Страница 2 из 2
DANчеГ
Antee3z писал(а):

DANчеГ писал(а):

у тазов и так один ключ на все двери. замок багажника можно открыть и ключем зажигания если немного подрачить ключем в замке .
был случай что дверь нексии была открыта ключем от таза


Если немного подрачить, то и отверткой открыть можно! Мы тут не про раздолбанные личинки, которые чем угодно открываются говорим! 8-)

Короче, в выхи хотел тоже самое проделать с замком багажника. Взял в качестве донаров личинки от передних дверей (стоят евроручки без личинок), снял замок багажника, просверлил в корпусе замка отверствие чтобы выбить ось язычка, снял ось и язычек с пружиной, вынул стопор сердцевины и саму сердцевину замка, после чего был неприятно удивлен... Sad Чтобы вынуть личинку из сердцевины нужно опять высверливать штифт... Время уже заполночь и количество выпитого пива не позволили мне провести эту сложную, можно сказать хирургическую операцию и я собрал все обратно как было! Sad
Но желание переделать осталось, так что жду следующих выходных... Smile


ни кто не говорил про раздроченые лечинки.
а делать сразу надо было вот так
Antee3z
У меня большой брелок с дисплеем, больно здоровая конструкция получится если из него еще ключ будет торчать. 8-)
Виктор2115
Хотел я сначала ключ с брелком сигналки соединить да только по осени сигналку с автозапуском ставить буду .А это уже перебор будет. Есть мысль встроить потроха от нового брелка в выкидной ключ ( vag-овский или от мерса).

NEXUS_1090 я встречал на каком то форуме тему про такую переделку с фотографиями процесса. Правда не помню где, помню что не про вазы он был.
Sanya P
Виктор2115
Спасибо за отчет.
У меня личинки дверей отключены, но можно на крышке бензобака поменять, чтобы лишний ключ не болтался.

Виктор2115 писал(а):

я встречал на каком то форуме тему про такую переделку с фотографиями процесса. Правда не помню где, помню что не про вазы он был.


Вставка ключа зажигания в брелок сигнализации
Boriskin
ДюКЧ
жаль сразу темку не видел. должен охладить пыл передельщиков! Виктор2115 респект за очумелые ручки! но! все знают, замки ВАЗа открываются хорошей отверткой. старые замки ВАЗа можно открыть и плохой отверткой. почему? да потому, что пластинки сердечника личинки замка выступают мах на 1-1.5мм, а зазор сердечник-корпус личинки (со временем увеличивающийся)еще где-то 0.5мм. считай, пластинкам цепляться практически не за что, а если замок еще и старый, то можно открыть любым ключом, расплющенным гвоздем, крючком и т.п., лишь бы влезал.
далее, Виктор2115 предлагает стачивать выступающие пластинки. но тогда секретность замка падает пропорционально количеству сточенных пластинок! т.е. бОльшее кол-о чужих ключей будет подходить!
что касаемо ключ в пульте сиги - колхозить ключ в пластмассовом корпусе? если замок чутка приклинит или подморозит есть вероятность, что при большем усилии ключа может поломаться корпус пульта.
стоит ли колхоз дешевых понтов, решать вам.
Рена
А я ваще тяги убрал, не помню чтоб когда-то открывал ключом двери.
ДюКЧ
а как ТО проходишь?
Рена
Замки вроде ни разу не проверяли
алекс_Б
А при чем здесь ТО?
ДюКЧ
а при том, что двери должны открываться с ключей! такие требования безопасности.
Виктор2115
Цитата:

далее, Виктор2115 предлагает стачивать выступающие пластинки. но тогда секретность замка падает пропорционально количеству сточенных пластинок! т.е. бОльшее кол-о чужих ключей будет подходить!


ДюКЧ ты не понял что именно там стачивать надо. Это не переделка личинки под любой более-менее подходящий ключ. Личинка делается под конкретный ключ с сохранением секретности.
Цитата:

старые замки ВАЗа можно открыть и плохой отверткой

видимо была очень плохая отвертка- замок багажника 1985 года у меня открыть не смогли хотя изуродовали прилично.
Цитата:

что касаемо ключ в пульте сиги - колхозить ключ в пластмассовом корпусе? если замок чутка приклинит или подморозит есть вероятность, что при большем усилии ключа может поломаться корпус пульта

то есть Mercedes и VAG это жуткий колхоз Smile. Я никогда не слышал что их пульты ломаются.
А чтоб замок не подклинивал и не замерзал его смазывать надо.
ДюКЧ
Виктор2115 писал(а):

Это не переделка личинки под любой более-менее подходящий ключ. Личинка делается под конкретный ключ с сохранением секретности.


т.е. если ты суешь ключ, а пластинка выпирает или ниже, чем надо, ты не подпиливаешь ее, а подбираешь пластинку по размеру? тогды гуд! а вот если подпилить, тогда она без ключа не цепляет за корпус личинки! так?
Виктор2115 писал(а):

то есть Mercedes и VAG это жуткий колхоз . Я никогда не слышал что их пульты ломаются.


дык у них корпус, соответствующий нагрузке! а если пульт не предназначен для нагрузок, из пластмассы в 1мм, то вполне может поломаться.
sejeenn
Вот только крышка бензобака с ключом бесполезный девайс! По крайней мере на десятке, защитит разве что только от того чтоб в горловину какой нибудь гопник не накидал чего нибудь, после неудачной попытки слить бенз!
ТЕХНИК
Ставил на багажник своей девятки- замок капота 2110(работает как часики).Теперь он открывается только кнопачкой из салона Smile ,а на ляду вместо замка глушку прикрутил.Заварить чета неохота nea .
grandcar
У отечественных автомобилей и так можно открыть одним ключей (причем ключ- метафора) все замочные скважины без проблем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы