Страница 1 из 1
ser486
Извиняюсь если тема баян, но в поиске ничего конкретного не нашел. Машина 2112 1,5; 16V, 2000 г.в. Блок воздухораспределителя стоит старого образца с регулировкой потока воздуха в вертикальном положении. При установке рычага в вертикальное положение, на любой неровности дороги он перескакивает в среднее положение, что доставляет массу неудобств (иногда приходится возить трехмесячного сына, поэтому окна особо не откроешь и приходиться довольствоваться только "обдувом в лицо" прохладным воздухом). Постоянно держать заслонку пальцем в вертикальном положении или подпереть палочкой особо желания нету. Возможно ли поменять блок с центральными дефлекторами и вертикальным регулированием потока воздуха на блок с горизонтальным регулированием, если да, то подскажите что для этого нужно, ну а если нельзя, подскажите как это вылечить.
maksson
В принципе реально поставить горизонтальное, но нужно снимать панель и заслонки другие ставить, еще хз встанут ли, да и искать их если только с битых вытаскивать, отдельно не видел....У меня с горизонтальными тоже проблема нарисовалась, так что не все так просто...Насчет вылечить-ты вытащи посмотри, если там принцип по типу горизонтального, может просто скоба плохо держит.
Mostmajor
Поменять можно, только обратно "вернуться" на вертикальное регулирование не получиться - чтоб встала горизонтальная надо спиливать ушки крепления текущего дефлектора (верхние), внизу не помню вроде тоже есть что пилить. Отдельно горизонтальный блок найти реальнее чем вертикальный. Скоба и на новых покупных не очень пружинистая - у меня начала через неделю ерзать без сопротивления. Плоскогубцами вернул скобе былой вид, убрал пистон который скреплял тягу с корпусом, спилив лишнее (чтоб убрать большой зазор м\у крпусом и тягой и чтоб было небольшое трение) поставил "винт+шайба+гайка".
ser486
Разобрал вчера это чудо конструкторской мысли, чтобы всё это поменять придется действительно снять панель. Сегодня возил сынишку в поликлинику (за окном +28), одним словом, в салоне баня. Буду что-нибудь мудрить по другому. Панель снимать, как скажет всем известный персонаж "чёто я очкую". Уж слишком много гемора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы