Страница 2 из 3
Sdesi
Какие нафиг наружние стены то... человек про внутренние писал, снаружи кирпич облицовочный.
х123ас
STAS152005 писал(а):

Влагу забрал...разбух....влагу отдал...усох....че будет?....деформация....через пару тройку лет ....стены кривые...


Полная ерунда. Байка о кривых стенах из гипсокартона идет с тех времен, когда народ не знал ещё толком что как монтировать, и экономил на профиле монтируя гипсокартон на деревянный брус. Потом дерево то разбухало, то ссыхалось, в итоге каркас вело, за ним ессно и гипсокартон, а потом народ говорил что гипсокартон г@$но. Сколько я выравнивал наружных стен гипсокартоном - не сосчитать. Все ровные. В том числе у себя дома.
ПРОКУРОР
Дюжина
Это большой (в размер газосиликатного блока, например) облицовочный кирпич.
http://www.kkontinent.ru/catalog/view/501590.html
Белый Медведь
с какой суммой в кармане можно начинать строит небольшой двухэтажный домик без гламура.
Bird64
Sdesi писал(а):

Какие нафиг наружние стены то...


С…123ас писал(а):

олная ерунда. Байка о кривых стенах из гипсокартона


извиняюсь конечно! но... воздух сотрясаем, максредом быть хотим?
читаем:
Дюжина писал(а):

Проще говоря: между двумя слоями пенополистирола закладывают арматуру и заливают бетон. Снаружи отделывается кирпичом, внутри гипсокартоном


мож Вам провести на ЛОЛе лекцию про отличие несущих (наружние стены тоже бывают несущие, еси чЁ) стен от перегородок?
и еще , ни чего личного, но... на работе зае@#$ли люди "а вот я на даче делал", "а давай заменим сталь 09Г2С на Ст3 не меняя сечения элементов, она же дешевле" и тд и дело тут не в
х123ас писал(а):

экономил на профиле монтируя гипсокартон на деревянный брус. Потом дерево то разбухало, то ссыхалось, в итоге каркас вело, за ним ессно и гипсокартон

а в наружней стене и её работе, как теплоизолирующего элемента в целом (несущая способность не рассматриваем)
лениво искать ссылку, но была тема: тупо с3,14здили у немцев проект жилого многоэтажного дома (построен он в Москве) и жильцы имеют сейчас кучу проблем как раз из-за конструкции наружних стен
poliman
а толщина кладки из етой канадской технологии какова, не в 2 кирпича
?так сказать для общего развития:)
Karzhimant
ам.
PS не шали Attention
Sdesi
Bird64 писал(а):

и еще , ни чего личного, но... на работе зае@#$ли люди "а вот я на даче делал",




Мне не надо читать ваших лекций - я в строительстве с 91г и поверьте за это время обшито столько наружних стен сколько вам и во сне не приснится... обшивка наружних стен равно как и перегородки из ГКЛ относятся к одному виду работ - который называется внутренняя отделка здания....
STAS152005
Не хочу вдаватся в полемику про гибсокартон....Я в принципе не против его в городской квартире....Там постоянная влажность и температура....А вот в индивидуальном доме вы такие параметры не выдержите...чтоб во всем доме было одинаково...По этому что не плохо в городской квартире не годится в котедже...
Да и просто Я ЛЮБЛЮ ДЕРЕВО! :cool: ....
Да и на даче в деревянном доме спится ЛУЧШЕ! :cool: ...
Я это чуствую на себе...и для меня это РЕШАЮЩИЙ аргумент...

Считал дом...около 2 млн. стоит....при этом сам брус мне обходится около 150 т.руб....64 куб.м. 6*18 метров с высотой потолка 3 м.
Не вижу особого смысла в экономии на этом....
poliman
STAS152005 писал(а):

Да и просто Я ЛЮБЛЮ ДЕРЕВО! ....

Да и на даче в деревянном доме спится ЛУЧШЕ! ...

Я это чуствую на себе...и для меня это РЕШАЮЩИЙ аргумент...


да ето понятно! в деревне\на даче ето оно хочеца себя ощущать как в деревне, настоящей! из дерева!
однако в городе ето мягко говоря не пройдет Confused
Bird64
Sdesi писал(а):

я в строительстве с 91г


как сказал знакомый прораб: можно и 40лет отпахать, а результат... (ничего личного), так же знаю мужичка отработавшего лет 30 на стройке, который ухитрился на своем гараже в качестве балок покрытия железобетонные столбы (фонарные) воткнуть... последствия были плачевные... видел фундаменты под ангар, которые при монтаже колонны просто заваливались из-за "я 100лет на стройке, хрен ли ты со своими чертежами и СНиПами лезешь, я по своему сделаю".. ну да ладно.....
своим стажем не хвалюсь 8-)
Sdesi писал(а):

колько вам и во сне не приснится...

может быть, может быть... да и не хорошо, когда работа снится.... организм не отдыхает значить..
Sdesi писал(а):

обшивка наружних стен равно как и перегородки из ГКЛ относятся к одному виду работ - который называется внутренняя отделка здания....

ктож спорит, но при технологии, описанной Дюжина гипсокартон является неотемлемой частью конструкции наружней стены, а не
Sdesi писал(а):

внутренняя отделка

, а это две большие разницы... попадет так называемая "точка росы" на ГКЛ, пусть даже влагостойкий, что с ним будет? не видели, а я видел: 2 зимы отстояло нечто : наружний слой С21, 100 мм минплита, внутренний слой -гипсокартон - гипсокартон под замену Smile опять же - "я 100 лет на стройке"... ну да ладно... ученого учить - только портить Very Happy
ЗЫ: старттопикеру - если решишься на эту технологию - отдай на сторону проверочный теплотехнический расчет и сравни результаты подрядчика и сторонней проверки
Moggucci
Дюжина, насколько я понимаю, ты говоришь про Изодом. Тоже хотел так строить. Все подробно изучил. И отказался от этой мысли. Хотя идея очень красивая.
Пенополистирол - он же пенопласт - плох по двум причинам:
1) ты им будешь всю жизнь травиться
2) со временем, и очень быстро, он разрушается
В российских условиях дом должен быть из кирпича или бетона. Чтобы аккумулировать тепло. Чтобы зимой было тепло, а летом прохладно. Дюжина, потестируй дома, построенные по канадской технологии сэндвича - там куча всяких слоев, каркас деревянный, и пенопласт плюс всякие пленочки. Дешево и сердито, да еще и красиво. В доме находиться невозможно. Это при том, что летом работает кондишн, а зимой отопление. Есть такая вещь, как инфракрасное излучение, так вот если стены тяжелые и толстые, то зимой у них нормальная температура и они не высасывают из тела тепло. А в доме, построенном по технологии утеплителей, даже при температуре воздуха +25 находиться будет противно.
А деревянной должна быть дача. Или маленький деревенский домик с большой печкой по центру. Почему с большой кирпичной печкой - смотри выше.
Дюжина
М-дя-а ...
По сути один негатив.
Задумалсо.
Просто, возможно будет возможность (пардон за тавталогию), скажем так, за недорого, поиметь домик, построенный по такой технологии.
Строят посёлок "с нуля", в 30 км от города. Огороженый и охраняемый. Централизованное водоснабжение и канализация, индивидуальное отопление (газ), участки от 9 соток.
Строительство не индивидуальное, несколько застройщиков, домики самые разные, от таунхаусов до коттеджей с участками. И пресловутая "возможность" касается только коттеджей, построенных по вышеизложенной технологии. А она (технология) меня как раз и смущает. Потому и испросил мнений.
х123ас
Bird64 писал(а):

извиняюсь конечно! но... воздух сотрясаем, максредом быть хотим?

читаем: Дюжина писал(а):Проще говоря: между двумя слоями пенополистирола закладывают арматуру и заливают бетон. Снаружи отделывается кирпичом, внутри гипсокартоном


И что из этого?
Bird64 писал(а):

и еще , ни чего личного, но... на работе зае@#$ли люди "а вот я на даче делал", "а давай заменим сталь 09Г2С на Ст3 не меняя сечения элементов, она же дешевле" и тд и дело тут не в х123ас писал(а):экономил на профиле монтируя гипсокартон на деревянный брус. Потом дерево то разбухало, то ссыхалось, в итоге каркас вело, за ним ессно и гипсокартон а в наружней стене и её работе, как теплоизолирующего элемента в целом (несущая способность не рассматриваем)

лениво искать ссылку, но была тема: тупо с3,14здили у немцев проект жилого многоэтажного дома (построен он в Москве) и жильцы имеют сейчас кучу проблем как раз из-за конструкции наружних стен_________________


Какая дача? Я работаю на отделке помещений, гипсокартон- одно из направлений. И внешние стены постоянно приходится выравнивать им. Да и утеплять тоже частенько. И говорю исходя из своего опыта, а не от того что услышал где то. Теплоизолирующим элементом в данном случае будет служить сам пенопласт, хотя конечно можно дополнительно под гипсокартон вату положить, в центральной России морозы тоже бывают будь здоров.
Bird64
х123ас писал(а):

теплоизолирующим элементом в данном случае будет служить сам пенопласт, хотя конечно можно дополнительно под гипсокартон вату положить


конечно будет, но нужна нормальная пароизоляция, которую ка к правило не делают... свояк, когда озадачился утеплением стены в квартире - от стены реально холодом тянуло и "пеницилин" на стене дал буйные всходы, обзвонил штук 6-7 контор (каких уж, не знаю, но факт остается фактом) только в одной пароизоляция входила в конструкцию утепления Surprised спросил у меня (ты ж строитель) дал ему ссылку (такую же как Дюжина) + пару СНиПов по этой теме...
вроде не жалуется на мой совет - хотя любит за спиной понудеть в мою сторону...
STAS152005
А что вас смущает....брус утепленный с внешней стороны и обложеный кирпичем...простоит более 100 лет....В городе ..за городом...какя разница...это индивидуальный дом....
Bird64
STAS152005 писал(а):

А что вас смущает....брус утепленный с внешней стороны и обложеный кирпичем...простоит более 100 лет....В городе ..за городом...какя разница...это индивидуальный дом....


самый экологичный дом
STAS152005
Bird64 писал(а):

самый экологичный дом


Про это мне мой прораб еще в 1991 году говорил....а он домов понастроил тучу....и судя по тому что к нему уже тогда очередь стояла...мужик свое дело крепко знал...Он много чего по мелочи подсказывал...и время прошло...и я вижу что его советы оказались правильными...и по делу...свой опыт их подтвержает...
Bird64
STAS152005 писал(а):

брус утепленный с внешней стороны и обложеный кирпичем...


единственное - не зажимать деньги на качественный сруб
знакомый уже года 2-3 сруб сушит Smile Smile купил по дешёвке, поставили его в августе - сырой шо 3,14сец, похоже дерево заготавливалось в конце весны-начале лета Surprised , говорили ему с товарищем: "нае@#$шься с этим срубом, верни нафиг его им", в ответ "норм все", теперь косится...., я потом только узнал за какую цену это убожество было куплено...
Дюжина
STAS152005 писал(а):

А что вас смущает....брус утепленный ...

Брус, брус ...
Не будет у меня такой возможности. Только то, что предлагает застройщик. А именно: монолитный железобетон в несъёмной опалубке. Sad
STAS152005
Bird64 писал(а):

единственное - не зажимать деньги на качественный сруб


Естественно...вообще лучше у финов заказать...
Дюжина писал(а):

А именно: монолитный железобетон в несъёмной опалубке.


Ну че те сказать...я сожалею...Я б его тогда послал...Такие деньги в г@$но вполячивать....
Хотя опять таки месторасположение участка...Наверно для тебя удобное...Тут советовать трудно...
Moggucci
Дюжина, ты реально оцени, за сколько сможешь пепепродать этот дом через несколько лет. Если с хорошим плюсом, то бери. Не понравится - продашь и с деньгами будешь.
Sipe
Moggucci писал(а):

Пенополистирол - он же пенопласт - плох по двум причинам:
1) ты им будешь всю жизнь травиться
2) со временем, и очень быстро, он разрушается

а еще там будут жить мыши
Sipe
х123ас писал(а):

Я работаю на отделке помещений, гипсокартон- одно из направлений. И внешние стены постоянно приходится выравнивать им. Да и утеплять тоже частенько. И говорю исходя из своего опыта, а не от того что услышал где то.


х123ас писал(а):

Откуда: Лазаревское



Дюжина писал(а):

Откуда: Тюмень



8-)
Дюжина
Moggucci
Да фиг знат, что у нас будет на рынке недвижимости через несколько лет.
Да и тот момент, что дом может оказаться некомфортным, не нужно со счетов сбрасывать. Это сейчас он кот в мешке, а через несколько лет, люди, интересующиеся недвижимостью будут знать о домах такого типа всё.
Sdesi
Bird64 писал(а):

ктож спорит, но при технологии, описанной Дюжина гипсокартон является неотемлемой частью конструкции наружней стены, а не




Из чего это вытекло то??? Внутренний слой пенополистирола можно оштукатурить по сетке - это второй вариант отделки... Пароизоляция в этом случае я думаю не нужна, тк пенополистирол с двух сторон - в этом случае он сам выполняет роль пароизоляции. Ну конечно надо в проекте смотреть - там все будет указано в случае с отделкой ГКЛ возможно пароизолирующая пленка и потребуется так как между утеплителем и листами получается воздушная подушка.

Bird64 писал(а):

попадет так называемая "точка росы" на ГКЛ, пусть даже влагостойкий, что с ним будет? не видели, а я видел: 2 зимы отстояло нечто : наружний слой С21, 100 мм минплита, внутренний слой -гипсокартон - гипсокартон под замену опять же - "я 100 лет на стройке"... ну да ладно... ученого учить - только портить



Нет не видел... так как в нашей фирме есть ПТО - каждый проект дополнительно проверяется и таких траблов у нас никогда не было. А строить "как сказал хозяин" или "я так видел" - у нас такую хню не практикуют...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы