Страница 1 из 1
Herr Major
Доброго всем!!
Что-то как-то в поиске вяленько, по-этому и создаю тему, хотя похожая, вроде, была..
Подскажите по такому вопросу: хреново заводиться "на горячую". А именно: "на холодную" - берет только в лёт, но если остановиться и заглушить, а температура около 95 гр., то снова завестись - целая проблема, причем все хуже и хуже. Если по началу просто выключил и включил зажигание и был завод, то сейчас приходится и подгазовывать педалью, и зажигание включать по 3-5 раз. Получается, что просто крутит на холостую и все. Если авто остывает, то снова нет проблем.
Свечи новые, 3-х-диодные Fw, стараюсь заливать хороший бензин и не экономить на нем, после завода двигатель работает очень даже ровно..
В чем может быть проблема? Здесь есть похожая тема, там говорят, что реле накрылось, но паренек в итоге поменял бензонасос. Ранее была тоже похожая тема, но там говорилось про испарение бензина, и, в принципе, по первому времени, я тоже так считал, но сейчас..
Грешу на бензонасос. Может есть еще варианты?
Спасибо.
ZaSKaR
Дроссельный узел можно попробовать почистить!?
Herr Major
Karzhimant, а как? Что за процедура?
ZaSKaR
Herr Major
Karzhimant, спасибо, попробую.
AlexNP
такая же проблема,РХХ поменял,ДУ чистил,свечи норм(недавно манял нжк),ВВ новые,ломаю голову куда еще порыть. автор если победишь отпишись пожалуйста!
Lamka
Была такая же трабла на мотоцикле... Решилась заменой зажигания, на кулачковое Smile
Так что имхо надо в сторону УОЗ копать...
$@#Y@
Заменой МЗ решил проблему... Старый глюкавый был...
К грамотному диагносту по впрыску тебе нужно... А менять все подряд - бред... 8-)
Herr Major
$@#Y@, спасибо, а по-подробней?? Расшифруй МЗ, pls.
J_rockiN
Модуль Зажигания.
Люся
Karzhimant писал(а):

Дроссельный узел можно попробовать почистить!?



Незнакомые слова... Confused
ZaSKaR
Люся писал(а):

Незнакомые слова...


И чо?
AlexNP
если это МЗ, то почему при нажатии газа схватывает(не всегда правда)?
AlexNP
тема уходит все дальше и дальше,неужели мы с Herr Major одни такие на всю страну. Sad
K@Z@NEЦ
У меня такая проблема редко но наблюдается. В основном просто кручу стартером на пару сек дольше и усе нормально. Газ в пол не давлю 8-)
AlexNP
поначалу тоже так было,потом со второго раза начала заводится,потом с педалькой,теперь с 10 раза и на педальку пофиг.(что интересно не всегда 50\50)
AlexNP
приподниму еще разок
Remer
Причин может быть море. Одна из них - засранные форсунки. Из личного опыта:
Не заводилась на горячую (на холодную - без проблем). Приехал на диагностику. Померяли давление в рампе - норма, т.е. бензонасос качает нормально. Пережали обратную топливную магистраль - предложили завести - и, о чудо, завелась без проблем.

Физика процессов: бензин насос качает с постоянной скоростью, двигатель забирает то, что ему нужно, остальное обратно подается в бензобак. При перекрытии обратки создается дополнительное давление и мы принудительно заставляем его жрать больше бензина. И при холодном пуске БК тоже готовит более богатую смесь => больше бензина попадает в цилиндры.

Диагноз: Самая вероятная причина незавода на горячуюю и нормального завода при перекрытой обратке - забитые форсунки.

Решение: поскольку пробега было около 270 000 - решил форсунки не мыть и просто поменял рампу целиком. Завод - без проблем.
Можно задрать повыше коэф. коррекции СО - эффект будет, но не надолго.

Это только одна из сотни возможных проблем. Советую сделать диагностику.
Herr Major
Remer, вот, спасибо!!!
Немного опередил меня - я тоже начал склоняться к форсункам.
Почистил дроссельный узел - только немного улучшились (стабилизировались) показатели компа по воздуху, больше ничего особенного не заметил, и шляпа с запуском "на горячую" осталась прежней..
Вот и подумал, что это форсунки лажают. Но, думаю, не чистить, а поменять.
Herr Major
AlexNP, верние два сообщения - возможный вариант решения проблемы.
Не знаю правда когда по времени, но сделаю - отпишусь...
Herr Major
А вот еще вопрос по теме: говорят можно поставить форсунки от "Волги". Что за процесс? Есть ли смысл и каковы последствия?
Nest
Такая же проблема - так что вы не одни )))
менял свечи, ВВ, чистили форсунки - проблема остлась. Скоро поеду на диагностику - там и увидим.
AlexNP
RemerДиагноз: Самая вероятная причина незавода на горячуюю и нормального завода при перекрытой обратке - забитые форсунки.

Решение: поскольку пробега было около 270 000 - решил форсунки не мыть и просто поменял рампу целиком. Завод - без проблем.

Ну вот,только подумал,что вот оно решение и на:Nestчистили форсунки - проблема остлась.

вопрос про форсунки:я понимаю,забитые форсунки,плохо заводится,но ведь если завелась(горячая),проблем с работой двиг. нет,хх стабильный,динамика тоже норм,пропусков нет,расход нормальный.при засраных форсах разве так былобы(пробег, кстати,если верить счетчику,104000 км(не первый хозяин,так что хз)). ?
dkoshak_99i
РХХ может финты выкидывать подобного рода. Хочу просто поделиться личным опытом общения с ним:
Машина начала потихоньку глючить с заводкой нагорячую всё сильнее и сильнее. С холодным движком проблем не было. Съездил на диагностику- никакого крминала. К стати, механик на всякий случай скрутил РХХ, побрызгал на него чет-то, вроде как промыл....
Эффект нулевой. Машина глючит больше и больше. Потом вообще начала на холостых глохнуть во время езды не то, чтобы постоянно, но очень уж часто. Ну и я свёлся к мысли, что РХХ надо поменять. Глюки пропали. Старый я решил вскрыть и попробовать отревизировать прозапас. Когда я это сделал, то ахнул, от его конструкции, ну и как результат такой конструкции- состояния! Не буду расписывать подробности кишков (кому надо, сам вскроет), но суть такая, что там два подшипника: один нормальный шариковый, а второй- пластмассовая втулка, которая и износилась так, что ротор начал задевать за сердечник обмотки. И смазать эту втулку не разбирая РХХ нет никакой возможности (ну разве что окунуть в жидкую смазку). Поэтому всякие брызгания из балончиков на шток РХХ- мёртвому припарка. А перебои во время заводки и вообще на холостых объясняются неправильной отработкой РХХ команд с контроллера. Он то проворачивается, то нет причём совершенно непредсказуемо...
AlexNP
сначала тоже подумал на РХХ,заменил,результата нет(ни лучше ни хуже)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы