Страница 1 из 9
F1
На пробеге 300км поменял заводские колодки на колодки фирмы АТЕ, после езды по пробкам в течении недели стал появлятся писк. Причем улутшений тормозов не заметил даже после того как притерлись. Сейчас пробег 2800 км вчера был на мойке выехал с мойки и тормозов просто нет, просушил калодки стало по лутьше. Может мне левак попался ? Когда брал упаковка и внешний вид колодок вызывало даверие брал за 750р. Смотрел ещо ферадо но они доверия не вызвали все было сделано как то коряво.
Хотя может привык уже, надо класике прокатиться и опять "тормаза" вернуться Smile
gli-ok
F1 писал(а):

На пробеге 300км поменял заводские колодки на колодки фирмы АТЕ, после езды по пробкам в течении недели стал появлятся писк. Причем улутшений тормозов не заметил даже после того как притерлись. Сейчас пробег 2800 км вчера был на мойке выехал с мойки и тормозов просто нет, просушил калодки стало по лутьше. Может мне левак попался ? Когда брал упаковка и внешний вид колодок вызывало даверие брал за 750р. Смотрел ещо ферадо но они доверия не вызвали все было сделано как то коряво.



+1 Выкинул АТЕ. Пока из бюджетного ферродо рулит )
=Moroz=
Юзаю ATE и перед и зад, доволен. После мойки ничего подобного небыло.
Свист иногда бывает, но очень слабый, тока с открытым окном можно услышать..
F1
Я на БМВ 5-ку брал за 1200р колодки не помню правдо какие но есттественно почти самые дешовые так вот не чего не свистело, а тут на ладу за 750р и такая хрень.
Mahoni
Может левые попалиись? Второй комплект, все ок. Они были в синей коробке и со вкладышем на иностранных языках?
F1
Интересно а колодки ещо не выпускают для машин с АБС и без разные ? как покрышки Smile
F1
Mahoni писал(а):

Может левые попалиись? Второй комплект, все ок. Они были в синей коробке и со вкладышем на иностранных языках?


У меня тоже так же, там целый плакат лежал инструкция по установке. Надпись на колодках аккуратная и четкая я когда их и ферадо в руки взял то ферадо показались такой кустарщеной что взял АТЕ не смотря на цену
Роман Торопов ©
TigerS 62
феродо красные у меня свистят! и у бати на 11 тоже вот после 3 тыс пробега после замены засвистели при мне.
Mahoni
F1
Может твердая чистица попалась в накладке и свистит о диск.
Может колодки и диски не совместимы Smile Шутка :-D
neprezent
Я ставил ATE 2 раза с промежутком - больше года.
Ну плывут они и всё тут.
Могу сделать выводы: или я 2 раза покупал левак или никто не тормозит так, как я, но кричит, что ATE лучшие и всё офигенно тормозит.
Роман Торопов ©
TigerS 62 писал(а):

феродо красные у меня свистят!


Smile
тогда Глум попал Laughing
Gloom писал(а):

Роман Торопов ? писал(а):


Точно эти колодки нормальные ? Зуб даёте ?


угу....
Негатива не замечено


Но у меня реально не свистят ...
saturan
25 000 откатал на заводских
потом сменил на Dafmi после притирки доволен , но субьективно кажется что тормозят они чуть хуже заводских
Killer Speed
Роман Торопов © писал(а):

TigerS 62 писал(а):

феродо красные у меня свистят!


Smile
тогда Глум попал Laughing
Gloom писал(а):

Роман Торопов ? писал(а):


Точно эти колодки нормальные ? Зуб даёте ?


угу....
Негатива не замечено


Но у меня реально не свистят ...



У меня тоже не свистят. А вот товарищ самаравод поставил по моему совету - говорит попискивают. Но у нас диски разные тормозные, у меня пиленга, а у него брембо. Ну и колодки он через год после меня покупал, может производитель намутил чего с составом смеси в колодках за это время.
Роман Торопов ©
Killer Speed писал(а):

У меня тоже не свистят. А вот товарищ самаравод поставил по моему совету - говорит попискивают. Но у нас диски разные тормозные, у меня пиленга, а у него брембо.


:-D у меня диски сток ...
RuFFIan
купил недавно ферродо (тока черные) пока доволен не греются и когда притерлись торозят зашибись, до этого не помню, что стояло грелись.... пцц Sad
622
F1 писал(а):

На пробеге 300км поменял заводские колодки на колодки фирмы АТЕ, после езды по пробкам в течении недели стал появлятся писк

У меня тож АТЕ на дисках Zimmerman. Свистят аж просто пипец, стыдно по улице ездить. Правда сейчас под конец износа перестали пищать.

Плюсы колодок ATE:
1) Медленно изнашиваются
2) Не жрут диск

Минусы колодок АТЕ:
1) свистят
2) в дождь никакие
3) интенсивное торможение держат, но потом, похоже, горят (хотя не дымятся) и поэтому плохо тормозят некоторое время в обычных условиях

До этого ездил пару раз на Ferrodo красных. Плюсы во всём, кроме того, что они достаточно быстро сами изнашиваются и быстро сжирают диск Smile Из-за ужора диска и решил попробовать АТЕ. Но похоже зря, снова купил красные ферродо. Это идеальный гражданский вариант на 10-ку!
[Fred]
neprezent писал(а):

Я ставил ATE 2 раза с промежутком - больше года.
Ну плывут они и всё тут.
Могу сделать выводы: или я 2 раза покупал левак или никто не тормозит так, как я, но кричит, что ATE лучшие и всё офигенно тормозит.

плывут по сравнению с чем?
Gloom
Роман Торопов © писал(а):

тогда Глум попал Laughing


че.. они иногда попискивать могут... по непонятным причинам.. Smile
F1
да писки эти фиг сним главное что бы тормазили. Я ещо заметил что если плавно тормазом работать то писк появляется, а если хорошо работать педалью тормаза то писка почти нет может в самом начале и тормазит вроде лутьше
wraithik
F1
У АТЕ есть прикол - на горячую томозят много лучше чем на холодную. Это по опыту 99 АТЕ+АТЕ. Мне это очень гравилось.
Gloom
wraithik писал(а):

У АТЕ есть прикол - на горячую томозят много лучше чем на холодную.


так вот по отзывам как раз при прогреве они как мало.. Confused
хотя и фёдорычи при торможении со 150 начинают прикалываться
F1
Я думал мне показалось что на горячию они полутьше тормазять, короче они для экстремального вождения Very Happy

Последний раз редактировалось: F1 (04 Сентября 2008 00:17), всего редактировалось 1 раз
Favorit 112
финвал ставил, не скрипели и тормозили отлично. Very Happy
Favorit 112
F1 писал(а):

Уже 14-я комплектация норма 246 тр стоит а вы приора говорите за 340 дорого


в Москве 229000р.

АТЕ много палева, может и левак попался. У меня иногда попискивали, редко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы