Страница 2 из 3
Евгений43
Alexxxa писал(а):

ну если совсем-совсем не будет заначечки, то как же тогда всякие подарочки-сюрпризики?


У меня, как правило, не интересуется наличием ден. знаков в кошельке. Когда че-то надо, говорит, покупаю. А так и у самой есть. В моем случае заначка бессмысленна.
Ёхан Палыч
Alexxxa писал(а):

не, ну если совсем-совсем не будет заначечки, то как же тогда всякие подарочки-сюрпризики? Если и держать заначку, то только на это! 8) :-D


Заначка нужна только если жена точно знает, сколько получает муж. В остальных случаях в ней (заначке) смысла нет.
Konst
Aleksey1975 писал(а):

Заначка - не просто материя, а тень независимости. Возможность не чувствовать себя ограниченным.


лоховство полное
Artecom
Kirill111 писал(а):

Мужики, ну объясните мне правда, зчем прячете деньги от жены?


Чтоб у нее небыло мыслей куда все это потратить Smile А то голова разболиться от дум не простых и ночь прошла зря Smile
Aleksey1975
Konst
ну брось. начни ещё копаться. мои заначки в конечном итоге проявляются. пластокно огорил, счас холодильником занимаюсь. а то всю на унитаз работаешь.. Confused
RFT
Накопления на карточке, расходный материал на полочке на виду. Оба дружно как кладем туда, так и забираем сколько надо (это про полочку). Обычно жена еще любит разбудить часов в 8 утра и сказать:"Я беру столько-то денег". В ответ получает:"Бери, только дай поспать". Smile Ни о каких заначках даже мыслей не было.
133
заначка лежит всегда дома в одном и томже месте-называется зарплата,жена знает-кому нужно тот и берёт деньги...а вот в машине :ooo: :ooo: оставил как-то доки о ДТП о котором она не знала-там по мелочи было...не хотел чтобы беспокоилась,так разок оставил в салоне её на 10 минут...увидела их-"пистонов" получил за то что не сказал. Laughing
Konst
RFT
аналогично!всегда друг друга ставим в известность))))
также не заначу,всю зп и что нарыл кладу на полочку.не надо-не беру,надо-сказал и взял скока надо Very Happy да мне и ныкать-то не нужно,алкоголлем и посторонним бабец не увлечен,на железки и прочие хобби только,да и просто лень заморачиваться,суммы в голове держать,ну нафиг
Роман-НН
Aleksey1975 писал(а):

В свете вышеозначенного - кто где прячет?


Я - на карте VISA Classic! Надежнее не придумаешь! :-D
Kirill111 писал(а):

Мужики, ну объясните мне правда, зчем прячете деньги от жены? Единственное что приходит в голову - любовница. Других причин чета не нахожу.


Не, ну на ТО, да и вообще я чуствую себя нормально, когда у меня с собой хотя бы 5 тыр... Мужик без денег - :ooo:
Kirill111
Евгений43 писал(а):

Alexxxa писал(а):

ну если совсем-совсем не будет заначечки, то как же тогда всякие подарочки-сюрпризики?


У меня, как правило, не интересуется наличием ден. знаков в кошельке. Когда че-то надо, говорит, покупаю. А так и у самой есть. В моем случае заначка бессмысленна.

+1 8-)
Woozу
У одного клиента сгорела машина, дотла....
Он грит, фик с ним с этим логаном, у меня заначка в нем была 17 тыр... Sad

по теме-забыл уже, что это такое
Aleksey1975
Роман-НН писал(а):

Kirill111 писал(а):Мужики, ну объясните мне правда, зчем прячете деньги от жены? Единственное что приходит в голову - любовница. Других причин чета не нахожу.

Не, ну на ТО, да и вообще я чуствую себя нормально, когда у меня с собой хотя бы 5 тыр... Мужик без денег -


+10
Роман-НН писал(а):

Я - на карте VISA Classic! Надежнее не придумаешь!


была у меня виза электрик. с пятёркой и кошельком и правами продал..
133
Aleksey1975 писал(а):

Роман-НН писал(а):
Kirill111 писал(а):Мужики, ну объясните мне правда, зчем прячете деньги от жены? Единственное что приходит в голову - любовница. Других причин чета не нахожу.

Не, ну на ТО, да и вообще я чуствую себя нормально, когда у меня с собой хотя бы 5 тыр... Мужик без денег -

+10


а кто тебе мешает пятёру с собой носить? 8-) я ношу не пряча.....мужик...с деньгами.... Very Happy
Aleksey1975
ну.. я ношу больше.. сохранней будет. Жена раньше дома сидела, и кроме секусу и денег ничего не просила, начинал становиться генойбукиным. Теперь работать пошла, не просит денег, но секусу просит..
FragZM
Роман-НН писал(а):

Не, ну на ТО, да и вообще я чуствую себя нормально, когда у меня с собой хотя бы 5 тыр... Мужик без денег


Ну оставь себе с зп 5 тыр, в чем проблема то? А на ТО, что, не выдаст жена что-ли? ИМХО заначка - пережиток времен, когда муж "отдавал зарплату" в семью, а жена "вела хозяйство".
По теме, у нас - карточки у обоих для "белой" зп, минисейфик дома для "черной" и шабашек. Плюс определенное количество налика в кошельках - на повседневные. Крупные покупки обсуждаются, на мелкие - полное раноправие. Плюс к этому веду домашнюю бухгалтерию - поэтому знаю расходы и свои и супруги. В конце месяца смотрим, что куда потрачено, интересно же. Да она у меня в принципе не транжира.
Ресторанами не увлекаюсь, любовницы нет. Заначки соответственно тоже.
Кстати, если у мужа фиксированная зп и жена знает ее размер, то как он заначивать то будет?
тест-пилот
alex46516 писал(а):

Заначка нужна тем, у кого з/п фиксированная и жена знает ее размер.


+1
wraithik
Aleksey1975 писал(а):

Заначка - не просто материя, а тень независимости. Возможность не чувствовать себя ограниченным.


Странно.
Вот у меня с женой бюджет раздельный. Вернее вся ее ЗП уходит тупо на нее. А все остальное мои заботы. Причем ей надо вписаться со своими тратами в ее ЗП. Ей хватает. Мои заработаные лежат спокойно, на них никто не покушается. Да и глупо это все.

Причем если даже надо будет на любовницу тратить (что ИМХО дурость, ну да ладно), то она понятия не имеет сколько я получаю, ну +-10000р занет. Да и мало ее это интересует.
wraithik
Aleksey1975 писал(а):

не просит денег, но секусу просит..


Глваное чтобы не на оборот Smile
alexandro70
FragZM писал(а):

Кстати, если у мужа фиксированная зп и жена знает ее размер, то как он заначивать то будет?


при первой зарплате выдавалась именно эта сумма :-D
Александдр
alexandro70 писал(а):

FragZM писал(а):

Кстати, если у мужа фиксированная зп и жена знает ее размер, то как он заначивать то будет?


при первой зарплате выдавалась именно эта сумма :-D


Гыы
У меня одно время жена работала в финотделе конторы, в которой я служил Smile
FragZM
Sborshik писал(а):

точно знать не можу, но попробую предположить. дабы не спустила всо на шопинг


а что у всех жены - дочери олигархов? ежели она знает что вот это вот - все деньги, следующие будут примерно через месяц, как она все спустит на шоппинг? Моя как бы вполне адекватная Smile Есть конечно жены-транжиры, но тут уже есть смысл говорить не о заначке, а о выделении денег на хозяйство еженедельными частями например.
Kirill111
Sborshik писал(а):

Kirill111 писал(а):

Мужики, ну объясните мне правда, зчем прячете деньги от жены? Единственное что приходит в голову - любовница. Других причин чета не нахожу. Confused


точно знать не можу, но попробую предположить. дабы не спустила всо на шопинг

Нормальная жена српашивает, прежде чем что-то купить или взять. Речь о существенных покупках, а не о мелочах. Также как и я спрашиваю ее мнения прежде чем купить что-либо дорогое. Неужели с вашими женами нельзя разговаривать по-человечески? Shocked
FragZM
Александдр писал(а):

У меня одно время жена работала в финотделе конторы, в которой я служил


да я собстна тайну от жены не делаю из размера зп, и даже из размера шабашег Smile. просто если мне нужны деньги на машину например, то они реально нужны, и она знает, что машина в семье нужна не мне одному. Я просто малопьющий и малогулящий, поэтому статей расходов, которые надо скрывать от супруги практически не имею
Александдр
FragZM писал(а):

малогулящий


:-D :-D
wraithik
Sborshik писал(а):


=) я сужу по подруге


Вот пожтому ипут одних, а женятся на дргуих.

Жить одним днем - не серьезно.

А для подруги можно устроить мини тренинг: вот тебе Х рублей на месяц - задача не потраттить больше. Если будет сильно любить шопинг, будет фигуру поддержитвьа, т.к. на кушать не останется. Глядишь и поумнеет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы