Страница 5 из 9
F1
Выложите фото старой коробки ферродо.
Дмитрий С.
Короче ЗАПЛЕВАЛИ все АТЕ Smile
Я поставил сначало перед, после чего сначало испугался когда первый раз оттормазил, думаю такое г@$но за такое бабло???? Но всё таки не смотря на это, рискнул продолжить это безобразие, и поменял задние ТЦ на АТЕ + колодки АТЕ, получилось перед + зад + цилиндры, и уже после обкатки 800 км лихачества с оттормаживанием со 170км ч я был поражён эфектом (ГУД), более того, в городских условия меня АТЕ порадовало своей остратой даже больше чам на МКАДе, а по поводу скрипов, было пару раз, но сразу исчезло как пару раз со 180 до 60 км ч припарол. Да, и в дождь, ни какого дискомфорта я тоже не обнаружил, всё тормозит и ещё как тормозит, просто нужно с умом ездить а не играть в разгон торможение как на учебной площадке. Хотите с экономить на дисках и колодках, тормозите скоростями для начала а уж тормозами по мере того препятствия к которому вы приближаетесь. Моей машине уже почти 2 года будет, и поставив АТЕ совсем недавно, хочу сказать - что это на много лучше чам сток.
Ганс
[Fred] писал(а):

это ты тапкой так балуешься?


+100 редко, правда, но метко.
Дицки АТЕ, колодки тоже АТЕ, но видать уже не те - правильные АТЕ
Вот для сравнения :

Слева - старые " правильные" АТЕ-шки, которые при подобных условиях мне диски не палили, и не плыли - супер-гуД, А те что правее - АХТУНГ!
TDV.ROOT
F1 писал(а):

Выложите фото старой коробки ферродо.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=201407 тут обсуждали и все фото есть правильных и неправильных феродо Wink
mr-Nick
У меня стоят АТЕ и перед и зад.Когда холодные (утром,после ночной стоянки) - тормозят лучше.Иногда попискивают,но щас я их не слышу - холодно,окна закрыты...Летом писчат...Хотя это было до замены дисков,может щас и не будут...Впринципе меня это не напрягает...Видел и лексусы с пищащими колодками и бехи,так что в плане "понтов" не обламываюсь.Тьфу-тьфу-тьфу!
В плане торможения - доволен=)Брал в Руси за 750р(передние)
F1
TDV.ROOT писал(а):


а я все думаю на этом сайте или нет видел Smile
МегаVolt
вопрос такой ферродо лучше тормозят когда прогреются? или мене палёные попалися?
Alex Kh.
Ганс
Стало быть правильные АТЕ в маленькой коробочке?
А то у нас в магазине видел такие, вот озадачился..
Подумалось мне купить их на запас Smile
а то вдруг потом хрен где найду. А щас катаю феродо зеленые Smile
Ганс
Alex Kh. писал(а):

Ганс
Стало быть правильные АТЕ в маленькой коробочке?



ИМХО, у меня так получилось, что в большой коробке - не айс! + еще логотип АТЕ на самой железке колодки должен быть вытеснен а не краской намалеван.
Карбофос
Ганс писал(а):

логотип АТЕ на самой железке колодки должен быть вытеснен а не краской намалеван


Пацаны!
Эт ваще главный хритерий покупки АТЕ..
Да и Ferodo лучшо выбирать,
глядя на колодку,
а не коробку.

Realmatroskin писал(а):

вопрос такой ферродо лучше тормозят когда прогреются?



У мя да.
Евген2106
Карбофос писал(а):

Ганс писал(а):

логотип АТЕ на самой железке колодки должен быть вытеснен а не краской намалеван


Пацаны!
Эт ваще главный хритерий покупки АТЕ..



Да какой нафиг критерий... Не делают больше АТЕ в Германии. Призводство теперь в Испании, а на испанских АТЕ именно намалеванно краской. Я спецом немецкие АТЕ искал в Германии, так и не нашел. Во всем Берлине только испанские продавали. Все, нет больше немецких с тиснением...
[Fred]
я тоже заметил. последний комплект отличался от предыдущих. корешь-продаван клялся, что брал там же, где и раньше.
Карбофос
Евген2106 писал(а):

Не делают больше АТЕ в Германии.


Фполне могет быть.
Но краской я и на КА2 намалюю "АТЕ" лехко.
F1
Вообщем поменял я седня АТЕ свои на Феродо старого обраца (если найду куда то выложу фото коробки и колодки) модел вроде 527. АТЕ как новые пробег 8000 тысеч забрал их посмотрим если такая же история с феродо будет то оставлю АТЕ до следующей замены.
МегаVolt
вот сёня падарили мене колодки АТЕ х/з какие ещё не ставил
вот коробка





а вот сделаны в испании типа



сами колдки





и сопутствующий вопросик чем можно смыть консервационную смазку с тормозных дисков спирт падёт?
F1
Realmatroskin писал(а):


У меня точно такие же были до сегоднешнего дня. Не ставь это дерьмо !
МегаVolt
F1 писал(а):

Realmatroskin писал(а):


У меня точно такие же были до сегоднешнего дня. Не ставь это дерьмо !



а куды деваца у меня ужо в ноль сшоркаль мои ферродошки, поставлю посмарю шо буит не понравица выкину нафиг куплю ферродо ток вот какие ещё не решил то ли красные то ли зелоные

чем можно смыть консервационную смазку с тормозных дисков спирт падёт?
Gloom
Realmatroskin писал(а):

чем можно смыть консервационную смазку с тормозных дисков спирт падёт?


бензин, ацетон и т.п. Smile
Alex Kh.
да пойдет и спирт Smile
Можно чистой сухой тряпкой вытереть... Че не вытрешь колодки через 300 метров вытрут Smile
я вроде как уайт-спиритом отмывал, когда на матрехе дицки менял
МегаVolt
спасиб за советы))) да неохота колодками смазку стирать а то ешо вотрется в колодки и пока сотреца))) кстати дицки nippon вентиллируемые, кто нить ставил, наманые?
P@hen
У самого феродо красные, скрипят сцуки, особенно когда плавно тормозишь. Аж выбешивает cry
До этого (на прошлой машине) стояли зеленые, там ваще красота была, не писка. Вот сегодня опять купил зеленые. Если и они заскрипят, даж не знаю что и купить потом. Кстати эти зеленые пахнут как-то специфически, замечал кто-нибудь? Smile
F1
F1
Gloom
F1
ага, тоже на таких езжу... Smile
F1
Gloom
Я их вечером поставил седня ехал домой проехал километра 3 тишина, подъежаю к перекрестку машин 10 впереди. Вот скорость 5 км/ч слегка глажу педаль тормоза Smile и скрип wwow вот так вот все 50 метров. Потом на скорости до дому пару километров тишина. Во дворе опять попробовал машина ели катится легонь на тормоз зашуршали немного. Думаю претруться ? Кстати у нас тоже нового образца везде ели нашел такие может взять пару комплектов ещо прозапас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы