Страница 3 из 4
Simaks
Kuvshin писал(а):

То есть по генералке я могу снять машину с учета, при этом отдаю генералку


копию:
Simaks писал(а):

..в их числе "копии документов, удостоверяющих..



Kuvshin писал(а):

А на учет машину ставлю



Simaks писал(а):

Пункт 5 Правил:
"5. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств <1>, производится на основании паспортов транспортных средств, справок-счетов, выдаваемых торговыми организациями и предпринимателями, либо заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории РФ".

MEPHI_Aahz
Всё верно кроме момента с генералкой. Даешь в гаи копию, а оригинал будет у тебя.
Ну не совсем сам с собой, разберешься там. После договора надо страховку переоформить на себя, т.е. чтобы в графе полиса Владелец было твое фио.
MEPHI_Aahz
Все, Акцент теперь мой.

Kuvshin
желаю успехов, чтобы в двое суток уложился! :cool:
Люся
MEPHI_Aahz писал(а):

Все, Акцент теперь мой.


Ну поздравляем! Very Happy
Дурацкая волокита с этими бумажками... Confused
zett
Марат писал(а):

Kuvshin писал(а):

Вот маразм.


А не маразм ли, когда руководитель юр. лица выписывает на свое имя доверенность, и сам себе же подписывает и подтверждает подпись? Very Happy


+очень и очень много. После такого я всегда чувствую себя немного шизофреником.
Kuvshin
MEPHI_Aahz писал(а):

Все, Акцент теперь мой.

Kuvshin
желаю успехов, чтобы в двое суток уложился! :cool:



Чувствую придется брать краткосрочный отпуск.
GenarёkK
MEPHI_Aahz
+многа.
Я делал также.
Снял авто по генерелке,потом приехал в Гаи,отстоял очередь,а меня послали делать договор к-п.В комис.магазе оформили продажу авто от имени собственника на меня.
Потом опять отстоял очередь,заставили менять страховой полис,должна быть везде моя фамилия и страхователь и собственник!!!
KGB
Марат писал(а):

А не маразм ли, когда руководитель юр. лица выписывает на свое имя доверенность, и сам себе же подписывает и подтверждает подпись?



Чиста бухгалерское правосознание. Никакой необходимости в таком маразме нет. Полномочия руководителя подтверждаются выпиской из протокола и(или) приказом. Просто легче по жизни выписать доверенность, да и окружающим понятнее. Примерно так же как понятнее нарисовать доверенность, чем просто оформить договор купли продажи.
KGB
Люся писал(а):

Дурацкая волокита с этими бумажками...



Вся волокита от чудовищной правовой безграмотности. Причем и гайцов в том числе.

Кстати, автомобиль вообще можно купить-продать на основании устной сделки. И даже попробывать поставить на учет Smile
Dark_Angel
Kuvshin писал(а):

Могу я без него этот договор оформить на основании генералки?


Надо гражданский кодекс читать. На сколько помню доверенное лицо не может совершать сделки само с собой.
GenarёkK писал(а):

Снял авто по генерелке,потом приехал в Гаи,отстоял очередь,а меня послали делать договор к-п.В комис.магазе оформили продажу авто от имени собственника на меня.


На коленке не судьба в свободной форме написать?
И почем счастье для ленивых?
KGB писал(а):

Кстати, автомобиль вообще можно купить-продать на основании устной сделки. И даже попробывать поставить на учет


Легко. При "наличии" продавца и покупателя у окошка. Однако, как выяснили ранее в подобной теме, устная сделка "должна совершаться немедленно". Т.е. с пределах календарных суток.
KGB
Dark_Angel писал(а):

Надо гражданский кодекс читать. На сколько помню доверенное лицо не может совершать сделки само с собой.


Само собой разумеется не может. Вообще забывать надо про доверенности. Народ ввел их в оборот, когда ТС можно было продать только через комиссионный магазин. Уже лет 20 как законодательных проблем с продажей нет, а все с этими "доверенностями" носятся.

Dark_Angel писал(а):

Легко. При "наличии" продавца и покупателя у окошка. Однако, как выяснили ранее в подобной теме, устная сделка "должна совершаться немедленно". Т.е. с пределах календарных суток.



Так и не так. На память. "Сделка, исполняемая в момент совершения может быть совершена устно" Статья толи 159, толи 160 ГК РФ.
"У окошка" - это непрописанное требование гайцов, им же надо контролировать оборот ТС, а легче всего это сделать за наш с вами счет.
Но в принципе, простой договор купли-продажи решает все проблемы. Если угодно, можно у продавца взять доверенность на снятие с учета ТС.
Dark_Angel
KGB писал(а):

"У окошка" - это непрописанное требование гайцов, им же надо контролировать оборот ТС, а легче всего это сделать за наш с вами счет.


Дык ты же не можешь им третий экземпляр устного договора отдать :-D , поэтому и надо приходить вдвоем - показать, что все участники живы-здоровы, подтвердить факт сделки.
MEPHI_Aahz
Цитата:

На коленке не судьба в свободной форме написать?


Вносить изменения в птс тоже на коленке и в свободной форме?
Цитата:

И почем счастье для ленивых?


Выше указывал.
Dark_Angel
MEPHI_Aahz писал(а):

Вносить изменения в птс тоже на коленке и в свободной форме?


Собственник может собственноручно вносить изменения? С каких пор?
MEPHI_Aahz писал(а):

Выше указывал.


За 2 листа по 5 минут... Если деньги девать некуда. Confused
MEPHI_Aahz
Цитата:

Собственник может собственноручно вносить изменения? С каких пор?


Ты составил договор в двух экземплярах на коленке и приперся в гибдд. Даешь им договор и птс, в котором собственник - Вася, а не ты. По-твоему, сами менты должны изменить в птс данные - кто тогда распишется за Васю, если его нет?

Ты глянь в ПТС, там есть графа "подпись прежнего собственника". Very Happy
Dark_Angel
Кто распишется за Васю, если договор составлен в "специальном вагончике" возле гаевни, именуемом магазином?
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты глянь в ПТС, там есть графа "подпись прежнего собственника".


ПТС далеко. Графу помню.
MEPHI_Aahz
Dark_Angel
ты сам везде и распишешься. Я не понимаю тебя.
Dark_Angel
MEPHI_Aahz писал(а):

ты сам везде и распишешься. Я не понимаю тебя.


А я тебя.
В ПТС расписывается продавец - собственник или доверенное лицо. Все изменения вносит гаевня. Покупатель регистрирует авто на себя на основании договора, составленного в простой письменной форме. Один экземпляр договора остается в наевне.
MEPHI_Aahz писал(а):

Я не понимаю тебя.


Я повторяю вопрос: что мешает написать договор на коленке в 3 экземплярах бесплатно?
GenarёkK
Dark_Angel
при таких договорах обычно требуют присутствие продавца.
KGB
GenarёkK писал(а):

при таких договорах обычно требуют присутствие продавца.


Ха. Ну если большинство готово платить бабло за воздух, почему бы и не потребовать Smile
luchsergey
также при простых договорах докапываются до типа запятых и подобного.лично нивку продавал так 3 раза дёргали,я уже предлагал сделать справку счёт за свой счёт.
GenarёkK
KGB
я лучше отдам 500р.и все сделаю за 2 часа.
Чем потеряю свою очередь,буду бодаться с Гаи из за Договора в простой рук.форме.нафиг НАДО!!!
Если хочешь потерять весь день в Гаи,то пожалуйста.
Я в Гаи бываю часто и знаю о чем говорю.
luchsergey
GenarёkK
согласен,только у нас справка- счёт щас подскочила от 1тыра с мелочью возле гаи до 2,5 на авторынке.есчё один плюс-возможность её отмены и выписки новой на другого чела.без всяких регистраций-перерегистраций.
Dark_Angel
Платите. Дело ваше. И при каждой проверке документов не забывайте отстегивать "за право проезда". А то ведь могут и на освидетельствование отвезти - время потеряете.
KGB
GenarёkK писал(а):

я лучше отдам 500р.и все сделаю за 2 часа.


Да флаг в руки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы