Страница 6 из 8
pklyonov
Senna писал(а):

Касаемо подхода к выбору - у тебя интересная метода: собираешь в машины минимально необходимый набор опций и смотришь, что сколько стОит. А выбирать будешь по какому критерию? IMHO - если стоИт задача потратить минимум денег - то самый дешевый вариант. Если сумма для покупки авто определена (порядка 600, если брать самый дорогой из сконфигурированных тобой вариантов) - фаршировать всех кандидатов до выделенной суммы и брать самое упакованное авто. По какому пути идешь?

Я хочу, чтобы в машине было то, что мне нужно, а дальше пройдусь по списку, покатаюсь в каждой, какая понравится больше - ту и возьму. Может и б/у будет, типа Вольво, как я уже писал тут...
А может и Калину продам и в метро поезжу пару лет, мне б еще жилплощадь улучшить, как получится - так и сделаю.
Все одно не раньше следующей весны или лета.
VadimG
TranSport писал(а):

shubin81 писал(а):

возможно. но просто эксперимент показывает - что при настройке действительно начинает водителю дуть холодным а пассажиру - теплым, и этого достаточно (например для вспотевшего пассажира чтоб он не заболел)


фррр
ну не совсем так у меня раздельный к/к и при выставлении в одной зоне вторая зона сама предлагает температуру с разницей +- 3 градуса, ну а потом как накрутишь. С дури можно и ...



В Фокусе сколько градусов максимальная разница между зонами?
Andy_NN
maxred писал(а):

Andy_NN писал(а):

приезжай, прокачу, послушаешь, если услышишь - куплю мороженое Cool


Андрей, ты далеко живешь.


Да ладно далеко, рядом, фигня вопрос, ладно может я поеду в Мск, заскочу прокачу, а то ведь и в правду люди подумают, что такое может быть Smile
ЗЫ про 57 км. пробега и тест-драйв ниче не понял если честно Confused
maxred
Andy_NN писал(а):

ЗЫ про 57 км. пробега и тест-драйв ниче не понял если честно Confused


скрипы я не придумал, а правда слышал на туареге, когда его тест-драйвил. Пробег той машины я и указал, как видишь, не справедливо было бы написать, что она наверняка уже была ушатана.
Andy_NN писал(а):

ладно может я поеду в Мск


вэлкам!
Роман-НН
VadimG писал(а):

В Фокусе сколько градусов максимальная разница между зонами?


Не уверен, но вроде 4
maxred писал(а):

скрипы я не придумал, а правда слышал на туареге, когда его тест-драйвил


а зачем?
maxred
Роман-НН писал(а):

а зачем?


что?
Sipe
pklyonov писал(а):

Я хочу, чтобы в машине было то, что мне нужно, а дальше пройдусь по списку, покатаюсь в каждой, какая понравится больше - ту и возьму. Может и б/у будет,


понятно...,
тогда, пока нет четких критериев принятия решения, попробуй сконфигурировать не минимум опций по любой получившийся цене, а максимум опций в отведенный бюджет
это чтобы выбор сделать еще сложнее Smile
pklyonov писал(а):

Все одно не раньше следующей весны или лета


у тебя еще всего-лишь пара-тройка месяцев на раздумья - и заказывать...
хреново еще то, что с 01.01.09 наверняка прайсы перепишут и баланс цен изменится
Роман-НН писал(а):

Не уверен, но вроде 4

точно
pklyonov
Senna писал(а):

pklyonov писал(а):

Я хочу, чтобы в машине было то, что мне нужно, а дальше пройдусь по списку, покатаюсь в каждой, какая понравится больше - ту и возьму. Может и б/у будет,


понятно...,
тогда, пока нет четких критериев принятия решения, попробуй сконфигурировать не минимум опций по любой получившийся цене, а максимум опций в отведенный бюджет
это чтобы выбор сделать еще сложнее Smile

Так четкий критерий как раз есть, я его и указал: "я хочу, чтобы в машине было то, что мне нужно" и перечислил состав этого "нужно" выше по ветке. А дальше куплю то, что больше понравится.
Максимум опций в отведенный бюджет мне не нужно. Зачем мне опции, если я не буду ими пользоваться?
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Зачем мне опции, если я не буду ими пользоваться?


Когда я заказывал машину, то думал брать или нет круиз-контроль. В итоге все же взял. Пользовался не особо часто, можно сказать редко. А вот когда пересек границу с Белоруссией, где автострада идеального качества, машин мало и ограничение 120, то как врубил его где-то на 130 км/ч (чтобы не дай Бог не загрубить перед иностранным ДАИ :-D ), так и пер почти до самого Минска. Очень удобно. Это я к тому, что порой не нужно себе отказывать в маленьких милых сердцу примочках. Потом пожалеешь....
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Когда я заказывал машину, то думал брать или нет круиз-контроль. В итоге все же взял. Пользовался не особо часто, можно сказать редко. А вот когда пересек границу с Белоруссией, где автострада идеального качества, машин мало и ограничение 120, то как врубил его где-то на 130 км/ч (чтобы не дай Бог не загрубить перед иностранным ДАИ :-D ), так и пер почти до самого Минска. Очень удобно. Это я к тому, что порой не нужно себе отказывать в маленьких милых сердцу примочках. Потом пожалеешь....

Что милого сердцу может быть в круиз-контроле я, если честно, затрудняюсь сказать...

Может с собой ботинки запасные, например, носить? А то вдруг порвутся, или наступишь не туда, ограбят там... да мало ли что может произойти! А тут раз! и переобулся! Здорово, правда? Wink
shubin81
maxred писал(а):

скрипы я не придумал, а правда слышал на туареге, когда его тест-драйвил.



охренеть !!! Smile Smile Smile чувак !!! ты крут
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Может с собой ботинки запасные, например, носить? А то вдруг порвутся, или наступишь не туда, ограбят там... да мало ли что может произойти! А тут раз! и переобулся! Здорово, правда?


Очень остроумно :ooo: Аллегория, мягко говоря, не верна.... Впрочем, я никогда не был мегапрактичным кротом, который будет долго и нудно взвешивать нужность/ненужность каждой опции в будущем авто. Уж если брать понравившуюся марку и модель, то в фуле (ну или почти в фуле). Имхо, если что...
Маринер
Роман-НН писал(а):

..Имхо, если что...


если базовая комплектация богатая достаточно Smile
Роман-НН
Маринер писал(а):

если базовая комплектация богатая достаточно


в смысле? Если базовая богатая достаточно, то это гуд, но в таком случае и брать нужно самую богатую из фиксированных.
А так, в случае с pklyonov можно сказать и так: "Кому и кобыла невеста!" (с) Very Happy, ибо хотеть сэкономить на климате - странное желание. это видимо от отсутствия пользования оным....
Маринер
Роман-НН писал(а):

Маринер писал(а):

если базовая комплектация богатая достаточно


в смысле? Если базовая богатая достаточно, то это гуд, но в таком случае и брать нужно самую богатую из фиксированных.
А так, в случае с pklyonov можно сказать и так: "Кому и кобыла невеста!" (с) Very Happy


Ну я про себя скажу тогда. Нужны были однозначно: подушки всякие, полный "эл.пакет", климат и абс. Все это оказалось в базе, вернее в той единственной авто, что была в наличии. на ней и остановился :-D
не Шумахер
А мне кажется, что (при ограниченном бюджете) естьпринцип разумной достаточности.Естественно, есть некий минимум опций, без коих жить нельзя, но, переплачивать какие-то существенные деньги за не совсем нужные опции я бы лично не стал.Уж е говоря о том, что большинство машин (кроме ФФ) продаются в "пакетных комплектациях", в которых в нагрузку идёт сразу много позиций , в т.ч. и полная лабуда типа литых дисков и проч.
TranSport
VadimG писал(а):

В Фокусе сколько градусов максимальная разница между зонами?


клима предлагает градуса 3-4, но вручную накручиваешь любую, но дует фсеравно не то что по термометру. Гдето так и дует. Хотя выставить можешь от 16 до 30 :grin:
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Очень остроумно :ooo: Аллегория, мягко говоря, не верна.... Впрочем, я никогда не был мегапрактичным кротом, который будет долго и нудно взвешивать нужность/ненужность каждой опции в будущем авто. Уж если брать понравившуюся марку и модель, то в фуле (ну или почти в фуле). Имхо, если что...

Насчет остроумно или нет - не знаю. Зачем долго и нудно что-то взвешивать я тоже не понимаю. Калина у меня - первая машина. После того как я поездил на ней год (каждый день на работу/с работы), я понял, что не устраивает меня она только по двум критериям: шумоизоляция и отсутствие раздельного климат-контроля. Исходя из достоинств и недостатков других машин по сравнению с Калиной, я и сформировал свой список "хотелок" к следующему автомобилю.

А насчет нудности, так это не я тут придирался к "правильности" расположения переключателя света: на руле или слева от него.

Роман-НН писал(а):

А так, в случае с pklyonov можно сказать и так: "Кому и кобыла невеста!" (с) , ибо хотеть сэкономить на климате - странное желание. это видимо от отсутствия пользования оным....

Ради интереса, откуда сделан вывод о том, что я хочу сэкономить на климате?
paravoz
TranSport писал(а):

клима предлагает градуса 3-4, но вручную накручиваешь любую, но дует фсеравно не то что по термометру. Гдето так и дует. Хотя выставить можешь от 16 до 30


ниче не понял, хотя у самого фф2.
Муса Джалиль
Senna писал(а):

Роман-НН писал(а):
Не уверен, но вроде 4
точно


У сранных Феадов 7 честных градусов... Very Happy
А подогрев какой-то странный, я уже писал, он похоже с климатом в связке работает...
Sipe
pklyonov писал(а):

Зачем долго и нудно что-то взвешивать я тоже не понимаю. Калина у меня - первая машина. После того как я поездил на ней год (каждый день на работу/с работы), я понял, что не устраивает меня она только по двум критериям: шумоизоляция и отсутствие раздельного климат-контроля. Исходя из достоинств и недостатков других машин по сравнению с Калиной, я и сформировал свой список "хотелок" к следующему автомобилю.


pklyonov писал(а):

Авто: Лада Калина (2007)

так вот, где собака порылась. Теперь многое становится ясно. Рад уже хотя бы тому, что рассматривается машина с ESP. Wink Если бы ты побольше поездил по трассам и зиму 2005 - 2006 годов провел за рулем, поверь, отношение ко многим "бесполезным" фенечкам (подогревы, ксенон, двиг помощнее) было бы кардинально другим. Но словами тут ничего не поделать, если есть желание набивать собственные шишки.

paravoz писал(а):

ниче не понял, хотя у самого фф2.

он говорит, что на климате можно накрутить и большую разницу в температуре, только к/к, в любом случае, больше, чем 4 градуса разницы не поддержит

SMF писал(а):

А подогрев какой-то странный, я уже писал, он похоже с климатом в связке работает...

Теперь не понял я. Подогрев чего работает в связке с климатом?
SMF писал(а):

У сранных Феадов 7 честных градусов...

А нафига? 1-2 градуса разницы, как правило, достаточно. Или существуют оригиналы, кому комфортно при +19, а другому в этот момент +26 подавай? :-D

з.ы. "сраный Феад" - это теперь так называется?
Маринер
Senna писал(а):

SMF писал(а):

У сранных Феадов 7 честных градусов...

А нафига? 1-2 градуса разницы, как правило, достаточно. Или существуют оригиналы, кому комфортно при +19, а другому в этот момент +26 подавай? :-D


Что то мне кажется это он не о разнице. А если о ней, то посчитать "7 честных" - анриал :-D
Sipe
Маринер писал(а):

Что то мне кажется это он не о разнице


а ко какой тогда?
Роман-НН
Senna писал(а):

з.ы. "сраный Феад" - это теперь так называется?


Кстати, ПРИНЯТО!!!! А мы-то с Кэмэлом и Паровозом голову ломали над имечком, а тут сам владелец предложил! Итак, к ФФ-г..но, Опиль - АЦтой, АГцент - мощный седан теперь прибавляется: ПЕЖО - "эксклюзивное г...но" (принято коллегиально в другой теме :-D ) и "Сраный ФЕаД" Smile
Маринер писал(а):

Что то мне кажется это он не о разнице. А если о ней, то посчитать "7 честных" - анриал


Да, есть сомнения....
Роман-НН
Маринер писал(а):

Ну я про себя скажу тогда. Нужны были однозначно: подушки всякие, полный "эл.пакет", климат и абс.


Ну а я добавил диски (о чем правда пожалел, облезли чутка сцуки!!!), ЕСП, накладки на пороги, подогрев лобовухи, круиз, ксенон (вот о чем НИ РАЗУ не пожалел!) и еще чего-то там Very Happy
pklyonov писал(а):

Ради интереса, откуда сделан вывод о том, что я хочу сэкономить на климате?


Тут, признаю, ошибочка вышла.... Ну уж больно ты все по-спартански хочешь, вот мне и привиделось нежелание иметь климат.. Very Happy
Senna писал(а):

так вот, где собака порылась. Теперь многое становится ясно. Рад уже хотя бы тому, что рассматривается машина с ESP. Если бы ты побольше поездил по трассам и зиму 2005 - 2006 годов провел за рулем, поверь, отношение ко многим "бесполезным" фенечкам (подогревы, ксенон, двиг помощнее) было бы кардинально другим. Но словами тут ничего не поделать, если есть желание набивать собственные шишки.


Фиг его знает... Мне как раз моя предидущая 12-ко навеяла мысли, что следующая машина должна координально отличаться от нее, причем не только фишками, но и типом подвески и мощностью двигателя и другим типом трансмиссии. Возможно повлияло и то, что я много поездил на самых разных ино (чужих естественно Very Happy ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы