Страница 1 из 2
Дядя Ваня
драси.ща стою в очереди на лачетти 1.6 АКПП седан комплектация Elite.владельцы данных аппаратов(если таковые имеются),поделитесь "+" и "-". что ждать? как себя ведет? подводные камни? как грится "чо по чом"? в очереди на него стоять не в кайф...позвонил в салон сказали что минимум 3 месяца...и кста есть ли форум шевроле типа нашего7 в смысле такого же официального?
Nodvel
http://www.lacetti-club.ru/

за такие деньги лучшее предложение ИМХО
у отца такая правда на механике, претезий у него нет 1,5 года 15000км

сам гонял на ней на дальняк 2000 км, впечатления тока положительные, юзал тогда 21150 приехал сел обратно в свою-писец трактор-как я на нем ездию
самый большой плюс- считаю большой салон
из минусов, ну не знаю если тока присущее для машин данной категории пескоструй, сверчок небольшой в панели, ну может еще актуально для небольших городов спец масло GM в двиг, размер колес редковат 195/55R15
-alex-
у меня хетч 1.4 мех, так что что-то может не совпадать с седаном..
-жесткая ппц..
-сиденья неудобные..
-двиг не едет
-бенз жрет много для объема 1.4
-кнопки сигнала х..й найдёшь
-в хетче багажника нет
-ходы рычага КПП большие
(это все-после мондео :-D
после вазов - все классно.. )

-металл тонкий
-краски мало
+очень легкие сцепа, тормоз и руль
+клиренс нормальный
dezruptor
Дядя Ваня
Nodvel
спс Very Happy
-alex-
ну ессно после форда то конечно а после тазика :-D
Perpetum
Щас максимально критично скажу по хетчу 1.4 механке:
1) сиденья оч жесткие, народ оч переживает когда по кочкам несемся
2) переключение передач невнятное, ходы большие (автомат начит лучше)
3) багажник маленький, многое невлезает, что в 21102 со свистом входит
4) двигатель внизу слабый, если крутить то еще ничего
5) клиренс на 195/55-15 детский, надо колеса больше сразу если у вас встречаются ямы на дорогах
6) обзорчик похуже изза дизайнерских решений современных
7) краска на ручке дверной стирается за год (неметалик)

А вообще-то, после десятки очень приятная машинка, подвеска супер, тишина в салоне, всё тактильное очень хорошо отработано, не раздражает нисколько, за эту цену конкурентов просто НЕТ!
Дядя Ваня
Perpetum писал(а):

за эту цену конкурентов просто НЕТ!


согласен поностью Very Happy у мну выходит 492 тыщи. что можно купить за эти деньги? вот я и нашел ответ-лачетти 1.6 седан АКПП Very Happy
ViktorS
Perpetum писал(а):

Щас максимально критично скажу по хетчу 1.4 механке:
1) сиденья оч жесткие, народ оч переживает когда по кочкам несемся
2) переключение передач невнятное, ходы большие (автомат начит лучше)
3) багажник маленький, многое невлезает, что в 21102 со свистом входит
4) двигатель внизу слабый, если крутить то еще ничего
5) клиренс на 195/55-15 детский, надо колеса больше сразу если у вас встречаются ямы на дорогах
6) обзорчик похуже изза дизайнерских решений современных
7) краска на ручке дверной стирается за год (неметалик)

А вообще-то, после десятки очень приятная машинка, подвеска супер, тишина в салоне, всё тактильное очень хорошо отработано, не раздражает нисколько, за эту цену конкурентов просто НЕТ!



Как будто у меня иная авто...

1.сиденья мягкие
2.переключение внятное (хотя были проблемы с 3-тей передачи первый день)
3. Багажник огромный (седан) - все причиндалы уместились в нишу к запаске.
4. двигатель 1,6л, 109 л.с. нормальный. тянет
5.клиренс - 16 см. где еще такой найдете?
6.обзор - нормальный. правда я к окулисту периодически хожу Smile может быть по этому?
7. прошел год - краска на ручке на месте. что не так я делаю?

в вот по поводу тишины в салоне - это враки. шумная (из-за голых арок).

как видите мой отзыв наоборот Smile

З.Ы.
Расход бензина, конечно, великоват - для АКПП будет 11-13 литров по городу. Но можно купить БМВ Х5 дизель 3л - там расход меньше Smile

краска и лак тонкий слой - а даже за такую цену умноженную на 2 лучше вы не получите - экономят ВСЕ производители. скол на капоте зацвел через год бесконтактных моек - это думаю нормально
железо тонкое - так это плюс - где-то на форуме лачетеводов кто-то писал, что оно "встало" на место после того как кто-то по авто пробежался по верху. Если нужно толще - надо танк брать. Броня!!! Smile
Perpetum
ViktorS писал(а):


Как будто у меня иная авто...

1.сиденья мягкие
2.переключение внятное (хотя были проблемы с 3-тей передачи первый день)
3. Багажник огромный (седан) - все причиндалы уместились в нишу к запаске.
4. двигатель 1,6л, 109 л.с. нормальный. тянет
5.клиренс - 16 см. где еще такой найдете?
6.обзор - нормальный. правда я к окулисту периодически хожу Smile может быть по этому?
7. прошел год - краска на ручке на месте. что не так я делаю?

в вот по поводу тишины в салоне - это враки. шумная (из-за голых арок).

как видите мой отзыв наоборот Smile



Ща разберемся:

Еще раз обращаю внимание, Хэтч, 1.4, мех, неметалик, корея 2006
1. Расскажите это моей попе и попе друзей, на 2110 мягче.
2. Просто подергать ручку на какойнеть старой мазде и сравнить, коробка дэу-ацтой
3. Я четко указывал про хэтч
4. Аналогично, 1.4
5. Размер колесьев в студию!
6. к окулисту это да, надо, еще помагает внимательное чтение, хэтч
7. два варианта - цвет похожий на грунтовку, или металик (угадал?)
-alex-
имхо:
1. сиденья средние по жесткости (у того же форда жестче), но сама машина оч. жесткая, отсюда тряска на кочках..
2. после ваза - нормуль, после ино - х..ня.. Very Happy
3..
4. и 1.6 толком не тянет..см. п.2
5. 16 см. это официально без защиты..с защитой -около 13.
6. передние и средние стойки толстоваты..
7. у меня пока не облазит (ТТТ) металлик, но на форуме имелись преценденты

ViktorS писал(а):

как видите мой отзыв наоборот


ViktorS, Вы, похоже, можете сравнивать лачу только с десяткой - отсюда такие ощущения..
расход топлива высокий от веса - 1300 кг против тонны 2110, а х5 даже дизель будет всё равно больше есть, волшебства не бывает..
shubin81
ViktorS писал(а):

5.клиренс - 16 см. где еще такой найдете?



мерил ? нету его там, отвечу. тока если под днищем. под защитой не будет 16 см.
Гош
Напишу от себя пару слов:
Пересел на Лачу седан, 1.6(109л.с.),МКПП, Elite в марте 08г. именно
с пятнашки (04г.в.)
К сидухам притензий не имею, всё в меру. По жесткости
подвески - любая ино будет жёстче ВАЗика, тут и сравнивать
нечего. С ручками дверей- проблем тоже нет. Резвости машинки мне вполне достаточно, места в салоне полно, багажник здоровенный (седан). По штату клиренс 160мм., поставил зашиту картера Шериф- до самой нижней точки 135мм.- брюхом ещё не цеплял не разу. Где проходит чирик, там-же и Лача( выезды на природу бывают часто). К КПП вообще нет никаких нареканий - работает всё чётко, а типа длинные ходы- они явно не больше чем на чирике или бывшей пятнахе. По расходу, пока получается порядка 11л. -город (на первой тыс. было чуть более), чирик на этом-же маршруте кушает на 1-1,2л. - поменьше. Педальки гораздо мягче на Лаче, про тормоза молчу. О выборе своём не пожалел ни разу, обошлась тогда в 418т.р. Проблем - ноль, один раз налил омывайку для стёкол, пару раз посмотрел уровень масла. Что можно ещё купить за эти деньги?

Последний раз редактировалось: Гош (12 Сентября 2008 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)
-alex-
Лачетти-иномарка среди жигулей,
жигули среди иномарок..(с) :-D
тест-пилот
-alex- писал(а):

+клиренс нормальный


клиренс маловат!
Perpetum
Клиренс на моей маленький, на стандартных 195/55-15 где-то на уровне 130, и это без защиты, есть подозрение что ваши лачи немного другие по этому параметру, типа другой пакет.
ViktorS
-alex- писал(а):

а х5 даже дизель будет всё равно больше есть, волшебства не бывает..



я написал 3л дизель 7-9 на 100км за городом, 12 в городе. волшебство бывает - БМВ.
есть масса авто, для которых расход 10л на 100 км при 1.6 двигателе это нонсенс. есть авто при 1.6л имеют мощность 140 л.с, а расход меньше,чем у нас.

По поводу мягче-жестче - вы сравниваете со своей задницей - не учитывая, что моя может быть толще Smile и мягче

размер колес и шин стандарнтый: 15


я сравниваю с вазом? я уже забыл, что это такое. помню - первый дни после знакомства с лачети была обида на отечественный автопром - было ощущения, что меня долго объ...вали, продавая отечественные самокаты под видом автомобилей.

1.6 (109 л.с, 150 Нм) тянет для своего класса нормально. или вы с Х5 сравниваете? Smile

по мне - стойки нормальные. тут уже рост водителя важен.

Сообщения на форуме - это не массовый дефект - это лишь сообщения на форуме. есть сообщения и про краску, как есть и сообщения про встречи инопланетян. есть сообщения о царапании стекл - только у меня не стекла не царапются и с ручки краска не слазит и инопланетян я не видел Smile

Ругать хэтч за объем багажника - это все-равно, что ругать кошелек за то,что это не рюкзак. вы что покупали? то и купили - вот и возите вещи в салоне. чему тут удивлятся?

13см да с защитой. а с двумя защитами 9, с тремя- 6 Smile вот и клиренс спортивный получился
У меня защиты не стоит - клиренс 16см. как заводом и предусмотрено 16см. если у кого-то есть желание его уменьшать - то это его тараканы и они к объективным свойствам авто отношение не имеют.

по мне коробка как коробка. не лучше и не хуже других на чем пробывал - я даже ничего и не заметил - сели по ехал. А АКПП, по мнению журналистов, так вообще лучше у лачей, чем у некоторых японцев (хотя бы короллы с ее роботизированной акпп).


З.Ы.
сколько людей столько и мнений. Каждый сам для себя решает жестко ему или мягко, удобно или не удобно.

машина для своих денег хорошая, даже лучше в чем-то,чем другие (хотя бы во внутреннем объеме), чем-то м.б. хуже.
во всяком случае у меня друг на октавии (1,6 л, 106 л/с) зимой мучается - прогрев 10 минут до тепла из печки - дилер помочь не может - говорит это у всех так. ему холодно - а мне тепло. А платил я на 3 баксов меньше. Если только так сравнивать получается, что и ваз 2110 лучше октавии Smile
Муса Джалиль
ViktorS писал(а):

1.6 (109 л.с, 150 Нм)


Главное, чтобы 150 не при 6000 об.
ViktorS
SMF писал(а):

ViktorS писал(а):

1.6 (109 л.с, 150 Нм)


Главное, чтобы 150 не при 6000 об.



согласно http://duk63.narod.ru/techdata.html
150 Н•м (110,6 фунто-фута) (при 4000 об/мин)
DerDen
Халява писал(а):

.владельцы данных аппаратов(если таковые имеются),поделитесь "+" и "-". что ждать? как себя ведет? подводные камни? как грится "чо по чом"?


клапана зависают и оф дилеры на это буй клиентам предлагают. а так прекрасная маркиза фсе хорошо rlzz http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142623&postdays=0&postorder=asc&start=160
KLM
>DerDen
Проснулся через полгода ROFL Не устал везде одну и туже ссылку оставлять "знаток" лачетти?
Дядя Ваня
кстати да Smile я не взял себе лачу
sLonic
Халява писал(а):

кстати да я не взял себе лачу


hehe
что взял то?
а как же мега автомобиль?
Олегыч
Халява писал(а):

кстати да Smile я не взял себе лачу



а вместо лачи взял...
ВАЗ-2112-купэ ? supercool
Дядя Ваня
мне не одобрили кредит на лачу. а на 15-ке попал в аварию...пришлось взять то что было...ни че и на моей улице перевернется камаз с пряниками hehe
Russkii
Лучше с макаронами или пивом)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы