колодки АТЕ не доволен [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 00:37
Favorit 112 писал(а):

F1 писал(а):

Уже 14-я комплектация норма 246 тр стоит а вы приора говорите за 340 дорого


в Москве 229000р.

АТЕ много палева, может и левак попался. У меня иногда попискивали, редко.


Это я в другую тему написать хотел Very Happy . А палево щас помоему почти все в том числе и заводские колодки цена которым 150р могут оказаться палевом

#27:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 07:00
брал феродо красные, не тормозят холодные нифига, прогретые тормозят нормально, посоветовали взять зеленые, типа не требуют прогрева, адин фиг такая же фигня, только теперь и прогретые тоже не тормозят. Надоели эти поделки. Заменю на заводские К-2, они хоть и жрут диск, зато тормозят хорошо.
#28:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 08:34
из того что продается только красные феррадо рулят но больше жрут
диски

#29:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 08:40
Gloom писал(а):

че.. они иногда попискивать могут... по непонятным причинам..


а почему у меня тогда как поставил ни разу не пискнули ?
ИМХО Ферода в красной коробочке - отлично тормозят на сухую, мокрую, холодную, горячую + не пищат ...
Но правда это на исправной тормозной системе ...
То что касается что жрут диски - ну особо не вижу чтоб жрали ...
да и сожрутся хрен сними поставлю новые, опять стоковые - пусь жрёт раз хочет ...
главно что тормозять на отлично ...

А катаюсь я как дед мороз

#30:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 09:04
Favorit 112 писал(а):

финвал ставил, не скрипели и тормозили отлично


+100
брал "любые лишь бы с датчиком", дали финвал. Накладка чёрная с прорезью, были какие-то красно коричневые (про пререзь не знаю, стёртые были до 1 мм)
тормозят отлично НЕ СКРИПЯТ!!!

Хотя ожидал что будут скрипеть, начитавшись подобных тем на форуме... Но если-бы и скрипели то пофиг, главное тормознве свойства!!!

#31:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 09:08
Роман Торопов © писал(а):

ИМХО Ферода в красной коробочке - отлично тормозят на сухую, мокрую, холодную, горячую + не пищат ...
Но правда это на исправной тормозной системе ...



стояли красные феродо, колдун был отрегулирован что бы задние хватали чуть позже передних. Сейчас стоят зеленые ферродо, зад перетормаживает просто ахтунг, колдун не трогался, перед по сравнению с красными феродо стал хуже процентов на 30%, а красные феродо тормозят на холодную однозначно хуже стоковых, но не жрут диск, зеленые тоже не жрут, но и не тормозят.

#32:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 09:14
Gloom
Вообщем у меня было так. Пока они холодные - тормозить в юз трудно. Когда чуть-чуть погоняешь - хватают очень хорошо. Один раз я их перегрел и лишился тормозов. До скольок я разогрел не знаю, но об обод колесного диска я руку обжигал (у меня ковка на 99 была). В приниципе на воняющих колодках я машщину тоже осадил, но пришлось очень сильно давитть на тормоз.

#33:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 09:15
Деревянный писал(а):

финвал


г@$но. Плывут.

#34:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 09:23
neprezent писал(а):

г@$но. Плывут


Буду очень признатаелен за объяснение термина "плывут"?! Это что не тормазят, стираются,?! Confused Sad

#35:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 11:12
Деревянный писал(а):

Буду очень признатаелен за объяснение термина "плывут"?!



при нагреве колодок резко ухудьшается торможение

#36:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 11:20
Деревянный писал(а):

neprezent писал(а):

г@$но. Плывут


Буду очень признатаелен за объяснение термина "плывут"?! Это что не тормазят, стираются,?! Confused Sad



+1 И еще когда стерты более чем наполовину странно себя вести начинают.

#37:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 12:08
скажите, мне уважаемые знахари, а какие тогда колодки не плывут?
только не надо из серии ""а вот, у дяди на гелике.."

#38:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 12:36
А что думает ALL, про колодки TRW( бывшие Лукас).

Я и на 10 их юзал и на приоре теперь.., минус ИМХОу них 1 - скрипят когда чутка на педальку тормоза жмешь. чуть посильнее нормально.

Больше минусов не заметил, тормозят лучше чем заводские и диск не так сильно жрут.

#39:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 13:56
Вот тоже стал недоволен АТЕ, поменял износившиеся АТЕ ессно тоже на АТЕ, - скрипят в самом начале торможения...потом вроде гут. Может быть палево купил. Первый раз надпись на железяке была тисненая - а тут выполнена белой краской , сделаны в Испании если верить коробке.Первые-то немецкие были ( надеюсь конечно).Как бы диски АТЕ-шные мне не запаровозили, вот чего переживаю. Уже задумался, что на третью замену покупать.
#40:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 14:51
[Fred] писал(а):

скажите, мне уважаемые знахари, а какие тогда колодки не плывут?
только не надо из серии ""а вот, у дяди на гелике.."


+2172

#41:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 15:32
Роман Торопов © писал(а):

а почему у меня тогда как поставил ни разу не пискнули ?


яж грю.. причинно-следственной цепи не обнаружено :grin:

#42:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 17:52
komatoz писал(а):

А что думает ALL, про колодки TRW( бывшие Лукас).



Лукас ставил, ниче так колодки, ставить можно. Опять же, у меня с ними скрипов не было (тормозные диски заводские стояли тогда). Диски жрут меньше чем красные феродо, тормозят может чуток похуже, но это по субъективным ощущениям.

#43:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 18:39
Favorit 112 писал(а):

финвал ставил, не скрипели и тормозили отлично. Very Happy


+1
Брал потому что все остальные, предложенные в большом в магазине, показались сделанными на коленке, а финвал две колодочки одинаковые один в один так что видно что это робот делал в отличие от других сделанных китайскими колхозниками... 8-)

#44:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 21:05
Favorit 112 писал(а):

[Fred] писал(а):

скажите, мне уважаемые знахари, а какие тогда колодки не плывут?
только не надо из серии ""а вот, у дяди на гелике.."


+2172


Не плывут FERODO RACING DS2500. Только вы их вряд ли купите. А из обычных колодок для повседевного использования лучше всего себя ведут FERODO PREMIER (красная коробка). Во многих местах ещё рекламируют EBC Green Stuff, но есть мнения что FERODO PREMIER всё-же лучше, да и дешевле.

#45:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 21:09
denisk писал(а):

а красные феродо тормозят на холодную однозначно хуже стоковых

Не правда. На холодную они тормозят намного лучше стоковых, тем более в дождь.
denisk писал(а):

но не жрут диск,

Диски они жрут очень хорошо.

#46:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 21:40
622 писал(а):

Не плывут FERODO RACING DS2500.


Уверен? Там сперва диски попылывут просто. Да и до 200 градусов они не тормозят. Для города г@$но.

#47:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 22:06
Вообщем ясно все дерьмо как всегда вывод один Smile
#48:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 08:33
komatoz
TRW - нормальные колодки. Мне они нравятся больше Ferodo Premier.
622
ты сам-то ездил на DS2500? Smile DS2000 - ещё ладно, но эти - на холодную скрипят нереально. А греть их надо весьма прилично. Т.е. по городу будешь часто скрипеть. И не тормозить. Как по маслу.
EBC Green не пробовал, хочу. Докатаю диски Pilenga, поставлю Brembo и эти колодки.

#49:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 09:05
F1 писал(а):

Вообщем ясно все дерьмо как всегда вывод один Smile



Да походу так и есть. Я себе тоже поставил АТЕ, так вот по ощущениям они не лучше заводских тормозят и при этом сцуки скрипят, надоели уже. Стоковые почему то не скрипели вообще.
В общем я крайне не доволен колодками АТЕ. В следующий раз попробую Феродо Премьер. На 14-ой они мне очень нравились.
Скажу сразу, что АТЕ которые у меня подделкой быть не могут, покупал их специально в Германии. Вот так вот.

#50:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 10:25
АТЕ - г@$но, сам ощутил...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU