? Увеличить/уменьшить реальный чертеж сложно чтоль? Бред пишешь однозначно. 8-)

Антонио2112 писал(а):

Потом подгружаешь чертежи в какой нить САПР?



В AlphaCAM. И он, этот альфакам и прочие проги для ЧПУ, точно так же и изготовят деталь, в масштабе Птица64. Там есть конечно масштабирование, но нафига это делать, если можно изначально, ничем себя в последствии не обременяя начертить деталь 1:1?! Surprised

Птица64 наверно обычный проектировщик, на которого потом все маты складывают программисты строчящие свои управляющие программы для ЧПУ. :-D
Vlad B
Beerskull писал(а):

Как Вы считаете?



Первая проверка - и сертификат от ООО "Рога и копыта" пополнит запасы материала при отсутствии туалетной бамаги. Very Happy
Bom-rus
[quote="Vlad B"]
Bird64 писал(а):

только идиот в КАДе (любом) чертит в масштабе



У меня есть такая прога, AlphaCAM называется, вот ты её только что обозвал "идиотом". А ведь в ней и чертить можно и CAD-овские файлы она приемлет только в размере 1:1.

Так AutoCAD все считает в масштабе 1:1, а на монитор и плоттер выводит в масшт. как надо.
Bird64
Beerskull писал(а):

дадут какой-нить сертификат, а это ж уже весомый аргумент при устройстве на работу, чем голые слова. Как Вы считаете?


лучше свои работы в КАДе на флешке принести - ИМХО
Bird64
[quote="Bom-rus"]
Vlad B писал(а):

Bird64 писал(а):только идиот в КАДе (любом) чертит в масштабе



У меня есть такая прога, AlphaCAM называется, вот ты её только что обозвал "идиотом". А ведь в ней и чертить можно и CAD-овские файлы она приемлет только в размере 1:1.



Так AutoCAD все считает в масштабе 1:1, а на монитор и плоттер выводит в масшт. как надо.


не внимательно читал Very Happy , хотя мож я так написал Very Happy - смысл моей фразы: чертить в масштабе, отличном от 1:1 - считаю идиотизмом
Bom-rus
Bird64
Вот он, консенсус Very Happy
Антонио
Vlad B писал(а):

на которого потом все маты складывают программисты строчящие свои управляющие программы для ЧПУ.


+ очень много.
Я то сам в Pro/Engineer работаю. И мне периодически перепадают чертежи изделий. Если они 1:1 начерчены, то это просто песня. Загрузил, создал по линиям объем, сделал обработку и в путь.
Bird64
Bom-rus писал(а):

Вот он, консенсус


понял))) просто истроически сложившееся (начинал в инсте с 10 АКАДа) в неких круга Very Happy выражение "в масштабе" = "чертить в масштабе отличном от 1:1" - обплюешься, пока разберешся.... в основном люди старой закваски, всю жизнь имевшие дело с кульманами так чертят, но это уже не исправишь - приходится подстраиваться...
ЗЫ: с ЧПУ дело не имею: нет станков изготавливающих сразу готовое здание Smile Smile Smile
BLO
хорошие курсы - в учебном центре "Специалист", который при МГТУ имени Баумана! сам был, сам видел Very Happy а самое лучшее - это занятия, которые устраивает AUTODESK :cool: преподы-американцы приезжают к нам, проводят семинары - польза вдвойне: и Autocad вам со всеми приложениями (ну конечно, какие в курсе запланированы), и языковой барьер (ну конечно ,у кого он есть) улетучиваеца на раз! :cool: причем, сейчас не можно уже и недостаточно владеть базовыми знаниями чертилки-Autocada, работодатель требует знаний различных отраслевых приложений, ну как например Autocad Revit для архитекторов, Electrical для электротехнических проектов в машиностроении или Autocad Map для ГИС 8)
Bird64
вот спор затеялся))) ну кому как: кто курсы, кто сам Drinks or Beer
лично мне многие проги, которые юзаю - лира, ing, scad, тот же акад в разных ипостасях-приложениях и тд пришлось, так получилось Very Happy , что пришлось изучать самостоятельно..
было бы желание :cool:
BLO
Bird64
самому кое как получица Confused ... курсы рулят все-таки! должна быть изначально заложена хорошая база, на которой уже можна дополнительные опции осваивать 8-)
Bird64
natalia_novikova писал(а):

самому кое как получица


акад изучался вообще без литературы.. не было её тогда... 94-95 год 8-) акад, акад 10 - ДОСовские еще, компы в инсте были тогда 286 :cool: пушка а не комп - подготовка к распечатке занимала до часа в зависимости от насыщенности чертежа Smile Smile Smile ... вспомнилось что-то Smile

natalia_novikova писал(а):

должна быть изначально заложена хорошая база


а это к родителям вопрос Very Happy как старались при изготовлении отдельного индивидуума Smile Smile Smile
poliman
какая разница в каком масштабе чертить!? под распечатку пофиг - там подгонят. для себя лично люблю 1 к 100 Very Happy чтоп не считать там не делить..
Kender
Bird64 писал(а):

maxred писал(а):

Т.е. и технолог, экономист, эргономистом ещё надо быть в одном флаконе?

да именно так 8-) это не мАнегером - языком трепать 8-) тут надо думать и "за того парня" - ведь сабжем темы пользуются в основнром технари :cool:


да...
если конструктор не представляет технологических возможностей производства предприятия на котором работает, и вообще имеет слабое представление о технологиии и не в состоянии спроектировать изделие, которым в дальнейшем будет удобно пользоваться, то это не конструктор. Чертеж, пока по нему не изготовили деталь - просто бумага.

natalia_novikova писал(а):

самому кое как получица


восе нет... во всяком случае кому как...
Vlad B
Bird64 писал(а):

отличном от 1:1 - считаю идиотизмом



О! Именно об этом я и говорю. 8-)
natalia_novikova писал(а):

самому кое как получица Confused ... курсы рулят все-таки! должна быть изначально заложена хорошая база, на которой уже можна дополнительные опции осваивать Cool



Пипец гражданка, Вас рожать тоже где-то учили? :-D Почаще читайте Help к Windows приложениям, там ваще всё написано. И я уверен что на всяких курсах, программить в LISP не учат, а это основное за что любят Автокад проектировщики и остальные, в КАДе можно обсчитать даже божью коровку если программить умеешь. 8-) Больше в аде ничего сложного нету, остальное должно быть в голове, ибо всякие надстройки для Автокада - лень. 8-)
Vlad B
poliman писал(а):

какая разница в каком масштабе чертить!? под распечатку пофиг - там подгонят. для себя лично люблю 1 к 100 Very Happy чтоп не считать там не делить..



Чертить надо строго 1:1, ибо гнев постобработчиков твоих творений будет воплощен в кукле Вуду с твоей фоткой и проткнуто всё иголками, а может даже закинуто на рабочий стол какого-нить станка с ЧПУ и нажата кнопко Start. Smile
Malt
Bird64 писал(а):


смысл моей фразы: чертить в масштабе, отличном от 1:1 - считаю идиотизмом

Ну, а если, к примеру, какая-нидь большая конструкция, у которой места крепления на распечатанном листе чертежа формата А1 сливаются в толстую линию - то каков тогда путь решения?))
А зачем вааще аффтару Автокад? Сей девайс нужен тока для инженерно-технических специалистов - прежде всего проектировщиков разных мастей, а остальным он на фиг не нужен - тока пустая трата времени.
Bird64
Vlad B писал(а):

программить в LISP не учат, а это основное за что любят Автокад проектировщики и остальные, в КАДе можно обсчитать даже божью коровку если программить умеешь


раньше программил, потом в свете жизненных событий, забылось это дело щас потихоньку вспоминаю
Vlad B писал(а):

ибо всякие надстройки для Автокада - лень.


он знал, он знал... Smile Smile Smile (с)
Bird64
Malt писал(а):

Ну, а если, к примеру, какая-нидь большая конструкция, у которой места крепления на распечатанном листе чертежа формата А1 сливаются в толстую линию - то каков тогда путь решения?))


где вы видели фразу "распечатка на бумажный носитель"? я лично не видел.... а видел фразы про черчение в масштабе 1:1 в АВТОКАДЕ, а не на бумаге 8-)
а для вывода на бумагу - у каждого свои заморочки и возможности: кто-то в "листы" лезет, кто-то в подгоняет форматку в модели и тд - "каждый кавалер е@#$т на свой манер" (с)
Vlad B
Malt писал(а):

Bird64 писал(а):


смысл моей фразы: чертить в масштабе, отличном от 1:1 - считаю идиотизмом

Ну, а если, к примеру, какая-нидь большая конструкция, у которой места крепления на распечатанном листе чертежа формата А1 сливаются в толстую линию - то каков тогда путь решения?))



Чото народ всё к распечатыванию поносит...
Smile

Не видно? - Вынеси этот сегмент отдельно! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы