Страница 2 из 2
NEXUS_1090
Sinbad писал(а):

Кстати, тут один знакомый тракторист рассказал, что они для герметизации систем охлаждения использовали обычный солидол, типа он от температуры густеет и как бы приклеивает шланги на патрубках.


Shocked И как он солидол добавляет в систему? или просто мажет сверху?
Sinbad
NEXUS_1090 писал(а):

... или просто мажет сверху

volokh
Sinbad писал(а):

Поскоку я стекло тоже на герметик посадил, то вода туда по идее не должна попадать,



FYI: При движении по неровностям проемы переднего и заднего стекла "играют" - у тебя же нет каркаса безопасности?
К тому же обычный герметик от воды и всяких химических и световых гадостей разрушается. Москвичеводы обычно неотвердивающим герметиком замазывают.
Sinbad
volokh писал(а):

Sinbad писал(а):

Поскоку я стекло тоже на герметик посадил, то вода туда по идее не должна попадать,

FYI: При движении по неровностям проемы переднего и заднего стекла "играют" - у тебя же нет каркаса безопасности?
К тому же обычный герметик от воды и всяких химических и световых гадостей разрушается. Москвичеводы обычно неотвердивающим герметиком замазывают.

Согласен, но и герметик достаточно пластичный, тянется хорошо, да и играют они не сильно, клееные стекла вроде не лопаются, а насчет не твердеющего я не додумался.
А по поводу разрушения - многие испльзуют его при ремонтах и что-то я не слышал чтоб он разрушался.
На герметик меня подтолкнули множественные посты о течях в салон. Не настаиваю на правильности решения, но почти ни какой информации по данному вопросу не нашел.
А по поводу минусов.... кто нибудь из прочитавших использовал герметик и получил отрицательный результат? Кто замазывал дренаж и получил ржавую внутри рамку?
Ник0лай
а я хочу поддержать Sinbad`а.
во-первых, за то, что один все проделал. я юзал помощника.
а во-вторых, ИМХО, герметик очень желателен в данной процедуре.
у меня из-под резинки лобового децл подтекало с самого рождения машины. Вот скажите - что делать, если у тебя новая резинка, новое стекло, без герметика..и подтекает??? Ну не покупать же еще одну резинку. На мой взгляд, решение - герметик. Я юзал тоже обычный строительный. Касательно дренажа. После установки стекла промазал между резинкой и стеклом. Мне так кажется, что вода туда попасть уже не сможет, соответственно, и дренаж уже не нужен.
Один минус - выдавленные остатки герметика(коих в моем случае было прилично) сразу убирать рано, т.к. размажется все. А после высыхания...поздно. подрезать ножиком неуднобно, т.к. рискуешь порезать краску вокруг резинки.
de
Sinbad писал(а):

кто нибудь из прочитавших использовал герметик и получил отрицательный результат?


+1 за герметик. Замазал год назад, доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы