Страница 2 из 2
Slavny
flash29 писал(а):

А если уточнить что скорее всего газы затягивает сзади по левой стороне в переднее окно, в чём может быть причина?


их не может затягивать в окно, через окно их вытягивает из багажника.
flash29
А не бывает двойных уплотнителей задней двери?
Хотя я уже поменял уплотнитель, подтянул дверные петли, всё короче сделал сзади..и всё равно пасёт..не судьба видимо
Slavny
flash29 писал(а):

А не бывает двойных уплотнителей задней двери?
Хотя я уже поменял уплотнитель, подтянул дверные петли, всё короче сделал сзади..и всё равно пасёт..не судьба видимо


да я тоже его менял... но если его тупо натягивать до упору, оно и будет подсасывать
Vladzero
однозначно-газы прут через уплотнитель 5-той двери(износ замка,деформация кузова,и т.д и т.п.)уплотняйся дополнительными уплотнителями (в строительных магазинах) в десятой ветке было(кажется про доп.уплотнители дверей)проверь-если не лень-на наличие сквозной коррозии заднюю часть колёсных арок(задн.колёс)если есть конопать...
МАКСАТ
flash29 писал(а):

пыльник цел, сзади всё герметично, глушак затыкали и газовали - нигде не сифонит, даже поставил для опыта насадку на глушак - всё равно воняет, это пипец какой-то ((



от куда такая увереность что цел уплотнитель задней двери?....

у меня тоже проблемы с этим есть, и помоему они у всех отечественных автомобилей с нечетным колличеством дверей....

У меня была дырка в богажнике, я ее даже и не видел... сажал пасажира назад, воняло именно от туда, дырку заделал перестало, штанишки тоже не дырявые и сухие)))) ( как кто то говорил Уже не в том возрасте )

Но проблемма не исчезла полность, воняет иногда совсем не много, когда резко ускоряешься, или при 130 воняет тоже....
МАКСАТ
кароче судьба у нас такая......... ))))))) таксикоманить.... ищите плюсы.. раслабляйтесь...))))
торантино
МАКСАТ писал(а):

кароче судьба у нас такая......... ))))))) таксикоманит

Насчет подсоса выхлопа при открытии окон это правда и помоему не лечиться да и не зачем. При открытых окнах в салоне ваккум создаёться а в багажнике дырок много в лонжеронах и задней двери . А в районе бампера с внутренней стороны давление вот и гонит выхлоп в салон. Можно попробовать все дырки залепить скотчем в полу багажника.Такая же хрень на 41 москвиче. Воняет когда СО больше 1процента. Или карб богатит на каком то режиме . Например ЭМР всё время открыт.У себя крутнул как то СО по дурости потом как показал анализатор было 2.7 Вот в салоне вонь при открытых окнах . При 0.8 всё сгорает ничем не пахнет. У меня бывает не большой запашок только при обгонах когда топишь тапку в пол с открытыми окнами.
flash29
Да ладно... не с зади у меня, сто пудов, я когда завожу сразу чую вонь, может коллектор мне насквозь просверлили когда штаны крепили? Щас там ремонтная шпилька
А вообще нормально же ездил год, нигде ничё не воняло...Если решу проблему - отпишусь, ветка то пока жива
Wladek
на вентиляцию картерных газов никто не грешит???
МАКСАТ
Wladek писал(а):

на вентиляцию картерных газов никто не грешит???



дык под капотом проще всего проверить... сажаешь друга подругу жену или еще кого нить а сам лезешь под капот, желательно ночью со светодиодным фанариком... тот кто в салоне газует а ты стоящий сверху светишь и смотришь... я думаю каждый знает как на свете столбик появляется если дым пар и что то в этом роде))))
МАКСАТ
МАКСАТ писал(а):

Wladek писал(а):

на вентиляцию картерных газов никто не грешит???



дык под капотом проще всего проверить... сажаешь друга подругу жену или еще кого нить а сам лезешь под капот, желательно ночью со светодиодным фанариком... тот кто в салоне газует а ты стоящий сверху светишь и смотришь... я думаю каждый знает как на свете столбик появляется если дым пар и что то в этом роде))))



кароче проделал я процедуру эту, начал с хвоста... друг газовал, я затыкал и фанариком светил

продолжение дальше..
МАКСАТ
пройдя весь глушак до штанишков ничего не обнаружилось, после открыл капот... там можно и без помошника но лучше с ним..... фанарик показал небольшой столбик газов в районе патрубка отвода картерных газов... оказалось что это резинка на щупе уже умерла.... Заменил... Вроде под капотом сухо и ничем не воняеет)))) НО НО...НО.... и еще раз НО!!!! Проблема осталась.... купил уплотнитель задней двери, поменял.... вонять стало чуть мень.... но только чуть.... Кароче х*р его знает, я уже как таксикоман на разгонах, когда стою ничем не воняет.....как только резко тапок приложишь то все.... пипец ребята.....

Думал кстати про уплотнитель заднех боковых дверей)))) но зачем тогда опускающие стекла сзади)))))
ДюКЧ
братва! берите полоску бумаги и юзайте уплотнитель по всей длине! где полоска не прижимается дверью - там сосет. как устранять, думаю, сами догадаетесь. а уж потом ищем другие засосы!
кстати, МАКСАТ, временно попробуй открывать задние стекла, мож не так вонять буит.
dvm99i
торантино писал(а):

При 0.8 всё сгорает ничем не пахнет


СО не воняет, он вообще без запаха.... А вот СН - это да!
торантино
dvm99i писал(а):

СО не воняет, он вообще без запаха.... А вот СН - это да!

Ну ладно придираться-ты же понял о чём я . gpn
dvm99i
торантино писал(а):

Ну ладно придираться-ты же понял о чём я .


Да я в общем-то на тебя наезжать не хотел Drinks or Beer
Просто отписал, чтоб люди и на этот параметр не меньше внимания обращали при регулировках по газоанализатору.
dvm99i
Сегодня тоже малёха багажник уплотнил, потому как на скорости с приоткрытыми окнами запах чувствуется. Предполагал засос через неплотности багажника, а тут наговорили в подтверждение... Smile
Дырки нехилые были мм по 5 (но я давно о них знал). Начал с замка- подтянул до максимума, но по углам на сгибах всё же щели не ушли. Новое уплотнение покупать не хотелось, но было видно, что старое подсело. Вынул его и насадил так, чтобы стык концов был в другом месте, т.е. сместил уплотнение по кругу. Стало намного лучше. Главное- исчезла щель в углу рядом с выхлопушкой.
В понедельник поеду далече- испытаю.
Brodjaga 55
У меня на 99 воняло газами в салоне пока не снял задние фонари и не просиликонил,там резинки мертвые были, уже 2 года езжу, не воняет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы