Страница 1 из 2
DaMechanizm
Люди! Мне тут форумчане порекомендовали Синтетику Кастрол в коробку педерач. Хочу совершить сие таинство. Опишите процедуру - промывка требуется? Если да, то что использовать в качестве промывочного элемента?
кеды глухаря
это ещё нахрена. думешь, там старое масло пригорело? :-D
Gloom
слил старое, залил новое... Smile
Xpert
Любая промывка полностью потом не сливается, так что не рекомендуется мыть...
Vit59
DaMechanizm писал(а):

Люди! Мне тут форумчане порекомендовали Синтетику Кастрол в коробку педерач. Хочу совершить сие таинство. Опишите процедуру - промывка требуется? Если да, то что использовать в качестве промывочного элемента?



Если в коробке использовалось левое масло можно промыть чистым бензином,
грязь уйдет, а бензин испарится. Если заводская минералка, то промывать не надо.
Не понятно смысл использовать синтетику в коробке? Вы что живёте на крайнем севере?
Я советую использовать полусинтетику ТНК-ВР Характеристики, похоже, а цена в 3 раза ниже
Синтетика замерзает при оС -54 а полусинтетика при оС -44.
кеды глухаря
Vit59 писал(а):


Не понятно смысл использовать синтетику в коробке? Вы что живёте на крайнем севере?
Я советую использовать полусинтетику ТНК-ВР Характеристики, похоже, а цена в 3 раза ниже
Синтетика замерзает при оС -54 а полусинтетика при оС -44.


Это t замерзания? Загустевание-то всё равно раньше идёт? С синтетикой в коробке зимой классно. В любой мороз после стоянки рычаг как летом. Соответственно и заводка проще. Кто пробовал, думаю, иного не захочет. Тыщу рублей на 75 тыков найти - не так уж больно для кармана за эти преимущества (ИМХО)
p_and
[/quote]
Соответственно и заводка проще. Кто пробовал, думаю, иного не захочет. Тыщу рублей на 75 тыков найти - не так уж больно для кармана за эти преимущества (ИМХО)[/quote]

Не пойму, при чем здесь заводка проще. Вроде-бы все сцепу выжимают. Просто зимой минералка по составу напоминает мазут. На прогрев масла уходит больше времени, а это износ коробки..
Кир-кук
Подскажите пожалуйста,
хочу залить в кпп импортное, дорогое, синтетическое масло,
с классом вязкости 75/140 8-)
Как думаете, у меня ничего не сломается 8) ???
V1T
Кир-кук Very Happy

Цитата:

Gearlube VS 500 LS SAE 75W-140 применяется в четырех- и пятиступенчатых механических коробках передач во всех автомобилях группы VAG, где рекомендуются масла, соответствующие нормам VW 501.50, а также в прочих механических коробках передач, где рекомендуются масла класса API GL-4.



так что можешь залить Very Happy
SAuto
p_and писал(а):

Не пойму, при чем здесь заводка проще. Вроде-бы все сцепу выжимают.


В том то и дело что на синьке можно не выжимать сцепу при заводке зимой, либо выжать только на момент заводки, а дальше отпустить.
Кир-кук
Ууууу, нехороший человек, немцы - хитрые :-D

А япы, те ващще не базарят
- в трасмишене масло на весь срок службы кпп Laughing ,
типа, нех вам даже знать, чё там налили :-D

Я искал это масло (SAE 75W-140), хотел налить,
но мне только API GL-5 попадалось,
продавцы делали глаза в 5 копеек Shocked
и говорили, шо эта жижа в жыпы наливаецца 8-)

Ну чё, первый пошёл,
одинпень, есичё кпп мою так или иначе надо как-нить пристрелить :-D
V1T
Кир-кук
:-D ну я так и понял к чему ты клонишь....Эта жижа действительно наливается в акпп и раздатки, но с оговоркой, как оказывается 8-)

А вообще, кроме как замучить коробку, еще какая нить причина есть его залить?? Чего ты хочешь добиться??
VLAD(POWER)
Синка в ккп - кал, темболее в нашу тракторную. Ездил на синьке и слушал вой подшипника. Сейчас дешевенькое MOBIL минералочка.
Кир-кук
V1T писал(а):

А вообще, кроме как замучить коробку, еще какая нить причина есть его залить?? Чего ты хочешь добиться??


По идее, хоть это масло и текучее на морозе, но оно густое
- с прогревом уйдёт общий трансмиссионный шум от кпп.
Проблема может быть только с синхронизаторами 8-)
наши могут не успевать синхронизировать, в гуще событий Smile
Vit59
saturan
полусинтетика ТНК - зимой в -30 рычаг не как летом но передачи включаются нормально .
зато летом не так жужит как на синтетике
Gloom
странно, но никакого жужжания не заметил после перехода на синьку..
наоборот при торможении двигом под горку стало тише Confused
Кир-кук
Gloom писал(а):

странно, но никакого жужжания не заметил после перехода на синьку..
наоборот при торможении двигом под горку стало тише Confused


ПыСы...недавно прошёл ТО-3 :-D
Gloom
Кир-кук
не доехал еще до третьего :-D
но все же...
синьку залил еще до 2го ТО
komatoz
По совету киркука залил в коробку приоры минералку лукойл.

До этого на десятке так же была залита минералка (правда шелл).

По сравнению с заводским маслом коробка стала потише работать.

Как ни странно но первая передача стала втыкаться на скоростях до 20 км/ч без хруста, но с заметным усилием, а на заводском масле хрен воткнешь без перегазовки - не знаю, чтоли коробка чутка приработалась (6ткм пробега ) толи масло помогло.

промывку никакую не заливал да и не надо оно ИМХО.
saturan
Gloom у знакомого при замене на кастрол синьку,в жару коробка как будто без масла была. Слил он его залил минералку (лукойл вроде как). теперь не нарадуется.
Кир-кук
Товарищи, заводское масло - обкаточное.
После 3000км про него надо забывать патихоньку Smile
Gloom
saturan
может палево?
DR
Кир-кук писал(а):

Товарищи, заводское масло - обкаточное.


это кто такое Вам сказал?
saturan
Gloom Фиг его знает масло как масло, в этом магазине и себе в мотор всегда покупал, и репутация у магазина есть но масло то ведь не они разливали так что все возможно Very Happy .
Кстати езжу еще на 2115 там с завода в коробке масло не менялось пробег з а50ткм . корбоку просто не замечаеш что переключение безукоризнено что коробку ен слышно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы