Страница 4 из 5
kozzy
Касательно, жабо. Мое треснуло с обеих сторон еще прошлой зимой. В августе "прошелся" паяльником с обратной стороны, срастив трещины и холодной сваркой заклеил. Вчера снимал. Все ок. Заодно подложил шайбы.
leon112
Trokov писал(а):

leon112 писал(а):

Trokov
Скорее всего правомерно, ибо сам снимал, сам сломал. Как докажешь обратное?


а как же тогда менять салонный фильтр?


Да мне это рассказывать не надо, я тебе ответил с точки зрения сервисменов.
Кстати на коробке с воздухофильтром что написано? Проводить работы в специализированных центрах.
Короче, легче тебя послать под любым предлогом, чем делать.
Trokov
kozzy писал(а):

Касательно, жабо. Мое треснуло с обеих сторон еще прошлой зимой. В августе "прошелся" паяльником с обратной стороны, срастив трещины и холодной сваркой заклеил. Вчера снимал. Все ок. Заодно подложил шайбы.


Если не получится с "подменным" жабо, обязательно попробую. Спасибо. Smile
шайбы уже подложены и отверстия расширены.
dmgdm
а я все первое клею Smile , под капотом уже на 2х винтах осталось держаться, какой дурень придумал фильтр салона туда засунуть Smile
Trokov
Во! А еще такой вопросик. Сам пока не искал поэтому и спрашиваю. Есть у нас снаружи четыре самореза, которые прячутся под заглушками. Продаются ли те пластмасснки, в которые эти саморезы закручиваются? А то я у себя, похоже, парочку уже "провернул" и саморезы почти не держат.
leon112
Trokov писал(а):

Продаются ли те пластмасснки, в которые эти саморезы закручиваются? А то я у себя, похоже, парочку уже "провернул" и саморезы почти не держат.


Канешн продается. В Паскере есть всё.
[Fred]
Если у меня 2006г и нового образца, то получается вариант с жабой у меня один: тоже нового покупать?
А производитель у них один, на палево как с остальными з/ч нарваться можно?
И с писалками они уже идут или их отдельно?
KIB
[Fred], я покупал такое http://avtopasker.ru/goods/8112.htm
Было как заводское (на вид и по маркировке), с распылителями, но без резинового уплотнения - ставил старое. Кроме этого между двумя частями жабо (верх и низ - если снимал, знаешь) не было поролонового уплотнения. Разобрал и приклеил резиновое уплотнение, используемое для дверей и окон со строительного рынка 5 мм.
[Fred]
KIB Да, я разбирал, только не понял какую там роль уплотнитель играет?
coup16v
Тоже жабо треснувшее. Не очень напрягает, но всё же подумываю новое купить, но прежде чем ставить его усилить по краям. Кто-нибудь проделывал такую процедуру? Чем можно усилить? Может холодной сваркой или ещё чем, чтобы не трескалось? Кто что скажет?
Trokov
coup16v писал(а):

Чем можно усилить? Может холодной сваркой или ещё чем, чтобы не трескалось?


гарантийщик рассказывал, что берут мет. сетку, типа такой, через которую при строительных работах песок просеивают, и паяльником вплавляют по углам, в районе отверстий.
Февральский кот
А сколько оно стоит?
Trokov
"Оно" - в смысле новое жабо? Полгода назад видел по что-то около 1500.
leon112
KIB писал(а):

Было как заводское



Покупал за 1450 рэ. Полная комплектация, включая уплотнитель, писалки и шланг от них до бачка. Так же сразу поставил пару верховых писалок. Теперь имею возможность летом юзать штатные писалки, зимой верховые.
[Fred]
leon112 писал(а):

Так же сразу поставил пару верховых писалок. Теперь имею возможность летом юзать штатные писалки, зимой верховые.

Колись зачем шаманил и какой приход?!

Я на рынке у нас узнавал - 1800 новое жабо. А_уху_ели!
В нете 1300 под заказ. Правдо доставочка..
Буду искать дешевле здесь.
Upitep
1800? wwow Кошмар какой... Свое жабо за 7 лет только пару раз снимал, и то в месте креплений появились явные трещины. Залил трещины эпоксидкой - и хрен бы с ним за такие бабки dllc
leon112
[Fred] писал(а):

Колись зачем шаманил и какой приход?!


Что значит, зачем?! wwow Если зимой юзать штатные писалки, то незамерзайка ведрами уходит и в основном в никуда. А тут и стекла омываются и расход умеренный.
Ну а летом воды не жалко. Wink
sancha80
leon112 писал(а):

Так же сразу поставил пару верховых писалок.



Чуть подробнее пжлста, я записываю, что за приблуда?
МегаVolt
sancha80
на шнивовские/приоровские писалки глянь поймешь Wink проблем то просверлил пару дырок в жабе, вкрутил две писалки и шланг дополнительный кинул к бачку, когда надо подключаш либо штатны писюны, либо допы Smile
sancha80
Realmatroskin
спасибо, гляну.
Vit59
Trokov писал(а):

leon112 писал(а):

Trokov
Скорее всего правомерно, ибо сам снимал, сам сломал. Как докажешь обратное?


а как же тогда менять салонный фильтр? Я сервисников сразу предупредил, что я его снимал, менял фильтр, колдовал козырёк над фильтром. Мне сказали - приезжай. А вот приехал и из-за двух дырочек облом-с.
Опять же, "сам снимал - сам сломал". Когда машине было несколько дней и заклинило левый задний замок двери, мне это почнили по гарантии, но никаких отметок в сервисной книжке не делали. Это я к тому, что во время последней замены фильтра я подтянул крепление трапеции. Это значит, что я мог точно также приехать к ним с жалобой на грохот при работе стеклоочистителей, они бы сняли, подтянули, поставили. И очень сильно сомневаюсь, что отметили бы в сервисной книжке.


Имхо Если машина на гарантии фильтр должны менять в сервисе
при прохождении ТО в соответствии с регламентом http://www.lada-lublino.ru/service2110-2112/
[Fred]
Нашёл жабо за 1500р, но решил не покупать. Заварил боковые трещины поставил себе как у leon112: две пары форсунок.
Теперь меня не раздражает пользование писалками.
Жалею только, что не нашёл с подогревом
N.E.
Мое тоже умерло после того как снимал фильтр поменять,по весне поменяю на новое.Скорее всего гайки нужно не сильно закручивать.
leon112
[Fred] писал(а):

Заварил боковые трещины


Увы, ненадолго.....
M_D_P
никто не присматривался, что угловые шпильки, на которые "насаживается" само жабо и закручивается гайкой на 10 привариваются абы как, т.е. размеры не соблюдаются и в основном происходит "натяжение" пластмасски, и как следствие - растрескивание. По крайней мере, мне так объяснили работники гарантийного отдела автоваза =(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы