Страница 1 из 2
QuVAZiz
Обращая внимание на то, как дорогие иномарки летают по хреновым участкам дорог, где другие авто, в свою очередь, проезжают медленно, стараясь не подвергать свои подвески и прочие элементы ацким нагрузкам - невольно задумываешься: "а собственно почему??"

Высказали мнение, причём утвердительного характера, что на ино высокого класса распространяется гарантия даже на то, что ты сам откровенно угробил, в частности - убитая подвеска.

Если версия верна, то подобное поведение данных водителей вполне логично. Взял новое ино, отъездел два года, что убивалось - менял по гарантии; в итоге скинул тачку, добавил и купил новую. И так по кругу. Эльдорадо!
Antee3z
Роман-НН
QuVAZiz писал(а):

невольно задумываешься: "а собственно почему??"


Ответ зачастую прост - служебная и за рулем быдловатый наемный водила, который едет в данный момент один, т.е. люлей за такую езду ему получить не от кого :-D
Mad Vaz
кг/амом попахивает. 8-)
QuVAZiz
Роман-НН писал(а):

QuVAZiz писал(а):

невольно задумываешься: "а собственно почему??"


Ответ зачастую прост - служебная и за рулем быдловатый наемный водила, который едет в данный момент один, т.е. люлей за такую езду ему получить не от кого :-D


Ну вот это именно та точка зрения, которой придерживаюсь я! Но млин, х.з., человек так убедительно утверждал обратное, что я засомневался, может и впрямь не врёт Very Happy
dezruptor
Во-первых, хреновая дорога меньше чувствуется и дребезга салона почти нет. Т.е. психологически не страшно летать.
Во-вторых, если ты неспеша переваливаешься через пути или каждую кочечку пытаешься объехать - то эт машина не для тебя, покупай то, что сможешь содержать, а подвеска на то и подвеска чтобы работать.
kolhoznik
QuVAZiz писал(а):

Высказали мнение, причём утвердительного характера, что на ино высокого класса распространяется гарантия даже на то, что ты сам откровенно угробил, в частности - убитая подвеска.


гон, там клиенов разводят ещё круче, чем на бюджетках.
shubin81
во первых водилы на служебных авто
во вторых те, у кого понятия - купил, отъездил быстрои в кайф, скинул через три года, купил новое. ну и третьи - владельцы жигулей, которые живут в регионах с плохими дорогами и которым выгодней по деньгам менять подвеску/кузов/авто нежели медленно ездить. (таксоперы, курьеры, транспортники)
rg-45
dezruptor писал(а):

а подвеска на то и подвеска чтобы работать.

плюзадин Very Happy заголемучили паркетники и нетолько,переползать "препятствие" медленней гружоной фуры :ooo: потом летят 150 по трассе незадумываясь,что каждая кочка куда как сильней долбит.
Woozу
наблюдаю обратное, на действительно козырных тачках манеры у людей вполне адекватные

ну а так ага, Криатиф Гениален/Аффтар Маладец
V1T
я за версию про то, что на дорогих кочки и шум практически не ощущается...
ехал на лексусе жипе, который как ландкрузер....по знакомой дороге...Я там еду 50 и хочется притормозить, на жипе пролетели 80 как по гладкой дороге...
И долпоепов немных водятлов много....
maxred
на бмв и мерсы вроде реально гарантия на подвесочку есть, так что можно и жечь
RFT
dezruptor писал(а):

а подвеска на то и подвеска чтобы работать


+1
Сам не запариваюсь - расходный материал. Меня убивают псевдо-жыпы, которые через жд переезды ползут по 5-10 км/ч там, где я спокойно на 80 проезжаю. Более того, быстрее едешь - меньше кочек. И это действительно так. Конечно только в том случае, если это некрупные ямы без острых краев, т.е. просто неровности.
Mad Vaz
я аккуратно езжу,чего и вам желаю Very Happy
QuVAZiz
maxred писал(а):

на бмв и мерсы вроде реально гарантия на подвесочку есть, так что можно и жечь


а вот это уже интересно! есть реальные свидетели сей гарантии?

зы: с большинством отпостившихся согласен, но вопрос больше именно относительно мифа/реальности о чудо-гарантии.. макс вот уже что-то очень похожее говорит Smile
shubin81
Mad Vaz писал(а):

я аккуратно езжу,чего и вам желаю Very Happy



тем более тазег к этому очень располагает
antipinoman
Хто ездит на дорогих афто - им пофиг на подвеску.
Они мож каждый день по такой машине могут покупать.
tihohod
Гарантия по определению - бесплатное устранение заводского брака. То что Вы сами сломали никто Вам чинить нахяляву не будет. Разве что купить справку о ДТП с записью "возможны внутренние повреждения" и попробовать развести страховую.

Меня лично удивляют не владельцы дорогих ДТП (хотя больно смотреть как цивик грохочет тапкой в пол по 10 см рельсам), а водители фур, которые переваливаются через рельсы 5 км.ч. Вот уж где все должно быть неубиваемое.

maxred писал(а):

на бмв и мерсы вроде реально гарантия на подвесочку есть, так что можно и жечь

tihohod
Есть мнение, что наоборот их часто в кредит берут.

-son- писал(а):

Хто ездит на дорогих афто - им пофиг на подвеску.
Они мож каждый день по такой машине могут покупать.

antipinoman
еси в кредит - то типо каско рулит, а ваще мне пофиг, я не переживаю за владельцев дорогих иномарок, особенно меня бесят колонки светской хроники где рассказывают как какая нибудь пиздося клюкина купила себе очередной мерседес, или его у неё украли Very Happy , ну не вызывают сочувствия нихуа абсолютно.
RFT
tihohod писал(а):

водители фур, которые переваливаются через рельсы 5 км.ч. Вот уж где все должно быть неубиваемое.


Там груз убиваемый.
alexandro70
да не миф все это а реальность.
даже на Митсу-на подвеску есть гарантия.(платишь только за работу)
звонил товарищу работает в Салоне Митсу....ссылок кидать не буду,недоверять этому человеку нет оснований...
QuVAZiz
столько мнений в пользу мифа (причём категоричных) и только два, что это - реальность. второе из двух - тоже категоричное, кстати.

в общем, надеюсь, в итоге выясним истину, ибо вопрос, имхо, интересный, а не кг/ам блин..
alexandro70
QuVAZiz писал(а):

второе из двух - тоже категоричное, кстати.


речь не идет о вырванном с корнем рычаге.а если потекла стойка...то пожалуйста приезжай меняй.
QuVAZiz
alexandro70 писал(а):

речь не идет о вырванном с корнем рычаге.а если потекла стойка...то пожалуйста приезжай меняй.


ну я и не думаю, что на тех ино гоняют так, что рычаги с корнем вырывает и колёса во все стороны летят, но по мелочи и не очень сыпаться будет, та же потёкшая стойка. а за 2-3 года, при таком раскладе (с учётом своевременного ремонта есно, по гарантии) нифига с машиной не случится, по крайней мере - для текущего владельца, имхо..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы