Страница 1 из 2
G_U
Встала задача выбить катализатор, тот который катколлектор на 21124. Именно выбить, а не заменить на другой паук без катализатора. Какие последствия ? Намного ли громче станет звук выхлопа? И нужно ли будет в прошивке корректировать работу ДК или оставить как есть ?
Есть ли какие нибудь особенности в механической части по удалению внутренностей ?
Авто с одним ДК перед сотами
TigerS 62
немного не по вопросу, но зачем?
Ujeen 30RUS
TigerS 62 писал(а):

немного не по вопросу, но зачем?



+1
G_U
старенький уже стал, умер
max-np-max
G_U

Еси ждешь прихода, не теряй время ,не ломай машину, дыши чистым воздухом. 8-)

Почитай, чужой опыт по этому поводу:
http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=7261
B.black
а интересно как выкавыривать собрался?
Torettohadi
А кто нибудь в курсе с 1.5 16клоп выхлоп туда можно поставить без доработок? Какие части выхлопа нужны? Confused

А по теме, если просто выбить то свистеть и рычать будет, это уже проверено на бесконечном количестве ино. :ooo:
TDV.ROOT
Ребяты выбивали эту керамическую сетку. Гемор имеет место быть, но вот звук не особо отличается. Некоторые просто выкидывают катализатор. Дорогая штука однако.
max-np-max
Torettohadi

Цитата:

выхлопной коллектор от обычной 1,5и 15еи сантиметровый кусок трубы доварить придется

coolboy
Извините за неопытность в этом деле! а КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЕМУ pizdets???
Gloom
multiblock писал(а):

Ребяты выбивали эту керамическую сетку.


в катколе стальная сетка. просто так не выбьешь.
G_U
Gloom писал(а):

multiblock писал(а):

Ребяты выбивали эту керамическую сетку.


в катколе стальная сетка. просто так не выбьешь.


так и есть. Купил по этому поводу паука без катализатора, от идеи выбивания отказался, тем более его не выбивают, а пилят, потрошат, вваривают трубу(чтобы не гремело как в барабане), легче купить. Сам катколлектор недешев однако - 6500 рэ
G_U
coolboy писал(а):

Извините за неопытность в этом деле! а КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЕМУ pizdets???


машина не тянет, а когда кат нагреется сильно(не путать с нагреванием двигателя) то и вовсе провалы при средних и высоких оборотах. При выливании бутылки воды на каткол движение продолжается без провалов
александр21
а звук выхлопа после установки паука 4-2-1 не сильнее? Как реально на тягу влияет паук?
G_U
если вопрос ко мне, то я еще не поставил, вожу в багажнике пока Smile
александр21
G_U писал(а):

если вопрос ко мне, то я еще не поставил, вожу в багажнике пока Smile

сколько отдал за паука?
G_U
александр21 писал(а):

G_U писал(а):

если вопрос ко мне, то я еще не поставил, вожу в багажнике пока Smile

сколько отдал за паука?


3200 с отверствием для ДК. Без отверствия стоил 3000.

Сегодня поставил, проехать успел самую малость, звук не на много, но тише, тяга ровнее стала, без подергиваний. Силу тяги пока не оценил
sevaru
G_U писал(а):

александр21 писал(а):

сколько отдал за паука?


3200 с отверствием для ДК. Без отверствия стоил 3000.

Сегодня поставил, проехать успел самую малость, звук не на много, но тише, тяга ровнее стала, без подергиваний. Силу тяги пока не оценил


Брал бы без отверстия и вварил бы ступичную гайку от классики. Грят подходит. 8-) На остальное попил бы пиффка со сварщиком. Laughing Ну да ладно. Какой паук взял и чо переделывал? Прокладку менял чи ни? Тоже вот все никак не доберусь до своего.
Gloom
sevaru писал(а):

Брал бы без отверстия и вварил бы ступичную гайку от классики.


гемор не стоит 200 рублей..
еслиб хотя бы штуку разница была.
G_U
sevaru писал(а):

G_U писал(а):

александр21 писал(а):

сколько отдал за паука?


3200 с отверствием для ДК. Без отверствия стоил 3000.

Сегодня поставил, проехать успел самую малость, звук не на много, но тише, тяга ровнее стала, без подергиваний. Силу тяги пока не оценил


Брал бы без отверстия и вварил бы ступичную гайку от классики. Грят подходит. 8-) На остальное попил бы пиффка со сварщиком. Laughing Ну да ладно. Какой паук взял и чо переделывал? Прокладку менял чи ни? Тоже вот все никак не доберусь до своего.


паук прямоток, прямее некуда Very Happy Ну и прокладку на стыке с двигателем(100 рэ вроде) и графитовое кольцо с болтами крепления на трубу(150 рэ вроде) заменил само собой. Работа 1000 рэ. 4500 гдето бюджет вышел
Kind_74
G_U
Работа 1000??? Неужели так геморно???
LuckyM
Паук какой?? 4-1 или 4-2-1 ??
Павел_83
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190825 смотри на 8 странице как я убрал его. Если интересно напишу как было до и после.


Странно , моя тема была МЕГА Баян
Павел_83
И при чем здесь пауки. Пустой катколлектор выполняет роль паука 8-)
G_U
LuckyM писал(а):

Паук какой?? 4-1 или 4-2-1 ??


4-2-1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы