Страница 1 из 1
Spooler
Помогите кто знает советом.Поиск пролазил не нашел.У друга пятнашка.При отпускании сцепления на задней скорости появляется скрежет в районе сцепления, при включении второй идет прогазовка скорость выбивает, обратно возвращается с хрустом.В чем причина куда копать?
Antee3z
Судя по описанию дело не в сцеплении, а в КПП
Spooler
До этого все время стучал выжимной, до последнего его не менял, мог ли он как то навредить?
rg-45
Spooler писал(а):

мог ли он как то навредить?

вскрытие покажет :-(
Tank
У меня при возращении педали назад, тоже хрустит или скребет, грешу на тросик, наверное он разлохматился. В багажнике всегда ездит запасной трос.
ASDFGHJKL2008
У меня каждую зиму скрипит, а летом как не бывало и не тросик это точно.
dimm33
возможно выжимной проел канавки в лепестках и проел не ровно а элипсом и при выжиме он встает в канавки с характерным хрустом, а кажется что трос распушился в оболочке. проверяется заведомо новым или исправным тросом или проверкой стоящего с отсоединением от вилки, в случае если все же лепестки проело то менять, там металла наверное половина от того что было осталось
Spooler
Спасибо всем кто ответил.Будем вскрывать смотреть.
Jonni
Tank писал(а):

У меня при возращении педали назад, тоже хрустит или скребет, грешу на тросик, наверное он разлохматился. В багажнике всегда ездит запасной трос.




+1 Была такая проблемма, решилась 2-3 каплями масла, со стороны салона, между тросиком и оплеткой.
Spooler
Ну вообщем отчитываюсь по теме, друг отдал машину на ремонт отцу моей девушки, вобщем вчера зашел посмотреть что там да как.С коробки слито масло, больше всего удивил цвет этого масла он был сизо-желтый и с мелкой золотистой крошкой, приговор был сразу вынесен после слива масла что синхры умерли, плюс ко всему сняв коробку сцепы почти небыло уже.Вторая скорость выбивала и включалась с хрустами, после разбора узнать синхры было сложно, отработались, плюс ко всему лопнула пружинка что стоит на муфте синхра, Вобщем вот в чем и была причина.Тему можно закрывать.проблема решена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы