Страница 3 из 3
NWorker93
STAS152005 писал(а):

В Ираке 7-ю такими гранатами выводили Абрамс М1 из строя...


Я был уверен, что и одной хватит... почему то... =(
STAS152005
NWorker93 писал(а):

Я был уверен, что и одной хватит... почему то... =(


Нет ...там урановая броня...
Vlad B
STAS152005 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Я был уверен, что и одной хватит... почему то... =(


Нет ...там урановая броня...



Дело не в броне, а в том куда из РПГ-7 стрелять. Хоть обуранься там с бронёй, но пару выстрелов по шасси и в мото отсек - танк готов.
И насколько я знаю, в Ираке использовались выстрелы еще брежневских времен, которые не могли жечь нормально, а сейчас давно любой наш РПГ Жжот, внутри потом можно только "Тушенку" найти с атрибутикой US. :-D

Вот:

Так, самый первый вариант противотанковой гранаты ПГ-7В имел калибр боевой части 85мм и бронепробиваемость порядка 260мм стальной брони. Принятая на вооружение в 1977 году граната ПГ-7ВЛ имела калибр БЧ 93мм и заряд из более мощного взрывчатого вещества, ее бронепробиваемость достигла 500мм. Созданная в конце 1980х годов граната ПГ-7ВР с тандемной БЧ калибра 65/105мм способна поражать свыше 600мм стальной брони, дополнительно прикрытой динамической защитой или противокумулятивными экранами.
STAS152005
Vlad B
NWorker93
http://btvt.narod.ru/spec/iraq/abrams_2003_demage.htm
Цитата:

По данным зарубежных специалистов реактивные гранаты ПГ-7В п с вероятностью 55% поражают «Абрамс» в борт башни и борт корпуса над катками. С вероятность 70% - в крышу башни


Теоретически достаточно одного выстрела...но на практике речь идет о 7 выстрелах....По статистике...в среднем нужно было делать....чтоб со 100% вероятностью его уничтожить....
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Теоретически достаточно одного выстрела...но на практике речь идет о 7 выстрелах



Теоретически, там были с75 и с125, которые могли разнести всё что летало над Багдадом, только вот никто в них даже не сел, а палили из зенитных установок обычными фугасными болванками. 8-)
в123вв
Гомер Симпсон писал(а):

...Ты не совсем правильно понимаешь ситуацию...


А я ее ваще не понимаю Smile Smile Smile
У меня нет никакой информации кроме этого форума и теленовостей Smile
Vlad B
в123вв писал(а):

У меня нет никакой информации кроме этого форума и теленовостей Smile
_________________



Ну хоть к бабкам на лавочки спустись чтоль. Smile Там круглосуточно вещает информационное агенство ОБС. :-D
в123вв
Vlad B писал(а):

в123вв писал(а):

У меня нет никакой информации кроме этого форума и теленовостей Smile


Ну хоть к бабкам на лавочки спустись чтоль. Smile Там круглосуточно вещает информационное агенство ОБС. :-D


Не, мне нафига - ето пусть Патрушев в совбезе креатирует, ему за ето бабки платят Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы