Страница 4 из 4
volokh
backhand-boy
Оставь штатные. У меня 13 лет прослужил пассажирский, на 3 года меньше водительский ПС. И состояние пассажирского - "как вчера с завода". и 250 руб стоит (ну, счас наверное подороже). Чего еще надо? Smile
$@#Y@
volokh писал(а):

backhand-boy
Оставь штатные. У меня 13 лет прослужил пассажирский, на 3 года меньше водительский ПС. И состояние пассажирского - "как вчера с завода". и 250 руб стоит (ну, счас наверное подороже). Чего еще надо? Smile


это что еще за штатные? которые "весла", т.е. руками крутить?
backhand-boy
$@#Y@ писал(а):

Хз, у меня гранат два года - на пассажирском ЭСП стерлись к чертям зубья



а раньше ты вот не мог сказать я уже купил седня гранат Sad завтра с утра до ночи буду пробовать ставить.
backhand-boy
$@#Y@ писал(а):

это что еще за штатные? которые "весла", т.е. руками крутить?



ага я тоже не понял. Не навижу весла имхо весла уже не актуальны... да и не удобны скорее больше чем не актуальны завтра кароче буду пробоватть ставить эсп но если чесно чето я очкую Славик Confused
backhand-boy
Все поставил гранат все работает пока нормально . Хочется выразить благодарность всем форумчанам, дававшим советы без вас я бы точно не сделал, большое вам спасибо. Минусы: я полумертвый (ставил с 9:00 до 00:20 правда паралельно ставил зеркала с обогревом и евроручки) и пропал кудато прикуриватель не работает почемуто вроде все правильно подсоеденил по схеме, 4 контакт к проводу кот. идет к лампочке прикуривателя, 5 контакт к проводу кот. идет к корпусу прикуривателя - правильно? подсветка работает тока прикуриватель нет. Надо копать...
$@#Y@
backhand-boy, мож сам прикуриватель сломался? Бывает, там пластина биметаллическая отходит и он не работает...
backhand-boy
$@#Y@
ну как вариант может быть но до этого работал столько лет и вдруг сломался верится с трудом. А вот это я правильно подключил?

backhand-boy писал(а):

4 контакт к проводу кот. идет к лампочке прикуривателя, 5 контакт к проводу кот. идет к корпусу прикуривателя



не помнишь?
$@#Y@
backhand-boy писал(а):



не помнишь?


неа, не помню... Confused
backhand-boy
$@#Y@ писал(а):

неа, не помню..



жаль придется пока без прикуривателя поездить...
bug3z
апнем тему. Решил поставить именно эти эсп. Вопрос к автору темы. После времени установки как сейчас ведут себя они? Нет перекосов? Очень хочется узнать
Sevrukov
в течение года (30 ткм), пользовался нормально по частоте. перекосов не было. потом продал машину.
bug3z
Sevrukov писал(а):

в течение года (30 ткм), пользовался нормально по частоте. перекосов не было. потом продал машину.


спасибо за ответ Smile
теперь маленький вопросик. видел много фото от упаковки Гранатов. и везде она черная. сегодня купил в "Движке" ЭСП Гранат для 2108, так коробка белого цвета. кто может сказать, почему?
bug3z
и еще буду очень признателен, если добрый человек выложит схему подклчения. потому что та, что в коробке, ну прям вапе непонятная. чаво куда и как.
Sevrukov
вопрос по коробке можно задать консультанту (icq есть на их сайте).
что касается схемы... может она не слишком удобно нарисована, для человека, непривыкшего читать подобные схемы, но в целом, настолько проста, что если повтыкав в нее все же останутся вопросы - то при установке ЭСП лучше будет все же обратиться за помощью к кому-то живому )
stas13_
bug3z
У меня такая же коробка, друг из Москвы привез. Купил за 80 баксов.
Проводов в комплекте небыло, но я полюбому проводку сам всю делал с большим сечением.
Подключал как в инструкции, только основной плюс браз из монтажного блока через реле, как предусмотренно по схеме автомобиля.
Юзаю более полугода, как раз попало на зимний период- проблем небыло.
При установке пришлось немного поиграться с настройкой - при полном опускании выходило из направляющих - подложил пару шайб, подогнул направляющую и все ок.

Теперь только не могу найти модуль управления для подъемников, а то в лом держать кнопку при полном опускании стекла - к хорошому быстро привыкаешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы