Мойка машин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Мойка машин Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 19:31
Я делаю это так:
Лето. Если пыль или грязь сильная на машине и солнце на улице - автомойка. Раз в две недели примерно. Если дождь, то можно просто отбой на автомойке, либо самому помыть, благо, все условия есть. Потом спокойно можно сколы подкрасить.

Межсезонье - редко мою, если погода установилась, вроде надолго, то можно и комплекс на автомойке (с пылесосом и стеклами). Если очень грязно, а улучшения погоды не предвидится, а уж чистую машину хотса, то мою стекла сам изнутри и снаружи, заодно мою только колеса - так машина намного чище кажется.

Зима - ваще редко, соли у нас нет, оттепели редки, машина всю зиму чистая.
Раз в год, обычно по весне мою двигатель в автомойке, а заодно сам полирую - приятно.

а как вы это делаете, самим приятно повозиться?

#2:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 19:34
тест-пилот писал(а):

самим приятно повозиться?



чёта как купил иномарки ваще охота пропала.... а мож просто времени нет.....

#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 19:42
А я диски регулярно мою...с ними и правда машина чище смотрится...
а вот саму машину не часто...Раз в месяц где то на мойке....В любое время года...
Щас еще хочу авто пылесос купить...в ашане увидел за 375 ре...малюсенький...

#4:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 19:49
мне чесно говоря последнее время мыть не очень есть желания.
мотор у меня чистый всегда, чище чем машина снаружи.
сейчас машину мою 1-2 раза в месяц, сам.
а вот брат у меня моет каждый день свою 14-ю. я ему говорю: она у тебя бедная даже не просыхает и сгниет быстро. вообщем пока молодой, энергии дохера. 8-)

Последний раз редактировалось: B.black (07 Сентября 2008 20:21), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 19:54
мою тачку мою на мойке два раза в год :cool: :весной и осенью.внутри вообще никогда за 5лет не мыл,правда 3года назад поснимал и выкинул весь ковролин и шумку и стех пор езжу с голым железом(зато где гнить начинает видно сразу Very Happy ) .резиновые коврики вытряхиваю тока зимой,когда в них замерзает вода.
#6:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 19:55
Всё сам.
Вот хочу двигатель, чтоб помыли. Только сначала надо брызговики поставить(сломались).С ремня генератора летит грязь.
тест-пилотесли в Кирове такие, а то у нас в Чепецке ни в одном магазине нет.

#7:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:02
V1T писал(а):

хочу авто пылесос купить...в ашане увидел за 375 ре...малюсенький...


Не советую... Я недавно чуть за 630 не купил. Из магазина пришел в прикуриватель воткнул...толком нихрена не сосёт :ooo: . Сходил отдал.

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:04
Раз в месяц, летом сам, изнутри всегда сам, всяких распиздяев в жизни не пущу внутрь...
#9:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:11
Авто-пылесосы - деньги на ветер! Мне уже второй подарили - этот даже не распечатала, ни фига он не засасывает почти грязь.
Мою летом сама на даче (очень люблю это дело), зимой на мойке только снаружи. Внутри всегда сама.

#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:14
Fedos писал(а):

Не советую... Я недавно чуть за 630 не купил. Из магазина пришел в прикуриватель воткнул...толком нихрена не сосёт . Сходил отдал.


Че вообще не сосеТ??? Я тут просто находил старую тему в 10-ой ветке именно про этот пылесос...говорят сосет только в путь...coido вроде называетццо

Последний раз редактировалось: V1T (07 Сентября 2008 20:26), всего редактировалось 3 раз(а)

#11:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:15
Все зависит от погоды. Раз в неделю точно мою. Когда сам, когда на мойке, на мойке чаще.
Пылесосом чищу всегда сам.

#12:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:17
за 2 года. 2 раза помыл на мойке:)
летом сам на даче примерно раз в месяц мою. итого раза 3-5 сам мою в год. остальное время она у меня чумазая..... да и не люблю деньги на ветер кидать, люблю в грязь заехать и буксовать)))
девятко это же ЖЫП

#13:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:27
баянище
#14:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:42
poliman
Лишь бы только что нибудь сказануть. А в тему или нет, это не интересует.


По теме мою сам. Условия есть. Только чего то последнее время лень побеждает. Раньше раз в неделю мыл. Теперь бы раз в месяц добраться. Very Happy

#15:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:44
AlexYur555 писал(а):

Лишь бы только что нибудь сказануть. А в тему или нет, это не интересует.


боюсь, что он как раз в тему. правда при таком поиске это неизбежно.

#16:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:45
poliman писал(а):

баянище


Ну и что?
Летом мою сама (кузов), Цвет очень маркий! Редко на мойках.
Пылесос- на сервисе. Предварительно обрабатываю ковролин и сидушки "сухой химчисткой" из баллона.
Хотела купить автомобильный пылесос, но передумала.

#17:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:45
мыть приходится где-то раз в две недели, так как там где ставлю машину (рядом с метом работы) постоянно лужи и грязь, машина оказывается забрызганная из-за проезжающих мимо авто... а больше некуда ставить...
#18:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:47
Люся писал(а):

обрабатываю ковролин и сидушки "сухой химчисткой" из баллона.


Помогает? Я как то купил баллон такой. Пена была. Так вроде ничего не изменилось. Только сиденье промокло. Very Happy

#19:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:53
Меня больше всего добивают - очереди.
Каждый раз еду мимо, хочу помыть машину - там очередь на час, еду мимо. Жалко время терять.
А как погода херовая - очередей нет, но и мыть бессмысленно.

#20:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:55
баллоны под пылесос последующий.
Или губкой снимать, а потом сушить (коврики не класть, пока не высохло!)

#21:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:55
AlexYur555 писал(а):

Помогает? Я как то купил баллон такой. Пена была. Так вроде ничего не изменилось. Только сиденье промокло.


еще как....Я этой сухой химчисткой потолок...обивки дверей (сиденья не пробовал)...очень хорошо очистил...А с потолоком вообще прикольно получилось..я то думал он с завода такой светло серый :-D а оказывается то он ближе к белому

#22:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 21:02
V1T писал(а):

Я этой сухой химчисткой потолок...обивки дверей (сиденья не пробовал)...очень хорошо очистил..


Я скорее всего г@$но какое нибудь купил. Ты фирму и название не помнишь?

#23:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 21:40
на моей памяти темку активно sxc обсуждал , так что юзайте поиск 8-)
#24:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 21:47
8ку мыл пару раз в год, секас пока ни разу не мыл.
#25:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 22:14
poliman писал(а):

на моей памяти темку активно sxc обсуждал , так что юзайте поиск 8-)

И до него обсуждали, так шта БАЯН!!! Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU