Страница 1 из 1
zyma
Вечером смотался из центра до МКАД и обратно.
Приехал, припарковал машину и через несколько минут увидел лужецу масла.
Открыл капот, а там это http://photofile.ru/users/t15t20/95175677/100413071/#mainImageLink.
Ни защитой, ни днищем не бился.
Что это может быть, где искать неисправность.
Масло в двигателе практически на 0.
Лампочка давления не горит. Горит только лампа недостатка масла (так часто бывает,т.к. сразу приехал и посмотрел).
RazzoR
заглушка распредвала. её смотри.
Trihka
Может редукционный клапан в масленом насосе заел?
Trihka
Из под фильтра через прокладку будет выдавливать
zyma
В масле только левая часть моторного отсека (по ходу движения, т.е. с водительской стороны). Правая часть моторного отсека сухая.
Vlad B
zyma

Блин... стандартный прикол, выбило заглушку распредвала, иди покупай и меняй, вернее там уже нет старой заглушки. Smile
Vlad B
zyma писал(а):

В масле только левая часть моторного отсека (по ходу движения, т.е. с водительской стороны). Правая часть моторного отсека сухая.



ЗАГЛУШКО!
zyma
Если это заглушка распредвала, то как увидеть ее отсутствие.
И как ее заменить (думаю можно самому).
zyma
заглушка распердвала, эта та, что справа на картинке (немного рыжая)??! http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0&img_url=http%3A%2F%2Fchiptuner.ru%2Fimage%2Fgnd%2Fgnd_ign_21124.jpg&rpt=simage
И вот еще вопрос: почему так сильно раскидало масло, опять же, вся левая часть в масле.
Vlad B
zyma писал(а):

заглушка распердвала, эта та, что справа на картинке (немного рыжая)??!



Да, прям за проводом. Покупай сразу 2 штуки, и обязательно именно такие рыжие. Стоят они по 20-30руб штука, на большее не ведись, я когда их искал на рынке, мне аж за 150 2шт барыги пытались втереть "Аригинал, пряма с канвеера!", дальше нашел по 30руб. 8-)
Vlad B
zyma писал(а):

И вот еще вопрос: почему так сильно раскидало масло, опять же, вся левая часть в масле.



Вентиляцию картера надо чистить иногда... Только Керхером невздумай мыть ни сам ни на мойке, тряпочкой с керосином протри аккуранто.
zyma
А зачем две!
И можно поподробнее про вентеляцию (т.к. машине уже шесть лет и за это время мыл только ДУ).
Vlad B
zyma писал(а):

А зачем две!



У тя 2 распредвала! Поменять лучше обе сразу.

zyma писал(а):

И можно поподробнее про вентеляцию (т.к. машине уже шесть лет и за это время мыл только ДУ).



В ФАК, в электронную мурзилку. 8-) А так же в статью по чистке ДУ.
zyma
Цитата:

У тя 2 распредвала!

-знаю!
Цитата:

Поменять лучше обе сразу.

-а не лучше ли заводскую оставить и если не лучше, то как ее вытащить.
Цитата:

В ФАК, в электронную мурзилку. А так же в статью по чистке ДУ.

-прошлым летом чистил (пользовался статьей по чистке ДУ), т.е. один раз за пять лет-грязи не так и много было. Сейчас особого смысла в чистке не вижу. Есть ли другие подводные камни данной проблемы.
Пыльный
zyma писал(а):

Есть ли другие подводные камни данной проблемы.


желательно побыстрее промыть двиг и подкапотное, шланги системы охлаждения масло не любят, я с течами потом задолбалсо
zyma
Это была действительно она.
Ушла в космос. Не нашел.
Купил две штуки (правда 50 р. за штуку). Заменил одну потерявшуюся.
Вторую менять не стал, т. к. до нее добраться без снятия воздушного фильтра нереально.
Да еще масла долил, где то 1,3 литра (переборщил конечно, т. к. ушло немного выше метки max).
Но когда до этого видел масленые лужи под машиной, то думал, что масла в двигателе вообще нет. :cool:
DamirS
почему керхером то мыть нельзя???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы