Страница 6 из 6
Санёг
olg2004 хрен с ней напругой, главное отдача по току для любого усилителя.

Про АС 35 которые потом стали C90 По молодости лет купил себе такие колонки, использовал их с ресивером, выжег пищалки Smile
Дорабатывал их, поменял пищалки на Vifa порядка 50eur за пару пересчитывал фильтры. Вывод такой чтоб из С90 сдедать нормальные колонки надо поменять все динамики, фильтры и корпус Smile колонки эти уехали вместе с этим бюджетным ресивером на дачу где со сих пор и трудятся Smile
JENICH
olg2004 писал(а):

бред полюбому напруга у рессивера маловата


что значет маловата? ресивер это тот же усь+процессор+fm+эквалайзер и т.д
olg2004
alex83i
JENICH


обьясняю разницу между нашей аппаратурой и импоршной:

итак имеем усилок 35У выходной каскад питается двуполярным питанием 35 вольт в итоге имеем напругу на выходе - 70 В при этом масса масса магнита и упругосьть да и масса самого диффузора НЧ динамика колонок к данному усилку (а именно 35 АС или S90) очень велика соответственно такой параметр как чуствительность очень низкий

что делуют иносранцы как максисмум 2Х12 двуполярное очень легкие но чуствительные динамики

соотвтственно советские динамики хорошо работают только с советскими усилками подключать их к рессиверам с маленькой напругой бессмыслено, а вот импортную акустику к нашим усилкам опасно


примерно так...
rattle
Кота жалко, ну выпил чувак, ну побурокозил малехо, душу отвел..в курилке же..Хотя его наезды с нуля мне не понятны, точно бухой..да и Ремус просто темы такие создает детские, аж жуть..
Люся
rattle писал(а):

Кота жалко, ну выпил чувак, ну побурокозил малехо, душу отвел..в курилке же..Хотя его наезды с нуля мне не понятны, точно бухой..да и Ремус просто темы такие создает детские, аж жуть..



и всегда в белом, а мы все мальчеГа обижаем
Woozу
Люся, ну ведь не навсегда...ви гонна хев за Кот Чеширский эгейн....
бсбж-бывает, эмоциональный мужик..... 8-)
rattle
так вроде бан сейчас бессрочный или нет?
Александдр
poliman писал(а):

чем более омов тем...?


Тем выше чувствительность=> "чище звук".
Да и мощнее. Мои 10 ватт отыгрывают не "тише", чем что-нить по 200 w PMPO.
В общем, в квартире более чем. Вот только вход с дивидюка не сделаю никак, точнее - шнур.
Александдр
rattle
Почему? посмотри профиль - просто по совокупности дали.
olg2004
Александдр писал(а):

Мои 10 ватт отыгрывают не "тише", чем что-нить по 200 w PMPO.




не тише но хуже работает правило 30 %.
Санёг
olg2004 писал(а):

alex83i
JENICH


обьясняю разницу между нашей аппаратурой и импоршной:

итак имеем усилок 35У выходной каскад питается двуполярным питанием 35 вольт в итоге имеем напругу на выходе - 70 В при этом масса масса магнита и упругосьть да и масса самого диффузора НЧ динамика колонок к данному усилку (а именно 35 АС или S90) очень велика соответственно такой параметр как чуствительность очень низкий

что делуют иносранцы как максисмум 2Х12 двуполярное очень легкие но чуствительные динамики

соотвтственно советские динамики хорошо работают только с советскими усилками подключать их к рессиверам с маленькой напругой бессмыслено, а вот импортную акустику к нашим усилкам опасно


примерно так...

ну ладно харош тут развивать теории непонятные, 2х12 не смеши, для типовых колонок импеданс порядка 6-8 ом при напряжении в 24 вольта как ты пишешь, ток максимум 3А для 8ом это получится 72 ватта, есть усилители помощнее заметно...
Я неслышал никогда про такой параметр вес магнитов Smile чуствительность 90АС порядка 85 ДБ. чем меньше вес диффузора для одного и тогоже материала тем выше резонансная частота.
Про подключение это домыслы, ничем необоснованные, выжженые пищалки тому пример...
olg2004
alex83i писал(а):

ну ладно харош тут развивать теории непонятные, 2х12 не смеши, для типовых колонок импеданс порядка 6-8 ом при напряжении в 24 вольта как ты пишешь, ток максимум 3А для 8ом это получится 72 ватта, есть усилители помощнее заметно...



естественно, но как ты думаешь существуют автомагинитолы и уселители? а работал хоть раз с ламповыми усилками с питанием выходного каскада этак вольт 3000?

alex83i писал(а):

Я неслышал никогда про такой параметр вес магнитов чуствительность 90АС порядка 85 ДБ. чем меньше вес диффузора для одного и тогоже материала тем выше резонансная частота.



а упругость подвеса диффузора есьт такой параметр?

alex83i писал(а):

Про подключение это домыслы, ничем необоснованные, выжженые пищалки тому пример...



только жизненый опыт
Санёг
olg2004 писал(а):

alex83i писал(а):

ну ладно харош тут развивать теории непонятные, 2х12 не смеши, для типовых колонок импеданс порядка 6-8 ом при напряжении в 24 вольта как ты пишешь, ток максимум 3А для 8ом это получится 72 ватта, есть усилители помощнее заметно...



естественно, но как ты думаешь существуют автомагинитолы и уселители? а работал хоть раз с ламповыми усилками с питанием выходного каскада этак вольт 3000?

alex83i писал(а):

Я неслышал никогда про такой параметр вес магнитов чуствительность 90АС порядка 85 ДБ. чем меньше вес диффузора для одного и тогоже материала тем выше резонансная частота.



а упругость подвеса диффузора есьт такой параметр?

alex83i писал(а):

Про подключение это домыслы, ничем необоснованные, выжженые пищалки тому пример...



только жизненый опыт

Я те про домашние ты мне про аффто Smile
касательно усилителей аффто там есть преобразователи так что нет проблем с напряжением, и цифровое г@$но есть)
Тест на знание параметров Тиля и смола ?
НУ значит разный у нас с собой опыт.
olg2004
alex83i писал(а):

НУ значит разный у нас с собой опыт.



ну да разный я в основном советской аудиотехникой пользовался

такой:



такой:



такой:



ну и самая мощная такая: ппортальные колонки "Томь" с ламповым усилком
ЕвгеничЪ
вот что сегодня увидел у нас в м видео... ресивер Sony STR-DG510/b
http://tambov.mvideo.ru/products/306806.html

цена около 8килоруб зачеркнута и выставлен за 4килоруб...
последний...
кто что скажет? может схватить пока есть?

зы треба срочные мнения...
Санёг
ЕвгеничЪ писал(а):

вот что сегодня увидел у нас в м видео... ресивер Sony STR-DG510/b
http://tambov.mvideo.ru/products/306806.html

цена около 8килоруб зачеркнута и выставлен за 4килоруб...
последний...
кто что скажет? может схватить пока есть?

зы треба срочные мнения...

Хватай ибо за 4 ты просто ничего некупишь... Даже если он с витрины, это не телевизор Smile
ЕвгеничЪ
извиняюсь за up, просто срочно...
alex46516
ЕвгеничЪ писал(а):

извиняюсь за up, просто срочно...

В М-в бывают охерительные скидки. У них, когда сливают остатки, можно купить за копейки стоящюю вещь. Проверено.
ЕвгеничЪ
поздняк... рванулся сегодня в обед, а его уже нет (((
ЕвгеничЪ
хммм... а как лучше установить аккустику в комнате, что бы у соседей процент литального имхода и суицида был минимален...
ибо дом хоть и керпичный, а не панельный слышимость неплохая...
вот думаю саб ставить на пол наверно не стоит... хоть на что то может?
есть варианты установки в режиме "пощады соседей"?
olg2004
ЕвгеничЪ писал(а):

вот думаю саб ставить на пол наверно не стоит... хоть на что то может?



только НА ПОЛ ибо НЧ звук передается только по твердым предметам 8-)

а соседи идут в сад :-D
JENICH
ЕвгеничЪ писал(а):

хммм... а как лучше установить аккустику в комнате, что бы у соседей процент литального имхода и суицида был минимален...

завесить стены коврами,и на пол тоже.с некоторыми напольными идут в комплекте штырьки с резьбой и на конус, их вкрутить.ну и правельно расставить.
JENICH
ЕвгеничЪ писал(а):

вот думаю саб ставить на пол наверно не стоит

у больших сабов есть резиновые ножки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы