Страница 1 из 2
B0nch
В английском языке последнее время появился емкий термин: "keyboard commando" или по-русски: "клавиатурный спецназ". Обозначает он тех суровых мужчин, которые стройными рядами обсуждают, как бы они порвали всех в военных операциях, или всерьез консультируют всех, чем установки залпового огня хуже чем ковровые бомбардировки бомбами УТ-4.
При этом, конечно проскакивают фразы типа "Да будь я там - уж конечно бы мы бы всех победили."

Насколько всерьез вы относитесь к подобным воякам?


UPD: Нашел хорошую формулировку

Если верить глазам, то русский Интернет населяет несколько миллионов суровых мужиков, знающих, почем фунт лиха, стреляных из крупнокалиберного пулемета, непроводимых на мякине, неподъемных на понт, съевших весь запас собачатины обеих Корей на большинстве военных и боевых дисциплин, при ходьбе гулко звенящих тестикулами -- и человек пять мирных жителей, считая с моей Скромной Персоной.

Суровые мужчины русского Интернета, знающие толк в Выживании и Войне, объясняют друг другу, как именно срезать верхушку кактуса и размешивать палкой мякоть, чтобы добыть воду в пустыне. Они смеются над неправильными маваши друг друга, уличают друг друга в незнании устройства "макарова", объясняют, почему в 1970-х в десантных корпусах никак не могло быть на вооружении РПР-12 и в чем преимущество зазубренного штыка перед гладким.

http://ab-pokoj.livejournal.com/8095.html

Последний раз редактировалось: B0nch (27 Августа 2008 15:46), всего редактировалось 1 раз
Nakats
я тока про офисный спецназ слышал))) у нас в отделе 30 человек, служили тока двое (я и еще один товарищ).... када слушаем все это, просто потихому уссываемся Smile
политрук
еще есть понятие - "диванный стратег"
olg2004
ну а фигли наиграмщись в сталкера и всякую подобную муть че не потрындеть Smile

вроде тырнет для этого и нужон 8-)
B0nch
Просто выглядит глупо. Почитайте любую тему про войну с Грузией. Там таких спецов - пруд пруди.
olg2004
B0nch

жизнь вообще большая глупость, в частности тырнет

:-D
VLit
Я ты посчитай - старше 40 служили практически все, от 30 до 40 - процентов 70, от 20 до 30 - процентов 40. Разбирать АК-47 и надевать противогаз умели в СССР даже девчонки.
Так что ваш сарказм по этому поводу неуместен.
Если, конечно, вам лет 16-20 и автомат вы держали только в Сталкере...
olg2004
VLit писал(а):

Если, конечно, вам лет 16-20 и автомат вы держали только в Сталкере...



думаешь долго научится разбирать автомат?
НЕЛИХАЧ
olg2004 писал(а):

жизнь вообще большая глупость, в частности тырнет


интернет есть накопления плодов коммуникации, что в свою очередь есть результат деятельности мозга и сознания человеков.
по причине того, что интернет коммуникация конфиденциальна до максимума и одновременно легко редактируема (в отличии нгапр., от рукописного послания по почте где не отнекаесся, не измениш имя отправителя)
- потому и громаднейшие просторы сети наполнены плодами фантазий тех, кто в реальной жизни не нашел самовыражения собственному индивиду.
B0nch писал(а):

суровых мужиков


не знаю можно ли себя самого считать суровым мужиком (с сыном я суров-это так)
но
B0nch писал(а):

почем фунт лиха,

я знаю
VLit
olg2004 писал(а):

VLit писал(а):

Если, конечно, вам лет 16-20 и автомат вы держали только в Сталкере...

думаешь долго научится разбирать автомат?


Нет, недолго, а вот потаскать его на себе и пострелять довелось многим.
MEPHI_Aahz
Разбирать автомат и надевать противогаз должны учить всех в школе, на основах обязательной подготовки или как там правильно назвать.

По моему мнению, все подобные любители оружия, выживания в тундре, китайских единоборств и проч. занимаются фигней.
olg2004
MEPHI_Aahz писал(а):

Разбирать автомат и надевать противогаз должны учить всех в школе, на основах обязательной подготовки или как там правильно назвать.



НВП заменена на ОБЖ
B0nch
НЕЛИХАЧ писал(а):

не знаю можно ли себя самого считать суровым мужиком (с сыном я суров-это так)
но

B0nch писал(а):

почем фунт лиха,

я знаю


Помня твои высказывания на других ветках - можешь ставить себя в ряды "суровых мужчин".

Собственно, стремление таких "клавиатурных коммандо" понятно: приятно поучить кого-то, козыряя тем, что ты много лет назад разбирал автомат архаичной конструкции.
olg2004
B0nch писал(а):

Собственно, стремление таких "клавиатурных коммандо" понятно: приятно поучить кого-то, козыряя тем, что ты много лет назад разбирал автомат архаичной конструкции.



а что тебя так задело?
Acquirer
Вообще поражен тактико-стратегическими возможностями участников ЛОЛ. И спецназ знают куда и когда послать и в вооружениях любого типа понимают лучше любого военного. Нуна прямо сразу в бой командовать полком. Токо чо то есть у меня сомнения... Я уж стесняюсь спросить - стреляли хоть все высказывавшиеся? А в танке сидели?
Роман-НН
B0nch писал(а):

Если верить глазам, то русский Интернет населяет несколько миллионов суровых мужиков, знающих, почем фунт лиха


Уверен, что если собрать весь русский "клавиатурный спецназ", то он легко замочит в реальном бою подобный же спецназ любой другой страны мира, а особливо американский Very Happy
политрук
а зачем вам уметь его разбирать? сильно поможет? Smile
VLit
olg2004 писал(а):

B0nch писал(а):

Собственно, стремление таких "клавиатурных коммандо" понятно: приятно поучить кого-то, козыряя тем, что ты много лет назад разбирал автомат архаичной конструкции.

а что тебя так задело?


См. выше.
Цитата:

Если, конечно, вам лет 16-20 и автомат вы держали только в Сталкере...

olg2004
Acquirer писал(а):

Я уж стесняюсь спросить - стреляли хоть все высказывавшиеся?



а давай спроси а стреляли вы в живого человека?
Acquirer
olg2004 писал(а):

а давай спроси а стреляли вы в живого человека?


Спроси сам, в чем проблема?
B0nch
olg2004 писал(а):

а что тебя так задело?


ну собственно, мусора много получается в обсуждении.
VLit
olg2004 писал(а):

Acquirer писал(а):

Я уж стесняюсь спросить - стреляли хоть все высказывавшиеся?


а давай спроси а стреляли вы в живого человека?


Тема - г@$но, если честно. Лучше ее закрыть за "неполиткорректностью".
olg2004
кто нить стрелял в человека? 8-)
Nakats
olg2004 писал(а):

кто нить стрелял в человека? 8-)



страйкбол рулит :cool: :cool: :cool:
Быдл-О
Чтобы высказывать свое мнение о тактике войны, я должен уметь стрелять в людей? Порочная логика у автора. Я не умею управлять комбайном, но разбираюсь в сортах хлеба. Оцениваю вкусовые качества пива, но не вырастил ни центнера хмеля и солода..

Клавиатурный спецназ - это сублимация реальных мужских устремлений, высмеивать это явление глупо, как любую сублимацию.

Все этим в той или иной мере грешны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы