Страница 3 из 3
Bird64
Vlad B писал(а):

Чото народ всё к распечатыванию поносит...


деревянный копУтер (ака кульман) покою не дает Smile Smile Smile
Bom-rus
На кульмане объемы долго делать, и с визуализацией тяжело.
BLO
Vlad B писал(а):

Пипец гражданка, Вас рожать тоже где-то учили? :-D


да что-то учителей как-то опытных не находица... :-D все типа вас, автокад на коленке... Smile

Цитата:

Почаще читайте Help к Windows приложениям, там ваще всё написано.


там небось все по-импортному написано... 8-) куда уж нам, в лаптях да за электричкой :-D
Цитата:

Больше в аде ничего сложного нету, остальное должно быть в голове, ибо всякие надстройки для Автокада - лень. 8-)


ну еси чайника нету, разобраца в приложениях и расширить возможности када до полноценной ГИС например, то тада и нечево на лень валить.... 8-) Laughing
Bird64
natalia_novikova писал(а):

ну еси чайника нету, разобраца в приложениях и расширить возможности када до полноценной ГИС например, то тада и нечево на лень валить....


какого чайника? Тефаль? Smile Smile
про лень: задача в каде: сложить числа. стало лень на калькуляторе этим занимацца - наваял сам лисп небольшой, пользовался, потом попалась более продвинута (удобная) навеска (не моя) - щас ей пользуюсь
лень - двигатель прогресса :cool:
BLO
Bird64 писал(а):

...лень - двигатель прогресса :cool:


аа... ну таг бы сразу и сказал :-D
Vlad B
natalia_novikova писал(а):

там небось все по-импортному написано... Cool куда уж нам, в лаптях да за электричкой



Есть такая замечательная вестчъ, как переводчик, тоже устанавливается на комп. Если лень с переводчиком - есть русский автокад. Так же в инете полно обучающих роликов, книжек, примеров чертежей.

natalia_novikova писал(а):

разобраца в приложениях и расширить возможности када до полноценной ГИС например



Денег не хватит. Да и у меня корефан аэродромы проектирует, никаких супер-пупер наворотов нет. Ибо это от лукавого.

А курсы - это для парикмахеров, массажистов, языкоизучателей и прочих товарищей которым предстоит работать с материалом вживую.

Bird64 писал(а):

потом попалась более продвинута (удобная) навеска (не моя) - щас ей пользуюсь



Чо за навес?
Bird64
natalia_novikova писал(а):

...лень - двигатель прогресса

аа... ну таг бы сразу и сказал


конечно лень, что еще может сподвигнуть человека на выдумку Very Happy : стало лениво бегать древнему человеку за мамонтом - коняшку приручил и т.д. Smile Smile Smile так же и в АКАДе - стало лень прочерчивать некие вещи - стал изучаться ЛИСП, при появлении в 2006 динамических блоков - были и они освоены и тд Smile Smile Smile
Bird64
Vlad B писал(а):

Чо за навес?


прямую ссылку не дам, см тут: http://dwg.ru/dnl/437
отредактировано: в описании на DWG прямая ссылка есть :cool:
Bird64
Vlad B
тебе не попадалась книжка по ЛИСПу автор В.Свет? блин, купит не могу негде... на ДВГ.РУ скан-копия есть, но качество не очень..
а на форуме двг к автору книги приставать не хочется, хотя, я так чувствую, придется Very Happy
GENA
Ну вы блин даете!
CAD - это условно линейка, кульман и т.п. Наивно думать - выучу CAD и мне дадут крутую работу! :-D
"CAD" в башке должне быть изначально! Материалы и конструкции нутром надо чуять, а потом и чертежах воплощать с помощью CAD. Сейчас иногда улыбаемся, детским ошибкам в схемотехнике корейской. Там видать давно все на CADe с типовыми кусками схем. И иженеры башкой не думая вставляют типовой участок и получают то перегрев, то вольтов не хватает. Исправляют потом конечно, но...
Vlad B
Bird64

Не, не пользовался и не видел, не по сеньке шапка. Very Happy
Bird64
GENA писал(а):

Ну вы блин даете!

CAD - это условно линейка, кульман и т.п. Наивно думать - выучу CAD и мне дадут крутую работу!


вопрос не в этом, вопрос в "как и где научиться", а знание КАД-приложений требуют. на данный момент, во многих, если не во всех конторах Wink
GENA писал(а):

"CAD" в башке должне быть изначально! Материалы и конструкции нутром надо чуять

это уже другой вопрос: "дано-не дано"

Vlad B писал(а):

Bird64
Не, не пользовался и не видел, не по сеньке шапка.


жалко, а то, по постам в этой ветке, подумал что ты в теме....
GENA
Bird64 писал(а):

GENA писал(а):

Ну вы блин даете!

CAD - это условно линейка, кульман и т.п. Наивно думать - выучу CAD и мне дадут крутую работу!


вопрос не в этом, вопрос в "как и где научиться", а знание КАД-приложений требуют. на данный момент, во многих, если не во всех конторах Wink
GENA писал(а):

"CAD" в башке должне быть изначально! Материалы и конструкции нутром надо чуять

это уже другой вопрос: "дано-не дано"

Vlad B писал(а):

Bird64
Не, не пользовался и не видел, не по сеньке шапка.


жалко, а то, по постам в этой ветке, подумал что ты в теме....



Понятно что требуют! Поэтому и топчутся на месте. Старые CAD не знают, молодые базы и навыков НОЛЬ в конструировании, а начальство сидит и требует. Хотят нахаляву 20 летнего с большим опытом работы и занием всех CADов. Very Happy То есть он с садика уже должен стать конструктором и CADы изучать.
Bird64
GENA писал(а):

Хотят нахаляву 20 летнего с большим опытом работы и занием всех CADов


еще раз: не в этом сабж, а в том, КАК лучше освоить КАД, при наличии желания, курсы или сам, и как лучше по соотношению цена-качество обучения, мое ИМХО и опыт - сам 8-)
Vlad B
Bird64 писал(а):

жалко, а то, по постам в этой ветке, подумал что ты в теме....



Мы больше векторизацией, в ручную с картинок занимаемся, а лиспы и прочие поделки на VBA пользуем для обхода тормозных встроенных функций автокада. К примеру рубить полилинию состоящую из 1000 примитивов с большой скоростью стандартной функцией не получится даже на супер-пупер Core2Duo/Quad 4000Мгц, а вот у меня есть утилитка, которая на вижалбасике написана добрыми людьми, которая рубит это за 2 секунды против зависона акада при выполнении стандартной встроенной функции( обрезка) минут эдак на 10.

Кста, есть у кого нить утилитка для перевода сплайнов в полилинию, а то ту что нашел на двг.ру - триал 15 дней. 8-)
Bird64
Vlad B, а для полилиний это юзаю:
http://dwg.ru/dnl/412
http://dwg.ru/dnl/607
Vlad B
Bird64

Во, первое очень полезно. 8-)
Bird64
Vlad B писал(а):

то ту что нашел на двг.ру - триал 15 дней


а это что за зверь?
Vlad B
Bird64 писал(а):

а это что за зверь?



файл DNL/546 вроде, "SplineConvert 2006".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы