Страница 1 из 1
ALAN 013
за последние два года поставил уже третий маятник на подшипниках, последний раз меняли весной, недавно опять появился стук маятника, хотя рукой люфта в нём не чувствую, но в предыдущем тоже в начале не чувствовал, а потом уже хорошо был ощутим, последний брал если не ошибаюсь то Базальт.
Вопрос вот в чём из-за чего могут так быстро лететь маятники кроме как их брака, что неисправное в ходовой может тянуть за собой поломку данного агрегата, диагностику ходовой делаю регулярно - всё в норме, да и думаю что если бы была какая неисправность влекущая за собой поломку маятника, то за два года уже наверное бы вылезла наружу.
stranger949
Вообще странно всё это. То ли правда покупаешь бракованные маятники... А ты поставь не на подшипниках, а на втулке.
ALEX_69
ALAN 013
Первое что сделал когда взял такую приблуду это выкинул подшипники которые там стояли и поставил нормальные закрытые, 9 лет полёт нормальный. Сам маятник достался практически нахаляву, по причине люфта его торгаши забраковали. какого производителя даже и не вспомню, подшипники 202.
VladiZlav
ALEX_69
Вот это правильный подход к делу Smile
Бродин
ALEX_69 писал(а):

выкинул подшипники которые там стояли и поставил нормальные закрытые,


А я купил с закрытыми,чьего производства не помню.
VladiZlav
Игорек99
Во блин, я искал - не нашел Confused
брат шумы
ALAN 013 писал(а):

за последние два года поставил уже третий маятник на подшипниках, последний раз меняли весной, недавно опять появился стук маятника, хотя рукой люфта в нём не чувствую, но в предыдущем тоже в начале не чувствовал, а потом уже хорошо был ощутим, последний брал если не ошибаюсь то Базальт.


тоже поставил маятниковый рычаг на потшипниках, и после пару тыщ км он стал люфтить.снял сверху защитный колпачек и из под капота подтянул трещеткой с удлинителем гайку на оси рычага.и вот уже тыщ 30 никаких проблем с маятником
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы