Страница 1 из 2
miha
Через недельку планирую в Краснодар. Как лучше проехать участок Волгоград-Краснодар?
Три года назад ездил через Сальск. А как дорога Волгоград-Ростов-Краснодар?
KasteY
Могу сказать только про участки Зимовники - Краснодар и Ростов - Краснодар. Ездил пару недель назад из Волгодонска. От нас до Кр-ра что так, что сяк около 500 км., и я решил проверить как лучше.
Туда поехал через Сальск. Выехал в 5 часов вечера, в 11 был там. Точнее до самого Краснодара не доехал - остановился в гостинице Вавилон, прим. 40 км не доезжая. Дорога в целом хорошая, но узкая - по одной полосе в каждую сторону, машин не много. Из других регионов преобладют 34 и 63. Больше 120 км/ч ехать практически не удавалось.
Обратно выехал из самого Краснодара в 12, дома был около 19.30. Где нет ремонта и пробок трасса хорошая, ехал 150-160. Но ремонтных участков море, машин тоже, как следствие пробки. Из машин, такое осчусчение, каждая третья! московская Shocked . На улице жара была 39 градусов. Без кондёра ездить это ужас. Короче, устал как собака. Туда ехал вечером, так чувствовал себя как огурец - ещё б столько же проехал.
Короче, мой выбор - через Сальск. Хотя, сейчас лето закончилось, отпускников должно быть меньше, и дороги будут по свободней.
Как там ещё 300 км до Волгограда, я ХЗ. Прокатись и так и так, а потом нам расскажешь Very Happy . Удачи!
miha
KasteY писал(а):

Как там ещё 300 км до Волгограда, я ХЗ. Прокатись и так и так, а потом нам расскажешь Very Happy . Удачи!


Два года назад сам ездил через Сальск. Дорога Волгоград-Котельниково была латанная перелатанная. Весь остальной путь просто замечательный.
Из минусов этого маршрута, сложно ехать, обязательно нужен штурман т.к. дорога местного значения, много местных "ненужных" направлений и приходится часто смотреть карту. Поэтому и раздумываю, не махнуть ли через Ростов. Ехать проще, но говорят пробки, ремонты, ГАИ.
SM23
да не нужен там штурман, каждый год езжу, дорога нормальная, никаких ремонтов, пробок и т.д.
dim34
Ездил на участке Зимовники-Адлер 20-го августа, назад 24-го.
Подробно описал на http://forum.automarsh.ru/index.php?s=f4f646503292238122aa7ddb6a5b55bb&showforum=1
Маршрут Михайловка-Адлер. И вообще на этом сайте полезно почитать описания маршрутов, там подробно, с участками, тебе надо смотреть Саратов-Краснодар.
Если в 2-х словах, то через Зимовники показалось много надо ехать
по населённым пунктам. И штурман нужен. А если по М-4, потом у Ростова на Волгодонск - есть ремонт дороги около Кущевской, но не сильно много. И еще ремонт около Константиновска.
Подробно на днях переписывался с товарищем из Тольятти, выясняли подробности маршрута Саратов-Казачка-Михайловка-Суровикино...., если интересно, могу прислать подробную легенду.
ЕвгеничЪ
когда ездил через Сальск-Тихорецк, то в Тихорецке нехило так обшмонали, чуть машину не разобрали...
все мысль была лишь бы не подкинули чего...
дело правда было ночью...
SM23
может действительно все зависит от региона, потому как езжу каждый годи и частенько вижу как шмонают на постах, но Москву не трогают, меня за 5 лет не разу не останавливали вообще.
KasteY
dim34 писал(а):

Если в 2-х словах, то через Зимовники показалось много надо ехать по населённым пунктам. И штурман нужен.


нафиг там штурман, по главной же едешь всё время.
chern.ru
ЕвгеничЪ писал(а):

когда ездил через Сальск-Тихорецк, то в Тихорецке нехило так обшмонали, чуть машину не разобрали...
все мысль была лишь бы не подкинули чего...
дело правда было ночью...


+1
У нас точь в точь так все было. Тоже была мысль как бы не подкинули. Один все обнюхивает, даже под коврики заглядывал, и на меня так все внимательно смотрит. Второй в это время все с другой стороны машины держится и тоже чувствую за мной секет.
Но все обошлось, пожелали счастливого пути, да и не долго продержали не более 10 минут.

А по дороге, через Сальск дорога отличная, альтернатив даже не ищу. Трафика мало, дорога отличная. Заблудиться конечно можно, но как правило едешь по главной и не заблудишься. Проблемные места: проезд Тихорецка, приходится по городу поплутать, мы у местных дорогу спрашивали. И Белая Глина, по карте дорога проходит через поселок, мы туда сунулись, а там тупик. Пришлось спрашивать у местных, они сказали что надо по объездной, вернулись и покатили вокруг, км 20 петля получается кстати...
ЕвгеничЪ
через сальск в 05 году кстати и разметка была отличная, и столбики световозвращающие вдоль обочины... красота...
Zubnik1984
Только можно сказать с юга вернулся,туда ехал через Ростов, пробки, от туда через Сальск все ок!! Теперь буду ездить только так. На М4 менты с бластерами и видоками стоят, очень часто, продают полосатые палочки, на постах шмонают. если ехать через Сальск, то в Тихорецк заезжать не надо, а повернуть на Кропоткин и ехать мимо него, а потом свернуть на Краснодар
389-й
На самом деле это не вопрос, где пробки, а где гаишники разденут. Через Сальск движения меньше, но пока до Краснодара доедешь, обязательно оставишь гаишникам несколько сотен рублей за просто так. Хлебные места - Зимовники, Сом Сальск, Тихорецк - всего не перечислишь. Стационарный пост в Морозовске можно объехать, если свернуть в город. Через Ростов - там да, на М4 транспорту много, однако как говорится - в толпе затеряться легче.
Вообще, вопрос пробок с каждым годом становится всё менее актуальным в том смысле, что они и на местных трассах появляться стали. Водители фур, спасаясь от поборов, едут откуда-нибудь с севера на юг, минуя федеральные дороги и прокладывая трассу от деревни к деревне За ними, естественно и славные органы по сбору дополнительных налогов потянулись.
Владельцев древней классики и девяток прошлого века с заявлениями типа "соблюдать ПДД надо" прошу не выступать - на вас гаишники давно как на бомжей смотрят, с которых взять нечего. Извините ради бога, если кого обидел этой фразой - я ничего такого не имел ввиду. Однако факт - многие владельцы старых машин пребывают в иллюзии, что их не штрафуют от того, что они строго соблюдают ПДД.
miha
389-й Да ладно краски сгущать. Вас послушать, ездить куда либо перехочется.
В итоге ездил я через Сальск. (В сам Сальск заезжать вовс не обязательно) И туда и обратно не заплатил ни копейки. Ни одного протокола. Хотя стекла тонированные. Раза три задавали вопрос по тонировке, отделался шутками типа все у меня нормально, типа это только снаружи так... один раз прозевал знак "40", на радаре было 58 и не поверите, "отмазался".
Попался один конкретный презерватив. на посту в населенном пунке "Дубовое" (или созвучное), что в Ростовской обл. Дежурила смена гандонов, останавливали абсолютно всех иногородних и с пристрастием проверяли документы. Гай докопался, что у меня в страховке не был вписан гос. номер. Грозился снять номера. Пока я по телефону выяснял у своего страховщика, может ли он это сделать, Гай сам подошел и вернул документы. Что примечательно, ГАЙ в совершенстве знал правовую базу и даже не заикнулся касательно тонировки (видать прибора не было и он ввиду реальной грамотности, до такого "развода" не "опускался". )
Еще видел разводил под Волгоградом: знак "обгон" и прерывистая разметка, затем сплошная затем прерывистая, опять сплошная, опять прерывистая, километра через три знак "конец всех ограничений" и ГАИ под знаком. Видел как четыре машины обогнали камазы через прерывистую, у самого правая нога чесалась, но устоял... Всех четверых остановили... Одно слово мусора...

Дорога через Сальск, реально, реально лучше. По сравнению с М4 - пустыня. Ездил два года назад, был не важный участок Волгоград-Котельниково. Сейча, он на 80% сделан. На всем маршруте, самый плохой участок: Камышин-Волгоград, все остальное практически отлично.
Два года назад ездил на классике, очень напряг участок Саратов-Волгоград из-за узкой дороги и множества фур, которых было тяжело обгонять. На Приоре, пролетел этот участок не напрягаясь.

Действительно современные машины с чужими регионами останавливают очень часто. Два года назад ездил на классике, для проверки не остановили ни разу. На Приоре, туда-обратно остановили раз 6-8. А вот в своем регионе, на классике останавливали регулярно, на Приоре, за пол года остановили на посту всего один раз (нарушения не всчет).
Simaks
miha писал(а):

в населенном пунке "Дубовое" (или созвучное), что в Ростовской обл.



а может "Дубовка"? так она вроде в Волгоградской обл...близ Камышина в сторону Саратовской обл.
Магазинчик там есть 24 часа продуктовый.. Местная гопотень в 3 утра пыталась крутануть меня на бабло, шакалята.. (типо "на ручник не поставил, покатилось, поцарапало мою, плати, а то впереди много км лес, машина твоя сгорит случайно"). Были посланы.. supercool
miha
Simaks Дубовское, Ростовская обл. Примерно 40 км. от Котельниково в сторону Сальска.
Василь
Тоже машину шмонали в Тихорецке в 2003-м. Тихорецк теперь стороной объезжаю от греха подальше.

Зимовники тоже объезжаю. Но мне-то в Волгоград не ехать.
SM23
я раза 4 ездил в Сочи через Волгоград, Сальск, Тихорецк, никто ни разу не тормозил.
Andy_AVC
В 2008 году ездили Екатеринбург - Анапа через Ростов, обратно через Сальск. В ростове воткнулись в большую пробку (ремонт дороги), стояли около часа по жаре. Обратно ехали через Сальск от Анапы до Волгограда со средней скоростью 130 км\ч, невидел ни милиционеров ни фурщиков, дорога отличная, рекомендую. Smile
389-й
Andy_AVC писал(а):

В 2008 году ездили Екатеринбург - Анапа через Ростов, обратно через Сальск. В ростове воткнулись в большую пробку (ремонт дороги), стояли около часа по жаре. Обратно ехали через Сальск от Анапы до Волгограда со средней скоростью 130 км\ч, невидел ни милиционеров ни фурщиков, дорога отличная, рекомендую. :)


В обратную сторону ты никого не интересуешь, у тебя денег нет!
Andrey 21114
389-й писал(а):

Andy_AVC писал(а):

В 2008 году ездили Екатеринбург - Анапа через Ростов, обратно через Сальск. В ростове воткнулись в большую пробку (ремонт дороги), стояли около часа по жаре. Обратно ехали через Сальск от Анапы до Волгограда со средней скоростью 130 км\ч, невидел ни милиционеров ни фурщиков, дорога отличная, рекомендую. Smile


В обратную сторону ты никого не интересуешь, у тебя денег нет!



Ни скажи... Году в 2001 (еще при "старом КОАПе) в Тимошевске ехавши обратно из Анапы знатно попал... Там тогда пост дпс (сейчас убрали) был на трассе Ейск-Краснодар. Когда ехал туда, был Т-образный перекресток, обратно (через две недели!) сделали кольцо! Причем радиус опупительный и со знаками намудрили, т.е. хрен поймешь. В общем я "против шерсти" по кольцу проехался и со мной еще с десяток машин... 450 рублей в итоге отдал...
389-й
Всё может быть... Я рассматриваю качество дороги как второстепенный фактор. Крохоборство на трассе превратилось в закон и стало определяющим фактором. Пробки - плохо, однако лучше 2 часа в пробке, чем полчаса препирательств с гаишником - настроение на целый день испорчено не зависимо от результата. 2001 год - не показатель, 8 лет прошло. Безобразия начались с введением нового КОАПа. Многие не верят, потому что не попадались или мало ездят, или ездят на старых машинах. Однако опытные путешественники подтвердят, что сплошь и рядом знаки направления движения по полосам часто вешают там, когда перестроиться нет никакой возможности. Или разрыв в сплошной при повороте налево сделают настолько узким, что не наехать колесом практически невозможно. и т.д...
nizam
читайте данный форум все в нем есть, чем плодить новые темы. в новопокровской налево на кавкаскую если в сторону краснодара ехать.
СергейКА
Повторюсь, в преддверии нового сезона.
Если едите "на Джугбу" предлагаю рассмотреть вариант маршрута не Тихорецк - Выселки - Кореновск - Объездная перед Краснодаром "на Джугбу", а сразу в станице Новопокровской уйти налево по маршруту Кавказская - Кропоткин - Усть-Лабинск - Трасса "на Джугбу". Аборигены, т.е. мы, так и делаем. Эта трасса менее загружена и более скоростная за счет того, что не проходит через станицы и выпадает объездная, Вы сразу выскакиваете на трассу на море. Если есть необходимость распишу подробнее.

И еще...
На выезде из станицы "на Тихорецк", по правой стороне "Мотель". Напротив заправка, круглосуточный ресторан, на первом этаже автомойка и магазин, но ВНИМАНИЕ!!! Возле Мотеля полоса раздваивается и с правой полосы поворот ТОЛЬКО НАПРАВО!!! Летом у местных ментов начинается жатва на этом участке. Не стоят только пожарники! Smile Будьте внимательны. Знаки стоят так, что когда Вы их замечаете перестраиваться поздно. Поэтому, если не успели перестроиться, то поворачивайте, направо и разворачивайтесь за переездом. Ну, и скоростной режим на этом участке.
Место сбора дани новопокровскими гаишниками с "моряков":
www.sergey-ka.narod.ru/images/cross_1.jpg
www.sergey-ka.narod.ru/images/cross_2.jpg
www.sergey-ka.narod.ru/images/cross_3.jpg
nizam
фотки классные. как будто сам только что там побывал.
ВОТ ЭТОТ ПОВОРОТ на лево
СергейКА
nizam писал(а):

ВОТ ЭТОТ ПОВОРОТ на лево


Поворот налево гораздо раньше Smile
Можно до светофоров, можно на светофоре.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы