Страница 1 из 1
dolp4in
Начну с того, что машине ужо 13 лет. Езжу на ней около полгода. Доездился до того, что на неровностях дороги были слышны стуки передних тормозных колодок. Сейчас машину готовлю на продажу, поэтому поменял колодки.
Но видать руки не с того места чтоли, когда менял переднюю левую сторону не мог засунуть тормозной цилиндр и пришлось откручивать тормозной шланг. Естесно завоздушил систему. Сейчас уже третий день не могу прокачать систему.
А вопрос собсна в следующем. При прокачке заднего правого колеса, при откручивании штуцера педаль не уходит в пол, хотя воздух и жидкость выходит нормально.
Очень жду ваших советов
Rupakoff
Колдун заблокировал на время прокачки?
dolp4in
Rupakoff писал(а):


Колдун вообще не трогал. А как определить заблокирован или нет?
Rupakoff
Надо заблокировать, отвертку туда вбить какую-нибудь.
Чтобы он не перекрывал подачу на зад
dolp4in
да там и вбивать некуда, ничего там рабочего нет, все большим слоем ржавчины покрыто. Поменять его на новый или переходник поставить?
Валерий2108
dolp4in писал(а):

да там и вбивать некуда, ничего там рабочего нет, все большим слоем ржавчины покрыто. Поменять его



с этим я счас борюсь
ставить колдун однозначно ----без него тут ездят и расказывают ка все класно--там глушат два места типа в нем а один из его выходов
соединяют хрестовиной на два колеса но все ето понты...для маленьких....
у меняя он заклинил весной в такой позе --жидкость непоступала в задок(руки сделать все недоходили)
так и ездил порожняком едеш нечего а груженным токо на передних тормозах плоховато......
вот счас все меняю чтобы до зимы было гут
небери впоиске колдун-----и почитаеш много инфы(на этом сайте)
тормоза у тя диагональные(спереди на зад)если один контур лопнет или че там- то качнув пару раз педаль еще остановит машинувторой ---а если короче все выкенеш и поставиш крестовинки то приотказе любого цылиндра ---последствия на скорости капец.......а на льду...
а то что тут счас напишут.......меня неколышет я ставлю колдун и считаю так правильно...
самое главное правильно его выставить чтобы рычаг правильно на его давил(при загрузке авто)задок должен брать пожже переда.
покупай трубки шланги потому что (после вашего случая типа масса ржавчины) хрен че открутиш несламав...удачи !!!! :cool:
Ruzzz
Валерий2108 писал(а):

если один контур лопнет или че там- то качнув пару раз педаль еще остановит машинувторой --


Ответ НЕ верный !!! Качать низя.
садись, 2
А колдун ставить надо. 8-)
kostya_t
а у меня задние торомозят раньше передних.залезал под низ,регулировал колдун( делал зазор больше),особо ничего не изменилось. причем такая закономерность на пустой машине все вроде бы нормально тормозит.перед раньше,зад попозже. а когда сзади 2 человека едет,то зад тормозит раньше.

Отсюда вопрос, виноват колдун? или передние тормоза?
kostya_t
при откручивании железных тормозных трубок от колдуна( ну и от ГТЦ заодно) нужен какой-нибудь спец ключ? или обходиться все обычным рожковым?
Rupakoff
есть спец - круглый накидной с прорезью под трубку - лучше им - он вокруг обхватит за все грани, а рожковый тока на две давит
Валерий2108
Ruzzz писал(а):

Валерий2108 писал(а):

если один контур лопнет или че там- то качнув пару раз педаль еще остановит машинувторой --


Ответ НЕ верный !!! Качать низя.
садись, 2
А колдун ставить надо. 8-)




ваша вот -- :-D :-D :-D --ха --ха не совсем
у местна то я на писал если лопнет--в движениии когда едеш
ясно что колдун слабо поможет
если заклинит какое нить колесо
http://www.team-rs.ru/images/tkonturi.jpg
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=71437&highlight=%CA%CE%CB%C4%D3%CD
вы лично--товарищ хоть одну гайку в машинке закрутили(замену воздушного фильтра я работой несчитаю) или токо всем оценки ставите
у нас в стране сейчас 12 бальная система оценок
а меня сейчас более занимает где купить рычаг который давит на колдун
колдун купил белоруский фенох(просто нравится вся их гидравлика--хорошо братья сябры делают)
а теперь по базарам ищу рычаг--а он редкость(нашол токо за 50 баксов с колдуном)ну два мне просто не к чему
в поиске читай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79755&highlight=%CA%CE%CB%C4%D3%CD
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85410&highlight=%CA%CE%CB%C4%D3%CD
Валерий2108
сюда сходите тут народ розжевал почему задние колеса по разному тормозят(левое меньше правое больше)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66053&highlight=%CA%CE%CB%C4%D3%CD
алекс_Б
нравится фенокс? хорошо делают?... Shocked это даже не смешно. ставил передние тормоза фенокс - потекли через полгода один еще через 2 мес. другой, задние повертел в руках - даже ставить расхотелось - штоки без усилий выдернуть можно.
Валерий2108
небудем фирмы рекламировать но сколько людей стоко и мнений
мне лично лукас-нравится но и фенокс
последний у бати на 13 стоят 2 года все гуд
может просто тебе так попало(как мне како ето г@$но росийского-деревенского коператива)задние цилиндры побежали а ж через 20
километров --замена произведена на лукас а вот колдун фенох
dolp4in
Валерий2108 писал(а):

ставить колдун однозначно


Поставил новые колдун и главный тормозной цилиндр, но один контур так нихрена и не прокачивается.
GKLordGK
алекс_Б писал(а):

нравится фенокс? хорошо делают?... Shocked это даже не смешно. ставил передние тормоза фенокс - потекли через полгода один еще через 2 мес. другой, задние повертел в руках - даже ставить расхотелось - штоки без усилий выдернуть можно.


увы фенокс что продают у нас отличается от фенокса что продают у них в худшую сторону. Батько Лукашенко их там гоняет сильно.
dolp4in
Усё сделал! Причина краилась в переднем левом тормозном цилиндре! Колдун и главный тормозной цилиндр поставил старые
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы