Страница 6 из 7
Zigmund
ДюКЧ

На сайте "За рулем", там же на странице есть комментарии. Смысл этих комментариев сводится к тому что: "Тему нихрена не изучили и поэтому фигню написали", "Куда делись авторы??? Идите сюда, мы вас мордой тыкнем в явные расхождения с теорией!!!"
Может сейчас уже удалили, но когда я читал было так.
kostik(tm)
Мне думается статья "За рублем" была проплачена нефтянными олигархами.
Doctor_NO_
Zigmund писал(а):

явные расхождения с теорией!!!"


теория-одно, практика-совсем другое
Zigmund
Doctor_NO_

Так в том то и дело что ни теория ни практика не соответствовала действительности.
Doctor_NO_
Zigmund писал(а):

ни теория ни практика не соответствовала действительности


Тогда у них что-то свое, третье supercool
Matvei
дык в ЗР эжектор испытывали а тут фпрыск аднака. я просто счастлив что могу за 280-300 руб проехать 370-400 км, А ВАМ СЛАБО???
kostik(tm)
Matvei писал(а):

дык в ЗР эжектор испытывали а тут фпрыск аднака. я просто счастлив что могу за 280-300 руб проехать 370-400 км, А ВАМ СЛАБО???


Ша эжекторе ничуть не хуже Wink
Zigmund
Matvei

Ну в общем можно и побшольше проехать только ресурсу ДВС ущерб идет. ПРи обеднении смеси идет детонация. Я наоборот открыл все. Ну и хрен с ним с расходом - 10 литров на сотню, на бензине уходит 9. Разница в литрах не ощутимая а в деньгах очень даже.
Doctor_NO_
наконец-то прочитал ту статью про газ "ЗР-10". Чушь полная, особенно с их "расчетами". По ихнему расход бензина должен быть на карбюраторе не больше 5 л/100, чтобы получить такой пробег. Ну-ка, карбюраторщики (те кто ездит, а не те кто настраивает), скажите у кого такой расход бензина? Тогда конечно смысла нет переходит на газ... У меня на бензине кушает 8/100 стабильно, газ - 7,5-9 (от условий).
Чуваки наверно с бодуна цифири рисовали Razz
Tank
Вообщем так, установка ГБО на этой машине производится не будет, в связи с продажей, летом. машины.
На пол года незачем, дырявить впускной коллектор.
Doctor_NO_
Tank писал(а):

установка ГБО на этой машине производится не будет, в связи с продажей, летом. машины


Кризис достал??
Tank
Doctor_NO_ писал(а):

Кризис достал??



Не, буду ставить, но на другую машину.
С229УС 61russ
Doctor_NO_ писал(а):

Ну-ка, карбюраторщики (те кто ездит, а не те кто настраивает), скажите у кого такой расход бензина?



бензина - незнаю. на нем только програваюсь.

Газ отрегулирован так что на газу едет так же как и на бензине (не хочу душить машину и палить клапана)
расход газа по московским пробкам- 15 л на сотню. устраивает. от дома до работы 17 км - еду в среднем 1.5 - 2 часа.пробки. рекорд - 25 минут - незнаю почему но пробок небыло. вот так мне посчастливилось проехать однажды.
С229УС 61russ
Doctor_NO_ писал(а):

Ну-ка, карбюраторщики (те кто ездит, а не те кто настраивает), скажите у кого такой расход бензина?



бензина - незнаю. на нем только програваюсь.

Газ отрегулирован так что на газу едет так же как и на бензине (не хочу душить машину и палить клапана)
расход газа по московским пробкам- 15 л на сотню. устраивает. от дома до работы 17 км - еду в среднем 1.5 - 2 часа.пробки. рекорд - 25 минут - незнаю почему но пробок небыло. вот так мне посчастливилось проехать однажды.
KyZZMI4
Tank писал(а):

Вообщем так, установка ГБО на этой машине производится не будет, в связи с продажей, летом. машины.


Вместе с кондеем продашь? А Webasto на новую переставишь?
kotkosta
Расход по городу 10 газа по 2.6 гривни (итого 26) и ли 7 литров А92 по 5 гривень(7*5=35). Ощщщущаете разницу? ответ - "Да, разный запах у выхлопа."
Tank
KyZZMI4 писал(а):

Вместе с кондеем продашь? А Webasto на новую переставишь?



По весне Webasto буду сбрасывать, а кондей, недольшая прибавка к машине и как приманка при продаже будет. В списке кто продает, это будет выделяться.
KyZZMI4
Tank писал(а):

а кондей, недольшая прибавка к машине и как приманка при продаже будет. В списке кто продает, это будет выделяться.


Вроде не хотел же продавать?
Tank
KyZZMI4 писал(а):

Вроде не хотел же продавать?



Да, но будет шанс поменять эту машину на другию, за те же деньги. Т.к. мне предстоит еще долго на ней ездить, считаю грехом упустить этот шанс.
Doctor_NO_
С229УС 61russ писал(а):

бензина - незнаю. на нем только програваюсь


И никогда в дороге газ не заканчивался? Раз в Питере стоял в пробке из одного конца города в другой, несколько часов... 60 литров газа ушли тока так, на обратном пути пришлось включить бензин :-( А иногда всеже проезжаю на бензине. Для карбюраторных резинок полезно Smile
proshka
kotkosta
у вас еще газ есть?
kotkosta
Из Венесуэлы на степных подлодках-танкерах.
1XTR
У меня сейчас стоит ГБО, чье производство не знаю, хочу снять его, никогда не нравился газ.
Еще много было мороки при снятии и постановки на учет, т.к. балон размещен на месте запаски, а под ним VIN номер.
За сколько интересно можно продать весь комплект ГБО, надо сервисмэнов навестить =)
DrOn55
1XTR
Авто карб или инж? Если карб, то максимум за такое оборудование 5 (Томасето или Ловато), а можт и 2-3 (Белорусь или Пермь). Если инжектор, то там возможны варианты с 4-ым поколением оборудования, тогда дороже можно продать, онон новое больше 20 стоит.
P.S. ИМХО если ГБО есть и стоит на авто, то при пробегах больше 10-15 тысяч км в год снимать нет смысла.
1XTR
Машину взял месяц назад, уже с ГБО, ставили его в 2008 году вроде, надо глянуть в гарантийке точную дату. Двиган инжекторный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы