Страница 1 из 1
С229УС 61russ
есть такие желающие?
Boriskin
х123ас
Так вроде и 54 не очень то верховой. Поменяться что ли на 10.63? :-D А в чём проблема вообще? Может просто настроить нужно? Я на 10.93 езжу (очень схож по х-кам с мм54, и даже судя по некоторым отзывам 10.93 по-злее), объём тот же, вполне нормально всё едет. Холостые колбасит, но уже на 2000 тянет. Тут подумываю уже заменить на более злой, может на мм62, или что нибудь вроде него, что подвернётся бушное)) А тут 54ый на более низовой...
С229УС 61russ
Boriskin писал(а):

сдулся?


не понял в каком смысле сдулся
С229УС 61russ
х123ас
х123ас писал(а):

Так вроде и 54 не очень то верховой. Поменяться что ли на 10.63? А в чём проблема вообще? Может просто настроить нужно? Я на 10.93 езжу (очень схож по х-кам с мм54, и даже судя по некоторым отзывам 10.93 по-злее), объём тот же, вполне нормально всё едет. Холостые колбасит, но уже на 2000 тянет. Тут подумываю уже заменить на более злой, может на мм62, или что нибудь вроде него, что подвернётся бушное)) А тут 54ый на более низовой...



Ну незнаю на счет того как мне его настроили: холостые обороты выставил 800 и ездию на них, а вообще работает мотор и на 650. Крутится двигатель на 2 передаче 8400 - это чуть более или около 100 км/час (могу продемонстрировать).

Поменять хочу потому что у меня расход по московским пробкам 15-17 л. а до того как поставил этот валик (во время капитального ремонта движка) - расход был 14 но не мощности небыло вообще.
PS есть мысля что это связанно с тем что езжу я на газу (ГБО).
Теперь Хочу ПОпробовать моментный распред Very Happy .
х123ас
С229УС 61russ писал(а):

PS есть мысля что это связанно с тем что езжу я на газу (ГБО).


На газу с распредом? Как то обсуждале в "Самаре" что заканчивается это прогаром клапанов...
С229УС 61russ писал(а):

Поменять хочу потому что у меня расход по московским пробкам 15-17 л.

Так это расход газа? Тогда это нормально, у газа больше расход, на сколько я знаю.

С229УС 61russ писал(а):

Теперь Хочу ПОпробовать моментный распред .

По-моему это фантастика...
С229УС 61russ
х123ас писал(а):

Поменять хочу потому что у меня расход по московским пробкам 15-17 л. Так это расход газа? Тогда это нормально, у газа больше расход, на сколько я знаю.


ну так у меня на убитом движке на стоковом распреде на газу был расход и то меньше.




х123ас писал(а):

С229УС 61russ писал(а)RazzS есть мысля что это связанно с тем что езжу я на газу (ГБО).

На газу с распредом? Как то обсуждале в "Самаре" что заканчивается это прогаром клапанов...



ну и на стоке прогорают если ездить на обедненной смеси. или все равно на нестандарте независимо от того верховой или моментный прогарают "лучше" ?? Very Happy


х123ас писал(а):

С229УС 61russ писал(а):Теперь Хочу ПОпробовать моментный распред . По-моему это фантастика...



почему? потому что уже привыкли и очутили верха? Laughing
у меня синхронизаторам 2й передачи приходит кабсдец, догонялся, теперь на больших оборотах если переключать с 1 на 2 то если без паузы примерно в 1 сек - хруст :-(
х123ас
С229УС 61russ писал(а):

почему? потому что уже привыкли и очутили верха?


Нет, само понятие "моментный распредвал" у меня как то вызывает сомнение Confused
з.ы.: смысл заморачиватся с валами при езде на газу? Поставь сток распред, или 10ый, и будет тебе счастье. С любым тюненым распредом расход должен стать больше. Да и как бы надо смириться с мыслью что халявы не будет, хочеш прироста мощности - за него придётся платить. К этому надо быть готовым, когда начинаеш дорабатывать мотор.
С229УС 61russ
х123ас
1. что изменится если поставить 10й? (в какую сторону расход, мощ, по сравнению со стоком).
2. менять придется только его или еще что то потребуется?
3. у меня "спортивный" трамблер (купил в КарТюнинге, они так его называют) Very Happy . мне придется обратно стоковый ставить на место?(у меня его нет, оставил картюненгистам).
х123ас
С229УС 61russ писал(а):

1. что изменится если поставить 10й? (в какую сторону расход, мощ, по сравнению со стоком).


У него фаза чуть уже (на 3 градуса если не ошибаюсь), подъем выше (тоже там не на много), то есть он по характеристикам моментнее чем 8ой. Что и подтверждают отзывы.
С229УС 61russ писал(а):

2. менять придется только его или еще что то потребуется?

Его только поменяеш и всё. Ну клапана отрегулировать нужно будет, сам собой.
С229УС 61russ писал(а):

у меня "спортивный" трамблер (купил в КарТюнинге, они так его называют) . мне придется обратно стоковый ставить на место?(у меня его нет, оставил картюненгистам).

Думаю нормально будет и с "спортивным" трамблёром
С229УС 61russ
х123ас
наверное я поступлю так: куплю распред 10й и поставлю его, а как надо будет на дальняк ехать - то буду ставить 54й.

Мне очень понравилась поездка на этом валике на юг: с москвы поехал в Ростов-на-Дону, там 1 день побыли в гостях у тещи, а потом через день взяли друзей и поехали на море, в ЛОО (20 км недоезжая Сочей). Уххх и дорога там. До серпантина ехал и засыпал (перед дорогой не высыпался), так вот после 1х километров по серпантину - сна как и небыло. вообще меня приколол валик тем что на обгонах крутиш двиг до 7 тыщ и он тянет, и тянет нормально. тягался по трассе, так я пока еще на 2й скорости - он уже переключает на 3ю: теряет скорость, отстает, выкручу двиг тыщ до 7, переключаю на 3 , а он уже чуть ли не пихает 4ю Smile
С229УС 61russ
при езде по серапантину а думал загорятся колодки :ooo: .
Remis
Я б махнул ради интереса,вот тока все в датчик фаз упирается Smile
С229УС 61russ
Remis
а у тебя какой? а в чем проблема датчика фаз? ставят же...
Remis
ММ52,так ставят-это не я поставлю.Я и вал-то сам не могу поставить Very Happy .Надо людей искать,денюшку платить,а сейчас с ней туго Sad
С229УС 61russ
Remis
ясно.
я б хотел испробовать р/в-80
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы