Страница 2 из 5
Тоха777
ALEKZ96

Не ну я располагаю активной ездой - это 140-160. Больше гонять то не где, да и гайцофф много стало. При обгоне на тех выходных поджал до 174 по БК (закусилсо с ино).

Если считать в голове - то выходит около 7 литров (это выел полностью бенз из бака - залил 10 литров и проехал с канистрой бенза до остановки авто по трассе =151,2км. Вот такой я извращенец Smile реально делать нефига было. вот от сюда и убеждения.

Radick16
Вот оттарировать ни как ни магу, реально не соображаю в этом деле....
ALEKZ96
обнулил комп неделю ездил только по городу, расход 10.5, а сегодня встрял в пробку на 2часа(весь город стоял) и расход 11.8
Darth
HLDO54 и ее вариации на данный момент лучшее, что есть, и большинство наших бед от лукавого (читай Автоваза), то бишь траблы с железом, с самой конструкцией, с заводскими настройками движка, с идиотской коробкой, неудобной сцепой, и. т. д.
ALEKZ96
лично я против этой проги HLDO54 не чего не имею, она мне нравится
Mad Vaz
ALEKZ96
а че кто то против? 8-)
Gloom
Lapupsik
чет ты как то нездорово переименовался Smile
Lapupsik писал(а):

а че кто то против?


бывают, но на сток после нее все равно не идут :-D
Darth
Gloom писал(а):

чет ты как то нездорово переименовался

это его альбиносит :-D
-Evgen-
помогите с вопросом пожалуйста.
Принципиальные различия между HRDO54 и HLDO54 какие?
При заливке мне сказалаи, что HRDO динамичнее.
=Moroz=
Тоха777 писал(а):


Если считать в голове - то выходит около 7 литров (это выел полностью бенз из бака - залил 10 литров и проехал с канистрой бенза до остановки авто по трассе =151,2км. Вот такой я извращенец Smile реально делать нефига было. вот от сюда и убеждения.


Ты в ноль то не увлекайся бенз расходовать - на раз погубишь БН. Экстримал. Smile
Тоха777
ALEKZ96

По городу нормально 10 литроф, если поедешь по трассе так он и упадет.
Gloom писал(а):

Lapupsik писал(а):
а че кто то против?

бывают, но на сток после нее все равно не идут


Мне кажется это те кто вообще не проливал эту прошивку - им к хрюнам Smile
=Moroz= писал(а):

Ты в ноль то не увлекайся бенз расходовать - на раз погубишь БН. Экстримал.


Мнда... не подумал... Smile да ладно - он у меня похоже Бошевский - пищит блин. Думаю заменить, только на что хз.
Vitalij
А что обороты могут зависать от прошивки?
А может просто банально - виснет дроссельная заслонка?
LuckyM
Тоже хочу прошиться. т.к. глохнет на холостых бывает. А в чем отличие между HL54 и HLDO54 ???
Gloom
HLDO сделана на базе новой серии заводского софта DO Smile
на каком сделана HLка не наю Smile
i_surkov
-Evgen- писал(а):

помогите с вопросом пожалуйста.
Принципиальные различия между HRDO54 и HLDO54 какие?
При заливке мне сказалаи, что HRDO динамичнее.



По сути то-же. HR - вроде-б порезвее разгоняется, но чтоб это заметить нужно быть прибором а не человеком. С другой стороны НР жрет бенза в пробках и в городе немного больше - но это тоже не очень заметно. На трассе - одинаково.
Разница огромна в сравнении со стоковыми прошивками. Между собой НЛ и НР прошивки отличаются но не так чтоб сильно заметно было. У Паши там все очень аккуратно - ставь НР - останешься доволен.

Ну а по поводу вопроса: "принципиальных" отличий там нет. Немного динамичнее, немного больше бенза в пробках т.е. при троганьи ест.
-Evgen-
i_surkov
Да сосбтвенно НR и залили мне. Smile
Больше по городу катаюсь, трасса - редкость. Посмотрю за расходом конечно. Но думаю он не будет больше чем у стоковой с её холостым высоким при езде на нейтрали и постоянными подгазовываниями при перекдлючении..
SAuto
Gloom писал(а):

на каком сделана HLка не наю


HL на базе DM Smile
Gloom
а.... точно Smile
olbr
SAuto
Я так понимаю у тебя двухрежимная прошивка? Опиши как сделал, или ссылочку плз. На чип тюнинге читал, чет не въехал пока
T@NGO
народ, подскажите!
можно ли прошивкой убрать следующие неприятные моменты:
1) трогаться с места не "комфортно", приходится постоянно педалями искать альтернативу.
2) слабоватая динамика разгона с 2000 до 3000 оборотов, особенно неприятно обгонять "длинномеры" с выездом на встречку.
3) но есть и приятный момент(расход 6.7л), вот его хотелось бы не сильно менять Smile
Johnnybravo
КОРОЧЕ ВСЕМ
У меня было дофига проблем. По советам форумчан, нужно было поменять кучу всего. Мне говорили прошиваться только на исправной машине.
Я на всё ПЛЮНУЛ и взял у Паулюса чудо прошивку, см. в профиль.
Я счастлив теперь. Заводится с пол пинка в -20 пробовал, пока меньше не было. Обороты не плавают. Прёт начиная с 1000 и заканчивая ХЗ сколько.
Только я стал теперь сильно гонять, т.к. почувствовал себя уверенней. Недавно "оштрафовали" за обгон бод знак "обгон запрещён" чуть прав на пол года не лешился, договорился. Расход стал под 10 литров. Был 7. Яйцами вонять стало. Но всё равно я доволен. Лиж бы на машине не сказалось.
александр21
вопрос следующий: есть ли "зависание" оборотов на HLDO54? Сейчас у меня проблема в следующем: на ходу снимаешь с передачи, отпускаешь газульку и обороты сразу не спадают 1 сек, когда на месте стоишь играешь газулькой, обороты падают сразу. на сегодня прошивка не сток, какая точно сказать не могу, расход 7,8-8л в городе. Планирую HLDO54.
dk-34
LuckyM писал(а):

Тоже хочу прошиться. т.к. глохнет на холостых бывает. А в чем отличие между HL54 и HLDO54 ???


Приезжайте, проблемм не вижу. Но надо бы сначала машинку вылечить... Wink
Паулюс
dk-34 писал(а):

LuckyM писал(а):

Тоже хочу прошиться. т.к. глохнет на холостых бывает. А в чем отличие между HL54 и HLDO54 ???


Приезжайте, проблемм не вижу. Но надо бы сначала машинку вылечить... Wink



Только сразу человека предупреди -что у тебя там поделки иных умельцев -а не моя прошивка лана? supercool
А то "вылечишь" - а меня пинать будут. Лекари ё supercool
dk-34
Паулюс писал(а):

dk-34 писал(а):

LuckyM писал(а):

Тоже хочу прошиться. т.к. глохнет на холостых бывает. А в чем отличие между HL54 и HLDO54 ???


Приезжайте, проблемм не вижу. Но надо бы сначала машинку вылечить... Wink



Только сразу человека предупреди -что у тебя там поделки иных умельцев -а не моя прошивка лана? supercool
А то "вылечишь" - а меня пинать будут. Лекари ё supercool


тут я уж как нибудь без твоей помощи, Паш...
Паулюс
dk-34 писал(а):

Паулюс писал(а):

dk-34 писал(а):

LuckyM писал(а):

Тоже хочу прошиться. т.к. глохнет на холостых бывает. А в чем отличие между HL54 и HLDO54 ???


Приезжайте, проблемм не вижу. Но надо бы сначала машинку вылечить... Wink



Только сразу человека предупреди -что у тебя там поделки иных умельцев -а не моя прошивка лана? supercool
А то "вылечишь" - а меня пинать будут. Лекари ё supercool


тут я уж как нибудь без твоей помощи, Паш...



Во во - я как раз об этом supercool
А то потом начнётся -то под другим ником прошивки брал -т о ещё где то итд итп -а в итоге не пойми чего.
Упомянутой в теме прошивки официально полученной у тебя нет -вот и всё что я хотел сказать. Не более.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы