Страница 1 из 1
VLAD(POWER)
Короче говоря все наверное знают про назойливые скрипы во время езды по небольшим кочкам в задней части автомобиля семейства самар, десяток. Скрипеть там может много чего, это может быть и проставка между кузовом и пружиной, и бублики удерживающие шток в стакане, и сайленты амо, балки, иии вроде бы даже трос - оболочка ручника о балку. Я у себя каждый месяц проливал силиконом все эти резинки, но избавиться от скрипа раз и навсегда, так и не получалось, и что самое обидное - я так и не мог понять какая из резинок скрипит (определил только что это не бублики и не опора асоми) Вчера заехал на "яму" дабы подмазать антигравием днище которое почесал о буераки (по полям на рыбалку ехал) и отодвинув случайно тросик ручника, увидел, что оболочка, протоерла мне в одном месте до металла. Взял пластиковую бутылку, отрезал из нее полоски, свернел трубочкой и одел на оболочку троса в том месте где он крепится к балке. В результате на 100% ушли скрипы!!! Я от многих слышал что оболочка ручника может скрипеть, но сильно в это не верил т.к. склонялся к другим более реальным претендентам на это дело. И что самое интересное, у меня полностью пропал тот скрип, который бывает когда машина стоит на ручнике - знаете наверное как скрипит когда садишься в машину или просто покачать кузов при поднятом ручнике. Я раньше думал что это барабаны скрипят и что это неизлечимо, но теперь тишина.
Andrewlawer
Маладса .... да 5!
VLAD(POWER)
Andrewlawer писал(а):

Маладса .... да 5!


Периодически лезут просто в голову умные мысли, вот я и воплощаю их в жизнь. На самом деле рекомендую всем, делов там на 5 минут а результат мега. П.с. на фотке одна сторона балки, а делать нужно естественно с двух.
TigerS 62
Это причина скрипов ужастных?? как раз у меня и было ощущение что скрип сзади справа... глянемс
Kiseloff
будем лечить Smile респект
Матреха
:cool: VLAD(POWER)
просто огромнйший респект..меня этот неизвестный скрип замучил..седня же попробую
Soul
Спасибо, попробую завра, скрип задолбал.
Матреха
сделал все как VLAD(POWER)
но скрипы на 100процентов не ушли
part1zan
у меня скрипит на ручнике ппц ка..поменял подвеску заднюю.скрипы почти пропали..сейчас попробую сделать как тут написано))
Tom669
Уже сто раз писали про скрипы в задней подвеске и что скрипит именно тросик ручника.
А вот за идею с пластиковой бутылкой автору спасибо.
Матреха
Tom669
может его полностью поменять чтобы не скрипел?
Kachan
У меня трапеция убрала почти (правда почти) все скрипы и стуки. Специально на подъемнике глядел - в местах как у автора контакта нет, зато есть контакт всятих топливных патрубков с днищем. Попробуем лечебное обертывание Smile
Tom669
Матреха Замена не поможет т. к. новый тоже начнет скрипеть. Я боролся с этим смазывая литолом в этих местах. Но все равно хватает на месяц максимум.
Матреха
кстати..я за балку дергал..такое ощущение,что она тоже скрипит Surprised
Vit59
Матреха писал(а):

сделал все как VLAD(POWER)
но скрипы на 100процентов не ушли



Лучше использовать трубки или ленту из фторопласта, уже 3 года без скрипов
swd
Tom669 писал(а):

Уже сто раз писали про скрипы в задней подвеске и что скрипит именно тросик ручника.
А вот за идею с пластиковой бутылкой автору спасибо.


не надолго это, имхо. Там родная оболочка, плюс резиновая трубка, и обе протерты почти до рубашки тросика были. Машине три года. Думается бутылку протрет быстро. Я у себя тросики вообще из этих зацепов вытащил, а чтоб не свисали, притянул пластиковыми стяжками.
Sagittarius
Я вот тоже во что только не обертывал, все это не надолго. Вытащил трос с креплений и стяжками снаружи прицепил. Скрип пропал, трос вроде наместе, пока все стяжки тоже...
V1T
Недавно заскрипело снова...полез смотреть - оказалось, что за год протерло обрезок бытылки напрочь...было в один слой...ща замотал в несколько Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы