Страница 2 из 2
F1
SMF писал(а):

zvezda писал(а):

Да опять очередные придумки недоумка такого де очередного. едете на Боровую, проходите экспертизу, строчите жалобы в прокуратуру. про такую куню не слышал ни разу. зато знаю как любят орать про разводы нарушители.


Very Happy Я обычно просто прошу пригласить понятых, отстранить от управления и направить на освидетельствование... и знаете, на меня никто не обижается...


Вот если каждый так будет делать то и разводов не будет :cool: Хотя наверное дыма без огня не бывает я не пью вообще и меня не разу не просили не куда дуть.
AndreyG
Люся писал(а):

может "наша Валя" дала задание убрать из Питера простые машины по максимуму, а то чиновникам и "крутышкам" не проехать (пробки)?


Ну знаешь, я конечно все понимаю, но такой неприкрытый наглый развод-это, млин слов нет. Mad
Alimus
Самосвальщик писал(а):

Когда ж обчество наконец поумнеет и перестанет разводится на ровном месте? При остановке по такой причине сначала требуйте сертификат и поверочный акт на продувочный механизм с проверкой соответствия № и наличия открытой даты, потом непосредственно перед продувкой должен быть установлен новый мундштук, и самое интересное: что значит "какая-то лампочка загорается"? Их там всего три: жёлтая ("прибор готов к работе"), зелёная ("чистый выхлоп") и красная ("опъянение"). При загорании красной должны отправить в стационарный мед.кабинет к наркологу (для подсчёта промилей). Какой может быть повторный продув? Есть сомнения - едем к наркологу в стационар. Всё. А на обратном пути состовляем бумагу (с копиями) для отправки в СБ и по месту службы попрошаек. Наличие работающего диктофона приветствуется.


А вот у меня как раз на эту тему был моментик весной на Вавилова.
Останавливает гаец и сразу направляет в автобус к врачу.Врач сначала распрашивает где работаю,о том о сём.Щупает пульс.Затем даёт дунуть в прибор.Тоже три лампочки.Дую-опа, красная лампочка.Врач спокойно спрашивает не болею ли я чем-либо.Я говорю,а кто знает,вроде ничего не беспокоит."А кофе утром пили?"-спрашивает врач.Я :"Пил".Ну на это он мне спокойно желает счастливого пути.Во как!
А вот не так давно еду я в сторону Ногинска по Горьковке.За Балашихой тормозят.СтоЯт три дайских Фокуса и штук 6-7 гибдунов вокруг толкутся.Один сидит в одной из машин и гайцы всех водил засылают к нему.Ну и я был приглашён.Доки не спрашивает,а просто сначала дует сам в прибор ,демонстрируя что прибор исправен(лампочка указывает,что ИДПС трезв :grin: ),а затем предлагает мне дунуть.Причём мунштук не меняет.Я говорю,не буду дуть.И вдруг как налетели остальные гибоны,типа они свидетели,что я иду в отказ.А я им сразу:"А где сменный мунштук и т.д.?" Почему то у них его не оказалось и они вынуждены были меня отпустить.Я так понял,что "охота шла с провакацией на отказ". Вот и такое бывает!
133
АНТИфриз писал(а):

Где можно самому пройти экспертизу (круглосуточно), если попал в такой развод, что б хоть попробывать на суде обжаловать


Контрольно-профилактические подразделения ГИБДД ГУВД РФ
Контроль Москвы - 923-7892
Контроль Моск. обл. - 288-8171

923-47-58 УСБ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы