Страница 1 из 5
rover
Знакомый купил Альмеру 2005 г.в. На правах собрата по ниссану оба с ним полезли смотреть что интересного и как.
Ну машина, как машина. Сборка не поймешь чья, ну чуть наворотов побольше, ездила женщина, пробег всего 50.000 км.
Не работал омыватель фар, а форсунки стоят.
Полезли в передохранительную коробку, и тут выяснилось, что некоторых предохранителе и реле не хватает.
Зная ниссаны, трудно поверить, что на картинке по штату нарисовано, но не имеется.
Перевоткнули предохранитель на омыватель, о чудо, заработал! Smile
Парень обрадовался и начали мы шурудить остальные. Списал он номиналы, смотался в магазин.
Заработала абс, есп, все рад и фад 1, 2, что это - сам не знаю, заработала электрика - прикуриватель и ремни сидений.

Зачем спрашивается все это отключать. Ну, курсовая устойчивость, допустим ладно, это навык надо, но АБС???

Поискали самого паука абс под капотом - нет его. Где он стоит???
На задние тормоза, барабаны - не приходят дублирующие шланги. Аба есть только на передних колесах.
Это жесть.
Решили испытать - покатались по пыльному бездорожью, по траве, по асвальту.
Прокатился я - да, при таком весе седан просто нуждается в абс-ке, без неё водит нехило.
Бывший убежденный матреховод он, забраковал напрочь все эти допы и... вырубил спс, есп, абс. На мои уговоры не обращает внимания, говорит сам знает, как на всесезонке надо уметь ездить, поскольку у него всегда передок шипованный, а задние нет :ooo:
И каждую неделю мотается по трассе по деревням и знакомым (один из тех людей, у кого миллион нужных друзей и родни)
Не страшно ему за ребенка своего...
АБС же лучше!
Дожили...
olg2004
абс для чайников
rover
olg2004 писал(а):

абс для чайников


Я когда на Ниве катался, тоже так думал. Smile
olg2004
rover

местами просто опасен
Tony999io
rover писал(а):

Полезли в передохранительную коробку, и тут выяснилось, что некоторых предохранителе и реле не хватает.
Зная ниссаны, трудно поверить, что на картинке по штату нарисовано, но не имеется....



как и у всех машин блок на топовой версии и версии нищюк будет одинаковый
просто из за отсутствия самой системы завод не ставит в блок предохранителей ненужные реле и предохранители
Acquirer
rover
Как всегда плохо понятно, но боль и сопереживание в каждом слове :-D
kolhoznik
ИМХО отключать все эти приблуды - долбоепизм полнейший. Не пристёгиваться в машине, у которой есть подушки - ещё больший. Деньги уплочены, но не пользуются. Нахера брали ино? Понты? :-D Купите таз и синие писалки.
Vitalij
У АБС плюс в том, что при экстренном торможении сохраняется маневренность авто.

Но
1. При нормальном торможении и без АБС сохраняется управляемость авто.
2. При экстренном торможении лишь единицы могут правильно управлять авто.
3. При экстренном торможении на асфальте АБС удлиняет дистанцию, нежели чем скольжение на покрышках, а еще лучше боковое скольжение. Многие Тазовщики пересев на ИНО часто из-за этого попадали в ГОМОаварии.
Vitalij
Я вот тоже не понимаю энту любовь к инокузову, даже уродливому, но ино...


kolhoznik писал(а):

ИМХО отключать все эти приблуды - долбоепизм полнейший. Не пристёгиваться в машине, у которой есть подушки - ещё больший. Деньги уплочены, но не пользуются. Нахера брали ино? Понты? :-D Купите таз и синие писалки.

komatoz
Vitalij писал(а):

При экстренном торможении на асфальте АБС удлиняет дистанцию,


Факты пожалуйста в студию, у меня информация что на сухом асфальте АБС таки сокращает тормозной путь при сохранении маневрирования авто..
Potap
komatoz писал(а):

Факты пожалуйста в студию, у меня информация что на сухом асфальте АБС таки сокращает тормозной путь при сохранении маневрирования авто..


У меня то-же такая информация Smile, только с поправкой - при условии идеально ровного дорожного полотна. А если как положено кочки/ямки/колейность - то тады ой.
olg2004
komatoz писал(а):

что на сухом асфальте АБС



забыл дописать что еще и чистом, что вообще не реально :-D
dezruptor
Ну зачем отключили "омыватель фар" понимаю, расход воды достал бешенный.

В остальном много чего не понял, про АБА толкьо на передних колесах и т.п.
Vitalij
komatoz
А у мну другая инфа и опыт людей.
Вот если АБС идеальна и поверхность тоже (ровная, чистая, с постоянным высоким коэфф сцепления), то да, АБС рулит.
ves
Все электроные системы мешают гонщеКУ- экстрималу НоРмАлЬнО ездить по городу ,тормозить в ЮЗ на светофорах ,входить в упровляемый занос на перекрестках
Vitalij
ves
Тут помница, совсем не давно девка-студентка управлявшая по доверенности, кажется Х5, спокойно влетела в остановку убив 3х прохожих и еще сколько то покалечив.
И самое интересное, что это ей сделать не помешало, ни пустая дорога, ни навороченный Х5й...
Vitalij
И еще, тут обсуждалась тема смерти сына известного актрера.
Тоже помница виновник на некислом кросе влетел в толпу. Может мозгу машин мешают трамвайные пути и дождь?
kolhoznik
Vitalij писал(а):

Может мозгу машин мешают трамвайные пути и дождь?


Мозгу машин, мешает отсутствие мозга у водителя. 8-)
Vitalij
kolhoznik
Вот и я про это...
luchsergey
и дрифтовать мешают эти примочки,хотя я не увлекаюсь
kyzmyk
Отключают такие системы только один вид людей - полные имбицылы...

Даже мастера спорта по ралли их не отключают на гражданских авто!
olg2004
kyzmyk писал(а):

Даже мастера спорта по ралли их не отключают на гражданских авто!



ага если отключить абс при отсутствии "колдуна" задних тормозов не бует вообще Smile
Vitalij
kyzmyk
А вот гоночные авто без этих примочек почему то 8-)
kolhoznik
Vitalij писал(а):

kyzmyk
А вот гоночные авто без этих примочек почему то


потому как на гоночных авто по поредедлению ездят люди, которые управляют машиной лучше, чем с этими примочками. + Перед каждым заездом авто настраивается на определённое покрытие, погодные условия и т.д. + там даже подушек безопасности нет, зато все в костюмах, шлемах и авто с навареным каркасом безопасности.
Vitalij
ну дык - энто настоящие авто Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы