Страница 1 из 1
александр21
Машина 12, 07'. Сильно шумит левый ЭСП. Правый не шумит. ЭСП заводской, т.е. тросиковый. Сегодня делал шумовиброизолюцию. Заодно снял весь эсп сборе с трапецией. Смазал тросик, смазал вертикальную направляющую. Результата нет. Шумит сам моторчик ЭПС. Стекла поднимаются с одинаковой скоростью. Кто что посоветует? Поменять моторчик это конечно выход, но ведь работает, да и год машины не старый. Что можно придумать?
korneff
александр21

Подшипник у тебя там разбило. Моторчик под замену. Точнее редуктор, но отдельно от моторчика вряд ли найдёшь.
Kachan
korneff писал(а):


Точнее редуктор, но отдельно от моторчика вряд ли найдёшь.


Имхо, +1.
BOTANEG
цена этому подшипнику 20 руб. Только искать надо не в автомагазинах, а в магах по подшипникам. 8-)
korneff
BOTANEG

А выпрессовывать-запрессовывать? Тем более это подшипник скольжения шумит скорее всего. Тот, что в корпусе мотора.
BOTANEG
korneff писал(а):

BOTANEG

А выпрессовывать-запрессовывать? Тем более это подшипник скольжения шумит скорее всего. Тот, что в корпусе мотора.


Чего там выпрессовывать-то? Зажал старый в тисках и еб....л. А новый через какую втулочку, подходящего диаметра.
Какой там подшипник скольжения? там обчная медная втулка. ессно, туда литола мазнуть надо.
При сборке корпуса надо обильно герметиком помазать, иначе в скором времени прийдется процедуру повторять :-D
александр21
korneff писал(а):

александр21

Подшипник у тебя там разбило. Моторчик под замену. Точнее редуктор, но отдельно от моторчика вряд ли найдёшь.

спасиб друг, терь хоть знать буду почему он у меня орёт.
александр21
[quote="BOTANEG"]
korneff писал(а):

BOTANEG
Какой там подшипник скольжения? там обчная медная втулка. ессно, туда литола мазнуть надо.
При сборке корпуса надо обильно герметиком помазать, иначе в скором времени прийдется процедуру повторять :-D

я почему то тож думаю что нет там подшибника, а втулку то я снаружи вдшкой пробовал заливать, хотя врятли дошло. Блин на старой 2004 года до сих пор всё работает и все 4 эсп.

ps. Вообщем менять его надо и не парится. Отремонтируешь его сейчас, зимой после мойки снова наиб..тся и придется искать оттапливаемое помещение.
korneff
александр21
Ну вот я и не парился. Smile
BOTANEG
[quote="александр21"]
BOTANEG писал(а):

korneff писал(а):

BOTANEG
Какой там подшипник скольжения? там обчная медная втулка. ессно, туда литола мазнуть надо.
При сборке корпуса надо обильно герметиком помазать, иначе в скором времени прийдется процедуру повторять :-D

я почему то тож думаю что нет там подшибника, а втулку то я снаружи вдшкой пробовал заливать, хотя врятли дошло. Блин на старой 2004 года до сих пор всё работает и все 4 эсп.

ps. Вообщем менять его надо и не парится. Отремонтируешь его сейчас, зимой после мойки снова наиб..тся и придется искать оттапливаемое помещение.


смысл платить 5 сотен, если моторчик у тебя рабочий??? Shocked Шарикоподшипник там один, цена ему 20руб. Есть в любом магазине подшипников. Замена макс на 30 минут.
А виной всему - вода. Думаешь, у тебя с новым такого не будет? Smile
ну каждый вибирает как ему удобнее 8-)
korneff
BOTANEG

Шариковый там как правило выживает, а вот втулка.....
александр21
Ребят, что скорее всего накрылось у меня? Втулка или подшибник?
NAIL1
александр21 Скорее всего подшипник. Заодно проверьте шестеренки
александр21
какой примерно там подшибник. Уверен, что когда спрошу в автозапчастях подшибник от моторчика ЭСП, на меня посмотрят как на идиота. Где искать такой подшибник? От чего можно приколхозить?
BOTANEG
korneff писал(а):

BOTANEG

Шариковый там как правило выживает, а вот втулка.....


Точнее втулка вечна, а вот шариковый Sad
александр21
Подшипник там такой же, как в карлсоне радиатора. В магазин подшипников иди, предвариватель старый вытащив. Так тебе никто не даст, показывать надо Very Happy
leon112
александр21 писал(а):

Уверен, что когда спрошу в автозапчастях подшибник от моторчика ЭСП, на меня посмотрят как на идиота.


И правильно сделают, потому что нет отдельно никаких запчастей для ЭСП, только мотор с редуктором в сборе или вся трапеция в сборе с мотором.

BOTANEG писал(а):

Точнее втулка вечна, а вот шариковый


Есть два варианта мотор-редукторов. Один с подшипником, другой с втулкой. Снимать, разбирать, смотреть.
Diman-ka
BOTANEG писал(а):

цена этому подшипнику 20 руб. Только искать надо не в автомагазинах, а в магах по подшипникам. 8-)



Можно поискать в спортивных магазинах, где роликовыми коньками торгуют. Там в колесах такие же подшипы стоят. Я когда решил поменять подшип в карлсоне радиатора - все автомагазины объездил в городе - на меня как на дурака смотрели, типа ты чё, ток мотор в сборе. Потом нашел этот подшип в спецмагазине подшипников. И показалось мне, что он похож на подшип из роликовых коньков(сам я на таких катаюсь и подшипники менял). Решил сравнить со старым из роликов - у них даж номера совпали. И так мне стало жалко времени потраченого на поиски, ибо у меня комплект б/у подшипов валялся, вполне рабочих...А недавно ЭСПшный редуктор перебирал - там такой же подшипник стоит. Во какая история
korneff
BOTANEG писал(а):

Точнее втулка вечна, а вот шариковый



Ну не знаю.... У меня втулка кончилась.
Vitalij
Я бы стеклоподъемники на альтернативные поменял и с импортными моторами...
александр21
Diman-ka писал(а):

BOTANEG писал(а):

цена этому подшипнику 20 руб. Только искать надо не в автомагазинах, а в магах по подшипникам. 8-)



Можно поискать в спортивных магазинах, где роликовыми коньками торгуют. Там в колесах такие же подшипы стоят. Я когда решил поменять подшип в карлсоне радиатора - все автомагазины объездил в городе - на меня как на дурака смотрели, типа ты чё, ток мотор в сборе. Потом нашел этот подшип в спецмагазине подшипников. И показалось мне, что он похож на подшип из роликовых коньков(сам я на таких катаюсь и подшипники менял). Решил сравнить со старым из роликов - у них даж номера совпали. И так мне стало жалко времени потраченого на поиски, ибо у меня комплект б/у подшипов валялся, вполне рабочих...А недавно ЭСПшный редуктор перебирал - там такой же подшипник стоит. Во какая история

спс друг! пока еще не разбирал, завтра собираюсь. Теперь хоть буду знать где можно этот подшибник (если у меня подшибниковый моточирк) искать.
Free
Ребят,заметил такую штуку,когда работают стеклоподъемники,то что то клацает в блоке САУО,звук похож на клацанье реле, причем клацает в положение 26 и 28 градусов.Что это такое и как это исправить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы